Предложения со словосочетанием «огромная надпись»

На стене красовалась огромная надпись, сделанная красной краской. Ученики, учителя, просто зеваки – все смотрели на неё.
Меня восхищают огромные надписи на асфальте мелом: «Люда, с днём рождения»или «Таня, я тебя люблю».
И тут путешественница, плавно спускаясь на родину в кружевном хороводе позванивающих прозрачных облаков, увидела огромную надпись из ледяных кристаллов.
Он всю ночь не спал, сидел у окна, выходящего на кривую заброшенную улочку с кучей вонючего мусора у забора напротив, на котором огромная надпись мелом умоляла не бросать сюда мусор, и всё ему казалось, что видит он расплывающуюся в предрассветном тумане шатающуюся фигуру своего незадачливого друга, а рядом с ним – себя, чему- то улыбающегося расслабленной улыбкой идиота…
На серых камнях у кромки воды чернела огромная надпись, выложенная, судя по всему, из палок или веток: «ПАМАГNТЕ».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заковыристость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот, она уже дошла до ворот больницы, над которыми висела огромная надпись: «Центральная городская больница».
Большая часть крейсера была страшно изуродована и покрыта гарью, но даже сквозь неё на борту виднелись остатки огромной надписи «C E N T U…».
По всей поверхности двери красовалась огромная надпись выжженными буквами «НЕНАВИЖУ», вот это что-то новенькое…
Этот идиот на следующий день пригнал трёх работников, которые построили настоящие леса вокруг стены, и дня три, высунув языки, они рисовали яркую и совершенно безвкусную огромную надпись на весь фасад леховского дома «Дешёвые ножи – 3 монеты!».
Стеклянное здание, с огромной надписью названия компании озадачило его своими размерами.
После очередного семикилометрового подъёма, который занял ровно один час езды, перед глазами выросла огромная надпись на дорожном знаке: “Внимание!
Все её мысли занимала огромная надпись на фото: «Ушла из дома и не вернулась».
На них красовалась огромная надпись серебряными буквами: «Вот дверь, за которой тайное становится явным, войдёшь в неё, и откроется, не то что кажется, но то что есть».
На левом боку светилась огромная надпись «Эстер».
На следующий день на стене школы появилась огромная надпись масляной краской «Директор школы – членосос».
Поверх инсталляции шла огромная надпись золотыми буквами.
Тут над стадионом вспыхнула огромная надпись, гласившая, что на этом испытание завершено и с этой самой секунды все действия против других адептов запрещены.
Насмотревшись, как заказчики трясутся над каждой копейкой, я испытываю дикое желания сделать огромную надпись на первой странице: «Соберись, тряпка, и иди дальше».
На одном из домов значилась огромная надпись: «Доходный дом».
Утром в свой день рождения усердная ученица обнаружила на тротуаре перед подъездом огромную надпись белой краской: "С днём рождения, недотрога!" с пририсованными цветами.
В окне – хвост огромной надписи «…льцо-3» на столбах кольцевой линии.
На стене была выведена кровью кривоватая огромная надпись: «Оглянись назад».
На одной из стен вывел огромную надпись чёрными буквами: «МЯСО».
За её спиной на чёрной стене нависала огромная надпись из белых светящихся букв: «Complex Insider» и ниже, под словом «Insider», очевидно, слоган компании – «Собирая незримое».
Весь разукрашен огромными надписями: «Пони-кар», «Пони-кар», «Пони-кар».
А у нас на склоне огромная надпись из белёных кирпичей: «Сталинград жив!».
Огромная надпись сверкала всеми цветами радуги и показывала объёмные голографические картинки того, что ждало посетителя внутри.
При выходе из квартала обнаружил огромную надпись, выполненную на металлическом щите, которая возвещала о том, что «вход в квартал несовершеннолетним до 19 лет» запрещён.
Во весь экран компьютера горит огромная надпись: «Принять деньги».
Со своих четырнадцати лет целых два года он спал и видел, как сможет нашить на спину яркий кольт (и сразу, как все члены клуба, сделает такую же татуировку на груди), снизу будет написано гордое Freedom, а верх жилета украсит огромная надпись UnHoly.
Выставка располагалась в большом павильоне с огромной надписью ярко-синими буквами «Прорыв».
На одной из стен, отделанных мрамором, висела огромная надпись стальными буквами: «ФИНАНСИСТ».
Внутри, примерно, тысяча штук обыкновенных спичек, тёрка с каждой стороны, и огромная надпись наискосок «ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ».
На стекле огромная надпись "Фото студия Live".
В глубине зала замечаю несколько закрытых ширмами столов, а над барной стойкой огромная надпись на фоне красного заходящего солнца: «Сайгон».
Над входом изображалась огромная надпись из неоновых ламп. «DIABLO».
Рассыпая огни и соперничая с мерцающей неподалёку рекламной вывеской, золотом переливалась огромная надпись: «Бабочка».
– Нанесём на обшивку огромную надпись "НЛО".
На них была сделана огромная надпись «Zero».
Подойдя к вратам ведущим в деревню, они увидели огромную надпись «Эль-Високо», вырезанную на металле.
На самом высоком корпусе завода красовалась огромная надпись: «Слава труду».
Ощущение полного счастья я отразила в огромной надписи мелом на доме «И жизнь хороша, и жить хорошо!».
Выглянув в окно, я увидела огромную надпись с поздравлениями, рядом с которой стоял он.
Представляешь, летим мы в кромешной тьме, вдали загорается посадочная полоса и тут же слева, под крылом, вспыхивает огромная надпись.
Впереди показалось красивое здание с башенками из красного кирпича. На фасаде красовалась огромная надпись – Ресторан «Три толстяка».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная надпись»

  • К приказу была приложена огромная гербовая печать с надписью: «Печать главной господской ананьевской конторы», а внизу стояла приписка: «В точности исполнить. Елена Лоснякова».
  • Здесь давались небольшие обеды особенно знатным иностранцам; кушанья французской кухни здесь не подавались, хотя вина шли и французские, но перелитые в старинную посуду с надписью — фряжское, фалернское, мальвазия, греческое и т. п., а для шампанского подавался огромный серебряный жбан, в ведро величиной, и черпали вино серебряным ковшом, а пили кубками.
  • В сентябре 1861 года город был поражен неожиданным событием. Утром на главной городской площади, у костела бернардинов, в пространстве, огражденном небольшим палисадником, публика, собравшаяся на базар, с удивлением увидела огромный черный крест с траурно — белой каймой по углам, с гирляндой живых цветов и надписью: «В память поляков, замученных в Варшаве». Крест был высотою около пяти аршин и стоял у самой полицейской будки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «надпись»

  • НА́ДПИСЬ, -и, ж. Короткий текст на чем-л., содержащий различные указания или 347 сведения по поводу принадлежности, назначения, содержания и т. п. того предмета, на котором он написан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «надпись»

НА́ДПИСЬ, -и, ж. Короткий текст на чем-л., содержащий различные указания или 347 сведения по поводу принадлежности, назначения, содержания и т. п. того предмета, на котором он написан.

Все значения слова «надпись»

Синонимы к словосочетанию «огромная надпись»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «надпись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я