Предложения со словосочетанием «огромная свобода»

Пример Salomon Brothers, в которой трейдеры, оснащённые двумя телефонными линиями, обладали огромной свободой действий, является наиболее ярким.
Если провести аналогию с музыкой можно заметить что опытный джазмен обладает огромной свободой замедляться и ускоряться, чередовать размеры, делать синкопы, менять гармонию и т. д.
Эти службы возглавлялись генералами, которым была предоставлена огромная свобода для самостоятельных действий.
И, конечно, важной частью детства становятся каникулы, когда у ребёнка появляется огромная свобода – ходить по утрам в кино, гулять, играть, открывать мир.
Концентрированное знание, представленное в девяти ячейках-фреймах, предоставляет огромную свободу мышлению и применению знаний в жизни и бизнесе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаеуборочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это даёт огромную свободу в выборе того, что для меня важно реализовать.
Нет, не дома, снова в тюрьме, – чувство огромной свободы исчезло.
Он обретает огромную свободу, так как вместо маминых советов, наказов, а то и требований с угрозами, отныне может руководствоваться безошибочным чутьём своей собственной души.
Какая у меня, однако, огромная свобода выбора.
Дело в том, что в челлендже в качестве эксперимента, я дала авторам огромную свободу действий, предложив в качестве обязательных атрибутов только три элемента: жанр, локацию и событие.
В отличие от гномок, краснолюдки имеют огромную свободу передвижения и путешествия.
Мы, люди получили огромную свободу воли, а потому сохраняющаяся (иногда) разумность наших законов определяется не конструкцией индивида, а конструкцией популяции – общества.
Не имея собственной догматики, нерушимых правил, идеологии, масонство поэтому предоставляет своим членам огромную свободу, которой каждый пользуется по мере сил и способностей.
Как таковые, мы часто обладаем огромной свободой в отношении нашего времени и большой автономией в выполнении наших повседневных задач.
Его «институционная легковесность» была не слабостью, но скорее счастливым случаем, поскольку она предоставляла огромную свободу действий и вызывала доверие, отличное от того, которое вызывают государства и властные структуры – чего стоил хотя бы тот факт, что посредники не имели никаких личных, политических или экономических интересов в этом деле.
Он обладал огромной свободой, какой-то опустошённой, пустой.
В моём мозгу будто что-то щёлкнуло – я вдруг поняла, что быть художником означало иметь огромную свободу.
Это давало огромную свободу действий.
– Кладбище даёт огромную свободу!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная свобода»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к словосочетанию «огромная свобода»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «свобода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я