Карта словосочетания «игла шприца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «игла шприца»

– С тем, у кого они также светились, – он иглой шприца указал в район рук, которые я пыталась спрятать в рукава плаща, но мешали наручники.
Три укола по одному кубику каждый были исполнены виртуозно и вызвали запоздалую мысль о том, что жену нужно выбирать из медсестёр по тому, как она вонзает иглу шприца в «задний мост».
– У него тонкие вены… – с сожалением пробормотал мужчина и, сдвинув брови, очень аккуратным, но уверенным движением ввёл иглу шприца, почти сразу надавливая на поршень.
Договорить она не успела. Только почувствовала, как в руку вонзилась острая игла шприца. Ещё минута, и она безвольно канула в поджидавшую тьму.
На левой руке у неё был найден след иглы шприца, а произведённое вскрытие подтвердило наше предположение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ядренеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игла шприца вошла в вену. В глазах всё потемнело. Но парень слышал, как тот, кто ввёл, сказал.
Неимоверно длинная игла шприца.
– Укол, – предупредил доктор, и я отчётливо услышал, как игла шприца проткнула бабушку и продвинулась на всю длину.
Медсестра поставила капельницу и вскоре, проколов иглой шприца её гибкий шланг, ввела лекарство.
Поэтому концы капилляра заклеивают специальной пастой, а иглу шприца закрывают, например, резиновой пробкой.
Сильные руки пожилой женщины откинули накрывавшую меня простыню, осторожно повернули на бок и я почувствовал, как в левую ягодицу воткнулась игла шприца.
При проколе кожного покрова иглой шприца или острой поверхностью инструмента, загрязненного кровью больного, обязательным является выполнение следующих мероприятий: трехкратное выдавливание крови из раны, обработка спиртом, двукратное мытье с мылом, обработка 5 %-ный спиртовым раствором йода, закрытие раневой поверхности пластырем, надевание напальчника, если повреждение находится на пальце, надевание перчаток.
Но это было недолгим явлением, буквально через несколько секунд он уже лениво рассматривал иглу шприца.
Смутно ощущалась игла шприца, всосавшаяся в левое предплечье.
Поднеся к его чёрной панели иглу шприца, женщина капнула на неё кровью.
Игла шприца почти безболезненно вошла в вену.
Не знают, как с жизнью расстаться! – приговаривал старший фельдшер, промывая антисептиком номинально одноразовую иглу шприца.
Наконец игла шприца выдернута из руки!
Вдова благодарно кивнула охотнику, и в этот миг полукровка воткнул в её лебяжью шею иглу шприца, в котором был транквилизатор.
Тот сделал перевязку, воткнул иглу шприца в предплечье бородатому пленнику, выглядящему лет на пятьдесят, но наверняка моложе – горы старят быстро.
– За нос его укусить что ли?– непроизвольно подумал я, но сам, насколько позволял его захват, сильно вогнал иглу шприца куда-то в бок.
Женщина завопила, когда игла шприца вонзилась в её кожу.
Большую часть времени ей было никак, она не чувствовала ничего, но порой сильные руки высокой круглолицей санитарки вытаскивали её, кричащую, с разодранными ногтями до крови плечами и руками из общей душевой, и потом с тонкой иглой шприца успокоительного вновь возвращалось ничего.
– Начинаем, – чьи-то руки в белых перчатках появились из ниоткуда, мазнули куском ваты со спиртом по локтевому сгибу и бесцеремонно вогнали в вену иглу шприца.
Появившаяся откуда-то медсестра вставила иглу шприца в капельницу.
Один из них с каменным лицом вонзил ему в руку иглу шприца
Я чувствую, как мне в шею впивается игла шприца, и буквально сразу и машина, и вечерний пейзаж за её окном начинают, ускоряясь, вращаться, пока полностью не растворяются в ярком белом пятне.
А старичок с юношеской прытью вколол иглу шприца в руку и надавил поршень.
Правая рука старика атакующей змеёй схватила девушку за горло, а левая, не мешкая, всадила иглу шприца ей в плечо.
Красивая синеглазая брюнетка выдернула иглу шприца из моего плеча, заботливо поправила спущенную с плеча рубашку и прикрыла мне грудь, впрочем оставив расстёгнутые пуговки, похлопала меня по щеке.
Он встал со стула, довольно бесцеремонно перевернул на правый бок моё безвольное тело, и я услышал хруст плоти, разрываемой толстой иглой шприца – видимо, чтоб вязкая субстанция прошла сквозь отверстие в металле, игла требовалась нестандартная.
Каждый день сестра в процедурном кабинете обрабатывала яйца спиртом, вытягивала иглой шприца белок, смешивала с какими-то лекарствами в колбе, набирала получившуюся вязкую белую смесь в шприц и ставила уколы в бедро, не в ягодицу.
С третьей попытки ей удалось надеть на иглу шприца колпачок.
Я считаю двери, боюсь, что потерял дар, опровергаю смертоносные знамения, презираю трусость, заставляю задуматься над рассказом, а сквозь хаос пробивается, полная ужаса, словно холодная металлическая игла шприца, входит в мозг, висок зудит ощущением, игла протыкает тонкую кость, – мысль, что здесь, в салоне, прячется больной человек, который хочет убить, всё равно кого, и ему попадусь я.
Она поморщилась, когда холодная игла шприца вошла в кожу.
Видимо восстановление прошло очень быстро, и даже смертельное ранение в сердце зажило быстрее, чем след от укола иглой шприца.
– Он нагрел иглу шприца над зажигалкой.
– Спокойно! – Он улыбнулся и ввёл мне в плечо иглу шприца.
Зажмурившись, я на ощупь отыскал на поясе аптечку и воткнул в скулу иглу шприца с антидотом.
Ты на неё, а она тебе в бочину иглу шприца с ядом.
В следующий момент санитар вонзил иглу шприца юристу в предплечье и тут же схватил его за горло.
Она не верила, глядя в улыбающееся лицо симпатичного джентльмена, который неуловимым движением вколол ей в запястье иглу шприца.
Такой след оставляет игла шприца, когда берут кровь на анализ или делают укол.
Высосав иглой шприца все зелье, он засучил рукав и дрожащими руками попытался вколоть себе дозу.
– Ой, больно! – вроде бы негромко вскрикнул он, когда игла шприца коснулась его ягодицы; но получилось достаточно звучно, на всю палату.
– Вы оба идиоты. Вперёд, на посадку. – Она обхватила мою талию, держа иглу шприца прямо у бока.
Девочка стала жертвой озлобленного наркомана, нашедшего свою болезнь на конце иглы шприца многоразового использования.
Долго не мешкая, я прикоснулся к нему, и в ту же секунду острый наконечник, подобно короткой игле шприца, пронзил мочку моего пальца.
К нему с помощью длинной прозрачной пластиковой трубки крепилась игла шприца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игла шприца»

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Значение слова «шприц»

  • ШПРИЦ, -а, м. Медицинский инструмент в виде снабженного поршнем цилиндра с полой иглой, употребляемый для впрыскивания в организм лекарственных веществ, а также для отсасывания из полостей жидкости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШПРИЦ

Афоризмы русских писателей со словом «игла»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Значение слова «шприц»

ШПРИЦ, -а, м. Медицинский инструмент в виде снабженного поршнем цилиндра с полой иглой, употребляемый для впрыскивания в организм лекарственных веществ, а также для отсасывания из полостей жидкости.

Все значения слова «шприц»

Синонимы к словосочетанию «игла шприца»

Ассоциации к слову «игла»

Ассоциации к слову «шприц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я