Предложения со словосочетанием «огромная нагрузка»

Передние лапы и плечи должны выдерживать огромные нагрузки, поэтому их прочность является ценным качеством.
Не секрет, что на врачей ложится огромная нагрузка, потому что им приходится принимать огромное число пациентов за слишком короткое время.
Прежде всего необходимо осознать, что во время работы на компьютере глаза испытывают огромную нагрузку и что ухудшение зрения отражается на общем самочувствии.
Это обусловлено тем, что при массаже огромная нагрузка ложится на эпидермис, а длительное механическое воздействие на кожу при подобных заболеваниях может ухудшить состояние больного.
Это очень серьёзный период, сопровождающийся огромной нагрузкой на организм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: османка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы создать огромную нагрузку на почки печень человек весом 80 килограмм должен употребить 20 порций протеина или съесть 2 килограмма мяса.
На них лежит огромная нагрузка, как энергетическая, так и физическая, поэтому они должны быть очень мощными и содержать в себе огромное количество энергии (рис. 13).
Понимая это, мы выпрямляем спину и совершаем вторую ошибку – вызываем огромную нагрузку на позвоночник.
Физиологические механизмы человека уже сейчас не могут справляться с огромными нагрузками современной производственной деятельности и условий жизни.
Обе системы помогали автомобилям перерабатывать огромные нагрузки, создаваемые прижимной силой.
Мышечная ткань, скелет, кровь, могли переносить огромные нагрузки и находиться в агрессивной среде.
Но вместе со всем этим приходила огромная нагрузка и ответственность.
О пятикурсниках ходил упорный слух, что к концу обучения они из-за огромной нагрузки вообще отучились спать.
Высокое содержание фруктозы в таких фруктах, как киви, бананы или виноград, является огромной нагрузкой на зубы с очевидными последствиями.
При ненадлежащем использовании дают огромную нагрузку на организм, и даже могут свести их обладателя с ума.
Не говоря уже о телевизоре, компьютере и чтении, которые хоть и относятся к видам отдыха, но при этом оказывают на организм огромную нагрузку – особенно на зрение, опорно-двигательный аппарат и головной мозг.
Транспортёр, корпус которого был сделан из высокопрочного композитного пластика, выдерживающего огромные нагрузки, стал сминаться как бумага и сыпаться на глазах.
Во время атаки сервер жертвы получает огромную нагрузку на процессор. Через некоторое время сервер становится недоступным – появляется 503 ошибка (рисунок 58).
На ноги в течение дня приходится огромная нагрузка, и пятки уж точно заслужили немного нашего ежедневного внимания!
Эта книга написана автором, исходя из горячего убеждения (подтверждённого личным опытом, в том числе в бизнесе) в том, что данный принцип является одним из лучших способов выдерживать и преодолевать огромные нагрузки современной жизни.
Общий объём такого стекла очень мал, потому огромные нагрузки ему не страшны.
Сердце до того выполняющее огромную нагрузку рухнуло в пропасть. Я затаив дыхание повернулась и передо мной предстала картина.
Выходя замуж в начале двухтысячных, я считала, что удел педагога – исключительно бюджетная сфера, где огромные нагрузки и низкая заработная плата.
На втором месте – команда школы N 6 «СЛОН» («следопыты, любящие огромные нагрузки»).
Ко всему этому добавились огромные нагрузки на мозг школьников, студентов и офисного «планктона» (молодых людей до 40 лет, больных в перспективе).
При этом надо учитывать огромную нагрузку на врача (норма приёма 15–20 мин на пациента) и огромный поток больных, а также экстренную медицину, где просто нет времени на любезности, ведь пациенту нужна помощь максимально быстро.
Присутствует огромная нагрузка на печень.
А это вначале непривычно огромная нагрузка на пищеварительную систему! А затем часто не преодолимая нагрузка на сердечно-сосудистую систему!
Пришлось долго штудировать кодекс в поисках оптимальных восстановительных техник, медитаций и слабых ритуалов, а затем и заниматься восстановлением перенёсшего огромные нагрузки организма с залечивая микроскопические швы и разрывы.
Города, особенно крупные, оказывают огромную нагрузку на иммунитет человека, оказывает давление на организм за счёт новых веществ – загрязнителей, с которыми человек ещё не знаком.
Её сердце и так подверглось огромной нагрузке: мы слишком разные, а девочка сумела подстроиться под каждого из нас.
– Так вот, это уже огромная нагрузка!
Огромная смысловая, а главное, огромная нагрузка чувства не даёт развиться скороговорке, пустяку, погремушке.
Зная это обстоятельство, можем представить, какая огромная нагрузка падает на железу как на распределителя энергии, и какую ответственность несёт она за нормальное функционирование желудка и печени.
Мозг, регулярно испытывающий огромные нагрузки, не мог адаптироваться к частым переходам из одной реальности в другую и начинал сбоить.
Уши наши терпят огромные нагрузки из-за несовершенств современной техники, или не умения её настраивать, к тому же они первыми принимают эмоции клиентов.
Он вдруг ощутил огромную нагрузку, утяжелившую его кровь, что приливала к щёкам, распирала лоб, и сердце забилось сильнее, пытаясь наладить застопорившееся движение в артериях.
Вот это ощущение, когда ты сначала отпустил весь табун на волю, а потом, через некоторое время, прибрал взлётный режим (его нельзя держать больше 60 секунд, уж больно огромная нагрузка на движки и редуктор), и двигатели, покорные твоей воле, усмиряют свою мощь, – мне очень нравится.
Это обусловлено тем, что при массаже огромная нагрузка происходит на эпидермис, а длительное механическое воздействие на кожу может ухудшить состояние больного.
Краски были сгущены, все писали, что рабочий чудом выжил, что условия для работы на предприятии для людей ужасны, к этому добавили баснословные задержки по зарплате, неимоверно огромную нагрузку объемов работы на каждого человека и низкую оплату труда.
И результат этих огромных нагрузок сказался!
Оттого относительно немногочисленные американцы-работники службы безопасности посольства испытывали постоянную огромную нагрузку и стресс.
Оно очень быстро воспроизводит на открытых участках кожи роговое покрытие, которые удерживают огромные нагрузки, повышенную температуру.
Если бы всё было так просто, но в анамнезе непрерывные огромные нагрузки, три серьёзных перелома и травма позвоночника.
Его бабушка, по профессии врач-кардиохирург, говорила, что никотин и кофе в сочетании чревато огромной нагрузкой на сердце.
– Спать… хочу… – Я правда чувствую себя очень странно, моё тело как-будто испытало невероятно огромную нагрузку, но мозг был расслабленным.
У бойцов был специальный строгий рацион питания, а в период подготовки к состязанию они прибегали к жёстким тренировкам, чтобы в реальной схватке выдерживать огромные нагрузки.
Метеороид погружался всё глубже в воздух, испытывая огромные нагрузки от увеличивающегося давления.
На органы тыла и снабжения легла огромная нагрузка.
Это создавало огромную нагрузку, замедляя работу компьютеров.

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «огромная нагрузка»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я