Предложения со словосочетанием «армейские палатки»

За домиком доктора видны две большие армейские палатки из парусины.
От деревянных бараков и домиков вдоль беговой дорожки стадиона выстроились ровные ряды квадратов белых армейских палаток.
Местами между зданиями и деревьями раскинулись армейские палатки.
Папа принёс с работы здоровенную армейскую палатку.
На большом плато рядом с российской военной частью береговой охраны была расставлена огромная армейская палатка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одоризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пройдя через утоптанную лужайку с остатками костра, мы подошли к просторной армейской палатке, пристроившейся прямо к ограждению.
Через прорехи в потрёпанном брезенте армейской палатки пробивается колеблющийся свет факелов.
На другом краю аэродрома ровными рядами были установлены армейские палатки с туго натянутыми боками, где размещался спортивный люд, судьи, руководители соревнований.
Из ткани, что пошла на пышное платье этой дамы, по моим грубым прикидкам, можно было бы сшить пару армейских палаток или, к примеру, парус для морского корабля.
Со своего высокого наблюдательного пункта я могла разглядеть вдали ровные ряды синих армейских палаток, окружавших город.
Ну, не совсем под открытым, понятное дело, всё же в армейских палатках как-то всяко теплее, чем мне здесь, но те же их часовые стоят отнюдь не в палатках.
Например, в одном из заданий требовалось, чтобы мы всем отрядом за короткое время установили большую армейскую палатку американского типа на 20 человек.
На фоне нескольких уцелевших после пожара строений в свете луны были видны аккуратные ряды армейских палаток русских.
Стандартная армейская палатка на восемь человек с шестом посередине.
На площадке стояли два бронетранспортёра, грузовой автомобиль с радиолокационной станцией и несколько армейских палаток.
Полевой лекарь в походной армейской палатке, рядом с местом боя, точным, привычным движением отсёк острым ножом бедолаге лоскуты кожи и мышц на изувеченной конечности…
Ещё за два месяца до этого приказа первые отряды уже начали подготовительные работы по планировке площадок под установку полевых армейских палаток для размещения самих заключённых.
Для разведчиков три армейские палатки развернули.
Настоящие армейские палатки с крашеным полом и кроватями, как в казарме, рядом волейбольная, баскетбольная площадки, аккуратно подстриженное футбольное поле.
На возвышенном месте, на небольшой сухой поляне разбили палаточный лагерь, в новые зелёные армейские палатки ребята натаскали сухих сосновых веток, прикрыли их брезентом, поверх положили свои одеяла.
Я насчитал семь армейских палаток, они уходили в лес, размещались в хаотичном порядке.
Под столовую была оборудована большая 80-ти местная армейская палатка, для двух полевых кухонь был оборудован навес из брезента.
Вокруг монастырей было много стихийно вырастающих арабских поселений, они не были стабильны, их строение, скорее напоминало лагерь скифов, только вместо кибиток, арабы пользовались, преимущественно армейскими палатками.
Уходили, чтобы потом, вместе с семьями, долгие месяцы жить в холодных армейских палатках посреди полей.
При постройке мраморных казарм, которые потихоньку вытесняли армейские палатки, наши солдаты – умельцы добавляли в раствор глину.
Ворвавшись в расположение русских, отряд разделился на три группы и бросился к ближайшей армейской палатке, из-за которой вдруг выскользнула тень в коротком полушубке и направилась прямо навстречу бойцам в белых маскхалатах.
Присланных армейских палаток и одеял не хватало.
Пока короли завтракали и приходили в себя после тяжёлой ночной деятельности, около армейских палаток шла интенсивная подготовка, на головы, спины и грудь воинов прикреплялись «позорные» ленты, потеря которых приравнивалась к смертельному ранению.
С тяжёлым сердцем были сброшены на землю новенькие наборы инструментов для геодезии и таксидермии, громоздкие армейские палатки, многие другие предметы, ставшие отягощающей роскошью в пути.
Затем, уже ночью, лёжа посередине двускатной армейской палатки, собранной таким образом, что мне приходилось обнимать стоящий по центру подпорный металлический столб (я был третьим жильцом и мне, пока я бродил, досталось именно это место), перед тем как закрыть глаза, сквозь сытое беспамятство я как будто видел их лихие профили, будто вырезанные из бумаги тени на фоне тёмно-синего, светящегося фосфорным холодным оттенком, неба.
День начался с того, что ребятам пришлось проверять укрепления временных жилищ и сушить вещи, а потом сидеть без дела в столовой, обустроенной в армейской палатке насыщенно-зелёного цвета.
В отличие от других торговцев, не объединённых в кланы, а вернее – в банды, у маркитантов всё было «по-богатому» (так когда-то говорил мой старшина-украинец): стояли брезентовые армейские палатки, внутри которых имелись печки, складные стулья и добротного вида столы, накрытые кумачовой материей.
Десяток армейских палаток различной вместимости, полевая кухня, пара землянок и беспрестанно урчащий дизель-генератор.
В отличие от других станций, здесь вместо громоздких самодельных бараков аккуратными рядами стояли обычные армейские палатки.
И пятнистые армейские палатки выстроились в несколько бесконечных рядов.
Ни общих интересов, ни непересекающихся запросов, ничего общего, а свели их вместе под шатким пологом армейской палатки война и случай.
До места, где располагался основной лагерь, оставалось всего ничего – пара километров, надо всего перемахнуть через вон ту сопку, и окажемся в распадке, где стояло шесть армейских палаток.
Вполне современная конструкция имела традиционный вид армейских палаток, который не менялся уже десятки лет.
Большие армейские палатки выстроились по линеечке, прячась под самодельными масксетями – на дырявые рыбацкие снасти навязали зелёных лоскутков, повтыкали ветки да пучки травы.
Стоя в старой списанной армейской палатке, я размышлял, куда бы пристроиться.
Военные обжили милый соснячок и с наступлением тепла разбили армейские палатки.
По ту сторону узкой одноколейной дороги начинались серые армейские палатки.
На растяжках держалась парусиновая армейская палатка с оттянутым в сторону дополнительным тентом, под которым хранились дрова, сучья, ветки.
Пришлось распорядиться, чтобы установили армейскую палатку, положили на пол поддоны и застелили фанерой, подключили тепловую пушку.
С этими мыслями открылось второе дыхание и, чувствуя минутное превосходство, он направил бинокль в сторону армейских палаток.
Пока мордоворот распинался, а автоматчики демонстрировали готовность всех искрошить, пара давешних грузчиков сооружала в углу лагеря армейскую палатку – высокую, чтобы начальству не склонять головы.
Позади кресла расположилась армейская палатка, а перед ней горел костёр с котелком.
Выйдя из служебной «Волги», притормозившей у выгоревшей армейской палатки, он откинул полог и шагнул внутрь.
На берегу стояли шатры, скорее напоминавшие армейские палатки.
Его привели в двухместную армейскую палатку и велели ждать.

Значение слова «армейский»

Значение слова «палатка»

  • ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛАТКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армейский»

АРМЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к армия (в 1, 2, 3 и 4 знач.), к армеец. Армейский полк.

Все значения слова «армейский»

Значение слова «палатка»

ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка.

Все значения слова «палатка»

Синонимы к словосочетанию «армейские палатки»

Ассоциации к слову «армейский»

Ассоциации к слову «палатка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я