Предложения со словосочетанием «огромная усадьба»

Предок этого богача был важным чиновником при дворе императора, а потом на старости лет вернулся в родные края, купил тысячу цинов плодородной земли и выстроил огромную усадьбу.
Старший сын дядюшки отдал служанке мои вещи, и та понесла их наверх, в одну из комнат огромной усадьбы.
Народ быстро разбежался по своим делам – хозяйство ждать не станет. В огромной усадьбе всегда нужны активные работники.
Она даже пыталась писать письма крестьянам и просить о помощи, апеллируя к тому, что к ним хорошо относились, содержали школы, обучали музыке и столярному делу, оставили огромную усадьбу.
За окном внутренний двор огромной усадьбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параметризовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На берегу небольшого озера расположилась огромная усадьба, из которой постоянно валил небольшой дымок.
Она получила заказ на огромный портрет, что будет висеть в огромном холле огромной усадьбы огромного бизнесмена.
Но это было давно, сейчас в гостиной огромной усадьбы сидели два успешных и уважаемых в губернии человека.
Поселение находилось на горке, по берегам располагались дачные строения, некоторые напоминали огромные усадьбы – большие участки, огороженные глухими заборами, за которыми виднелись крыши монументальных строений.
Огромная усадьба осталась за спиной.
Впереди, наконец, показалась огромная усадьба, что была обнесена узорчатым и прочным забором.
Позади в густой листве виднелись очертания огромной усадьбы, украшенной статуями древних мудрецов, выполненных из зелёного базальта.
Дачка оказалась огромной усадьбой, включающей несколько строительных объектов и по размерам больше похожей не на рыбацкий домик, а на профсоюзный дом отдыха советских времён.
Его огромная усадьба находилась среди домов старейших фамилий столицы, на центральном проспекте, который шёл от королевского дворца до городской ратуши.
Когда-то им принадлежала огромная усадьба с дисциплинированным садом у равнодушного, как зеркало, озёра.
И примерно через пять часов, стоя перед воротами огромной усадьбы, мы осторожно разминали затёкшие конечности.
На заднем плане здание огромной усадьбы.
На третий и последний день праздника, как только граф отхаркался и отдышался, вся огромная усадьба сразу зашумела исступлённым шумом.
Тёмные каменные плиты, в несколько этажей представляли огромную усадьбу, меня не удивило, что готический особняк был всё в том же стиле, как и логово.
Она бродила по длинным коридорам, заходила в комнаты и могла проникнуть в любое помещение огромной усадьбы.
Мы бродили по клавишам в четыре руки, и огромная усадьба наполнилась плачем, надрывным плачем ветра.
За забором в огромной усадьбе паслись различные животные.
Вокруг стояли огромные усадьбы и замки, властной мощью своих стен напиравшие на узкую полоску асфальта – дорогу в одну полосу.
Перед нами раскинулась огромная усадьба, огороженная высокой жёлтой стеной.
Во дворе огромной усадьбы располагались; большая летняя кухня, колодец, баня, и сад с грецкими орехами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная усадьба»

  • Затем, при помощи прочитанной еще в отрочестве по настоянию отца «Истории крестьянских войн в Германии» и «Политических движений русского народа», воображение создало мрачную картину: лунной ночью, по извилистым дорогам, среди полей, катятся от деревни к деревне густые, темные толпы, окружают усадьбы помещиков, трутся о них; вспыхивают огромные костры огня, а люди кричат, свистят, воют, черной массой катятся дальше, все возрастая, как бы поднимаясь из земли; впереди их мчатся табуны испуганных лошадей, сзади умножаются холмы огня, над ними — тучи дыма, неба — не видно, а земля — пустеет, верхний слой ее как бы скатывается ковром, образуя все новые, живые, черные валы.
  • Что-то тихое и обиженное или тихое и гордое было во всей усадьбе, в ее пустых конюшнях, в сараях с огромными воротами и тоже пустых.
  • — Окончу этот роман, напечатаю и посмотрю, что скажет публика; тогда уж примусь за что-нибудь и другое, а кроме того и вы ко мне приедете, мой милый друг: у меня усадьба отличная, с превосходной местностью, с прекрасным садом и с огромным домом!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «усадьба»

  • УСА́ДЬБА, -ы, род. мн. уса́деб и уса́дьб, дат. -дьбам, ж. 1. Совокупность строений (жилого дома, надворных построек) и примыкающих угодий (сада, 515 огорода и т. п.), представляющих отдельное хозяйство (преимущественно в сельской местности). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСАДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «усадьба»

УСА́ДЬБА, -ы, род. мн. уса́деб и уса́дьб, дат. -дьбам, ж. 1. Совокупность строений (жилого дома, надворных построек) и примыкающих угодий (сада, 515 огорода и т. п.), представляющих отдельное хозяйство (преимущественно в сельской местности).

Все значения слова «усадьба»

Синонимы к словосочетанию «огромная усадьба»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «усадьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я