Карта слова «погрузка» примеры предложения

Предложения со словом «погрузка»

На самом же деле спокойно поднялась на борт, пока шла погрузка корабля.
– А только вчера закончили погрузку угля, – и его глаза заблестели.
Идеальным вариантом было бы дождаться окончания процесса и начала погрузки машин, но после всего увиденного ждать ещё двенадцать часов, пока обработают очередную партию андроидов, оказалось выше его сил.
На второй день учения в одесском порту началась погрузка на транспорты и боевые корабли 150-й стрелковой дивизии.
Паром во время погрузки железнодорожных вагонов имеет посадку на ровный киль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсев — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Офицеры и команда с частью грузчиков занялись погрузкой судна.
Потоки человеческого пота стекали с оголённых тел, покрытых чёрной пылью, под палящими лучами безжалостного южного солнца во время бесчисленных погрузок угля в открытом море.
Однако по новым правилам это требование не касается мест погрузки отходов.
Организует выполнение разгрузки и погрузки товаров, их перевозки.
По окончании погрузки горловины задраивались крышками, палуба окатывалась водой, отмывалась от угольной пыли надстройка, и экипаж отправлялся на берег в баню.
Работали они как заводные, и погрузка оборудования вот-вот должна была завершиться.
Сцена погрузки вещей и прощания с домом нашла своё подробное отражение в упомянутой автобиографии, что явно свидетельствует о сильных переживаниях ребёнка в этой ситуации.
Защищена от открытого моря волноломами, оборудована причалами и пирсами, на которых может осуществляться разгрузка и погрузка судов.
Обычно запрещается отстой большегрузного транспорта вдоль подъездных путей к местам размещения складов в ожидании погрузки, разгрузки или таможенного оформления груза.
В дни погрузок музыка и флаги над причалами придавали промыслам праздничный вид.
На берлинских вокзалах стоит множество танков, которые ожидают погрузки и отправки до станций назначения, которые уже давно заняты противником.
Огромные потоки воинских грузов устремились со всех концов страны к портам погрузки.
Снаряды были доставлены, орудия стреляли, прикрывая отход и погрузку войск.
Его уволили с фабрики ещё в прошлом году, он теперь… иногда зарабатывает в порту на погрузке кораблей и приносит в неделю не больше двух-трёх шиллингов!
Пустую зону погрузки засыпало обломками дерева и штукатурки.
Часов в 10 утра, когда совсем рассвело, приступили к погрузке техники.
После чего он снова возвращался к прежнему месту швартовки и погрузка продолжалась.
Собирает и обрабатывает информацию на грузообразующих и грузополучающих объектах, пунктах погрузки и разгрузки о наличии грузов.
Утром путешественники были разбужены беготней и вознёй, начавшейся на палубе, – происходила погрузка угля, пресной воды, провизии.
– Нет, этот язык был мне знаком и раньше, – ответил капитан и, словно внезапно забыв польский, начал по-русски обсуждать подробности погрузки имущества экспедиции на баржи.
– И за угольные погрузки голова болеть не будет, и о том, как дальше действовать.
На территории склада или вблизи от него должны располагаться специально обустроенные места отдыха водительского состава, ожидающего погрузки или разгрузки.
Руководил погрузкой капитан «Лассаля», рослый волгарь с поседелой бородой.
Возможные расхождения в данных документах могут быть вызваны ошибками при составлении манифеста либо по причине того, что манифест был выписан заранее, а в процессе погрузки судна в предварительный грузовой список были внесены изменения (например, одни коносаменты заменены другими).
Матросы занялись погрузкой багажа и товаров.
Погрузка проходила несколько сумбурно, так как часть народа, невзирая на мои призывы согреться в движении, инстинктивно потянулась к курящемуся кунгу, полагая, что добыть столь необходимое для жизни тепло можно и у печки.
Даже в тех случаях, когда грузоотправитель осуществил погрузку груза в поданные перевозчика технически неисправные вагоны, контейнеры, он (перевозчик) не освобождается от ответственности за несохранность груза.
Как, гадал я, выглядела погрузка ящиков с такими бутылями?
Погрузка раненых, а также тыловых частей и учреждений во всех портах полуострова началась заблаговременно, по мере готовности судов, и уже тогда стало ясно, что эвакуируемых будет не 72 тысячи человек, как предполагалось, а как минимум в два раза больше.
Погрузка контейнеров в морских портах и на железнодорожных станциях осуществляется специальными механизмами – ричстакерами (англ. reach stacker)– машинами небольшого размера, способными поднимать груз до 45 т, а также специальными контейнерными кранами (англ. container crane).
Я отошла от ящера и стала командовать погрузкой детских вещей.
Мы готовились произвести погрузку следующим образом: в главном трюме укладывались все припасы береговой партии и части домов.
Пришлось заплатить за лишние часы погрузки (часть мы не успели упаковать к приезду машины), а потом отдельно перевезти ещё остатки вещей, забив машину такси.
Затем трофейщики занялись погрузкой боеприпасов.
Обеспечивает выполнение планов погрузки, выгрузки грузов, сортировки, сохранность грузов и их своевременный вывоз.
Сегодня показали репортаж о том, что полностью ситуация там стабилизировалась, части 29-й дивизии полностью контролируют въезды, выезды, стоят патрули, завод работает, на рейде стоят танкеры, осуществляется погрузка продукции.
Осуществив погрузку груза в технически неисправное транспортное средство, грузоотправитель тем самым взял на себя ответственность за его дальнейшее состояние (порчу, повреждение).
В это время заканчивалась погрузка последней партии груза.
Мне необходимо, чтобы вы проконтролировали погрузку детских вещей, нужно ничего не забыть! – его голос казался очень громким в предрассветной тишине.
Пыль уже осела, и каменщикам предстояло разобрать завалы, сгрузить бетонные обломки в тачки и отвезти к транспортёрной ленте, которая спускалась до самой земли, где на погрузке уже ждали гигантские самосвалы.
Вот погрузка закончилась, и корабли поспешно отошли от причала.
Погрузка заняла не так уж и много времени, альдебаранцы подключили к этому процессу весь персонал ангаров.
На причале ждали погрузки на некое судно, очевидно, ещё не прибывшее в порт, около десятка дощатых ящиков.

Цитаты из русской классики со словом «погрузка»

  • В то время у Смолокурова баржи сухим судаком да лещом грузились, и он погрузкой распоряжался.
  • Стрелки и казаки так приспособились к выгрузке на берег и к погрузке имущества в лодки, что распоряжение собираться в путь никого не застало врасплох. Минут через двадцать мы уже плыли вдоль берега.
  • В Тамбов я попал из Воронежа с нашим цирком, ехавшим в Саратов. Цирк с лошадьми и возами обстановки грузился в товарный поезд, который должен был отойти в два часа ночи. Окончив погрузку часов около десяти вечера, я пошел в город поужинать и зашел в маленький ресторанчик Пустовалова в нижнем этаже большого кирпичного неоштукатуренного здания театра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «погрузка»

Цитаты со словом «погрузка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погрузка»

ПОГРУ́ЗКА, -и, ж. Действие по глаг. погрузитьпогружать (во 2 знач.) и по глаг. погрузиться—погружаться (во 2 и 3 знач.). Погрузка угля. Погрузка леса на баржи.

Все значения слова «погрузка»

Синонимы к слову «погрузка»

Ассоциации к слову «погрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я