Предложения со словосочетанием «огромная палатка»

Какая-то передышка наступила, когда он остановился у огромной палатки посмотреть, как поят слонов.
Азиатская экзотика напомнила о себе вскоре ещё раз, когда путь прогуливающейся пары пересекла группа кочевников-калмыков, перевозящих огромную палатку на колёсах.
И это притом что госпиталю выделили две огромные палатки, где лежали выздоравливающие.
Ещё не дойдя до территории монастыря, мы увидели огромные палатки паломников, рассчитанные на много мест.
Впереди меня стояла огромная палатка, рядом с которой стояло двое часовых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накипать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он приехал на повозке, набитой разной добычей, сверху лежала огромная палатка, в которой он засыпал под звёздами.
Соорудили огромную палатку из кресла, стульев и пледа, понарошку развели костёр.
Были выстроены шалаши на опушке леса, пресвитеры воздвигли огромную палатку из шерстяной материи наподобие часовни, где совершали богослужение, а рядом с часовней всем миром соорудили пекарню.
Лагерь был разбит по кругу, в середине находилась огромная палатка – столовая, расписанная в стиле классицизма с ранним барокко.
Сегодня ему выпала «честь» как самому сильному, нести огромную палатку.
Больше всего моё логово напоминало огромную палатку для командного состава.
Хотя и лагерем данное место сложно было назвать, уж расстарались они, возведя огромные палатки и установив несколько домов на колёсах.
На одном конце стояли в ряд три огромные палатки, чуть дальше находился узел связи и размеченная площадка для воздушного транспорта.
Убирать огромную палатку у дольмена, в своё время я запретил, и как она сейчас оказалась кстати!
Устанавливать огромную палатку вчетвером в жару, не особо умея этого делать, – удовольствие редкое.
Почти все были с принесёнными мангалами, на которых шипело мясо, некоторые ставили огромные палатки, раскладные столы, стулья.
Боевые офицеры, а наш разговор шёл в офицерской столовой, устроенной в огромной палатке невдалеке от передовой, согласно закивали головами, подтверждая, что русские лезут в мешок.
В огромной палатке иркутян было тепло и уютно.
Больше всего похоже на колыхающуюся на поверхности огромную палатку.
Вместо бараков там было четыре огромных палатки с деревянными нарами в четыре этажа.
В огромной палатке штабного типа, раскинутой на максимально безопасном расстоянии от места операции, проходила очередная пресс-конференция.
За танковой палаткой в одну линию вытянулись огромные палатки других подразделений – мотострелковых рот и миномётчиков.
В огромной палатке курс помещался целиком.
В книге были описаны огромные палатки.
Дежурный оповещает об отбое, свет с громким щелчком гаснет, погружая огромную палатку, служащую временным домом, во тьму.
Как следует отдохните в стоящей рядом с ареной огромной палатке, там есть всё необходимое, чтобы привести себя в порядок, даже не сомневайтесь.
Две огромные палатки – столовая и кухня – тандемом стояли на морене ледника, и высокому, крупному повару приходилось пригибать голову к груди, циркулируя туда и обратно через брезентовый рукав.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная палатка»

  • На заре, задолго до вылета тетеревов с ночевки, охотник с товарищем являются на приваде и расставляют шатер; узким концом надевают его на шест, подложив под самый узел верхушки небольшую круглую дощечку; нижние подборы, или края, привязываются тонкими и крепкими веревочками к колышкам (которых бывает до двадцати), шатер растягивается во все стороны и совершенно представляет фигуру круглой, островерхой, огромной палатки.
  • На другой день мы пошли протаптывать дорогу налегке. Отойдя немного, я оглянулся и тут только увидел, что место для бивака было выбрано не совсем удачно. Сверху со скалы нависла огромная глыба снега, которая каждую минуту могла сорваться и погрести нашу палатку вместе с людьми. Я решил по возвращении перенести ее на другое место.
  • Через несколько дней мы пришли в Александрию, где собралось очень много войск. Еще сходя с высокой горы, мы видели огромное пространство, пестревшее белыми палатками, черными фигурами людей, длинными коновязями и блестевшими кое-где рядами медных пушек и зеленых лафетов и ящиков. По улице города ходили целые толпы офицеров и солдат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «палатка»

  • ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛАТКА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «палатка»

ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка.

Все значения слова «палатка»

Синонимы к словосочетанию «огромная палатка»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «палатка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я