Карта словосочетания «огромная игла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромная игла»

Внутри, в держателях, размещались ампулы с прозрачно-красной жидкостью и электронный шприц – устройство с дисплеем и огромной иглой.
Лишь в самом верху засела огромная игла, которая время от времени преследовала свою жертву.
Иногда для анализов нужны незрелые клетки крови человека, и тогда приходится вводить пациенту огромную иглу прямо в костный мозг, где клетки и развиваются.
Стала она загонять огромную иглу мне в нос.
Я заметила, что демоница оставила свою огромную иглу на широком рабочем столе без присмотра, а я была так близка к ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мохнач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В несколько приёмов протолкнул его туда и точно огромной иглой зашил прорезь несколькими движениями посоха.
В следующее мгновение я снова увидела, как в её руке сверкнула огромная игла.
От пакета тянется тоненькая трубочка, которая заканчивается огромной иглой.
Я и понять-то толком не успела, что именно сделала, как в виски словно огромные иглы вонзили.
Уколы ставили огромной иглой, и родители не могли спокойно на это смотреть.
Хорошо, что в швейном наборе мамы оказалась огромная игла.
Через несколько дней нашли мёртвого питона, погибшего от своего обеда, как оказалось, дикобразом, весом почти 14 килограммов, огромные иглы которого не перевариваются.
Всё тело мужчины была покрыто огромными царапинами, похожими на то, что неизвестное существо огромными иглами резало человеческую плоть, не обращая внимания на боль и страдания жертвы.
Гигантские кактусы с огромными иглами длиной в человеческий палец, подобно молчаливым охранникам, стояли на страже бескрайних просторов соляного поля.
И вот у одной была воткнута в левую руку огромная игла, а на голову прилеплены рыжие волосы.
Несколько последних стежков огромной иглой и работа колдуна была готова.
Вижу блеск стальных шприцов и огромные иглы вонзаются мне в руку.
Поначалу я дрожала от страха, глядя, как хирург, сделав местное обезболивание, проник огромной иглой, похожей на соломинку для коктейля, в косточку сустава у запястья.
Извилистые, изогнутые ветви кустарников и небольших деревьев как по волшебству, превращались в настоящих людей; заросший лопухами газон становился похожим на острые копья и огромные иглы, а высокая, гордая ель напоминала на ведьму с метлой, которая собирается на шабаш.
Скалы имеют неповторимую форму, напоминающую огромные иглы или шпили.
Я почувствовал резкую боль в правом плече – как от укола огромной иглой, насквозь пробившей мышцу, – и тут же расплавленный свинец разлился по жилам.
Девушка достала откуда-то огромную иглу, которая тут же начала нагреваться от активации, натянула специальные очки и подняла глаза: прямо над ней сверкала и переливалась большая рваная трещина.
Так умела смотреть только она, как будто тебя пронзает огромной иглой и ты готов сделать всё, что угодно.
Изнутри выглядело так, словно он находился в огромном иглу.
Но наступила ночь, и кроме солидного тычка огромной иглой от своей любимой медсестры, я так ничего и не дождался.
Впрочем, Крошка не успела изучить образовавшуюся таким образом новую галактику, потому что вдруг почувствовала острую боль в теле, будто её кто-то со злостью кольнул огромной иглой.
Из его стопы торчала огромная игла морского ежа.
Она повернула голову и увидела, как из дверей школы выходил иголочный монстр, он повернул голову и помахал огромной иглой.
В его вене торчит огромная игла, доставляя неудобство и дискомфорт.
Первое, что видишь, когда приближаешься к городу – огромная игла башни-маяка.
Это огромное прозрачное яйцо – защитная капсула, в котором огромная игла.
Помню только, что женщина в белом халате с блестящей гремящей коробкой в руках подходила ко мне, обречённо лежащему на диване без штанов и доставала из этой коробки стеклянный шприц, нет шприцищеее, вставляла туда огромную иглу, размером с карандаш, набирала из пузырька какую-то гадость и прокалывала мне попку насквозь…
Шпили его пронзали кучевые облака, точно огромные иглы.
Огромные иглы акаций могли пропороть и прочную шкуру коровы, а уж человеку не пораниться в тех зарослях было тяжелее вдвойне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная игла»

  • Солнце стояло в зените, посреди села, точно огромный костёр, ярко горела красная церковь; от пяти её глав во все стороны, как иглы ежа, раскинулись, ослепляя, белые лучи, золочёный крест колокольни таял в синем небе, потеряв свои очертания.
  • Перепишу и вдруг увижу, что строки к концу немножко клонятся, либо, переписывая, пропущу слово, либо кляксу посажу, либо рукавом смажу конец страницы — и кончено: этой книжки я уже любить не буду, это не книжка, а самая обыкновенная детская мазня. Лист вырывается, но книга с вырванным листом — гадкая книга, берется новая (Асина или Андрюшина) десть — и терпеливо, неумело, огромной вышивальной иглой (другой у меня нет) шьется новая книжка, в которую с новым усердием: Прощай, свободная стихия!
  • Уж полно, не сон ли снится ей, княгине, ужасный и мрачный сон! С тупой болью отчаяния она смотрит на исколотые иглой пальчики девочки, на ее бедный скромный приютский наряд, и слезы жалости и обиды за ребенка искрятся в черных огромных глазах княгини. А кругом них по-прежнему теснятся знакомые Софьи Петровны во главе с самой хозяйкой дома. Кое-кто уже просит Маро Георгиевну рассказать сложную повесть «девочки-барышни», попавшей в приют наравне с простыми детьми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Синонимы к словосочетанию «огромная игла»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «игла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я