Карта словосочетания «длинная игла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинная игла»

Глаза слезились, кожу жгло, но ужаснее всего было ощущение, словно кто-то воткнул ему через ноздри в мозг две длинные иглы.
Перед глазами тут же спроецировалось оперативное окно, в котором возникла трёхмерная модель такого же утыканного длинными иглами шарообразного механизма.
Призрак подходил всё ближе, поднимая шприц. На кончике длинной иглы выступили капли серебристо-белой жидкости.
Шерсть на его спине поднялась длинными иглами, а глаза теперь походили на два лазера.
Всё моё тело было в надрезах, а в руки, прямо под ногти, воткнуты длинные иглы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нецерковный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычный портал, к которому мы привыкли, был просто тонкой длинной иглой, расширяющейся в нужный момент, а потом резко захлопывающейся, а здесь оказалось всё по-другому.
– Это зачем? – с опаской поглядела на мою добычу спутница. Острые длинные иглы навевали страх.
Рыцари носили знакомые чёрные доспехи, из их наплечников торчали длинные иглы, похожие на гигантские шипы.
– Возьмём немного свежей крови, – с этими словами он уколол себе палец длинной иглой и собрал пипеткой выступившую каплю.
И не ошибаюсь – мужчина из приёмной комиссии берёт длинную иглу, быстро и аккуратно колет мой средний палец, прислоняет к нему тонкую стеклянную трубку, ждёт, пока туда сбежит немного крови.
Увидев длинную иглу в моей руке, она пронзительно закричала.
В поясничную область пациента вводится довольно длинная игла, чтобы получить спинномозговую жидкость и отправить в лабораторию.
Кроме того, на своей коже он выращивал длинные иглы, которые, попадая в цель, били не хуже, чем арбалетный болт.
В чаше была какая-то душистая мазь, а в ковше лежали длинная игла и серебряная серьга с синим камешком.
А затем медленно, с угрозой приподняла многочисленные ветви и развернула длинные иглы.
Для этого мне нужен ещё один грехотворец, – он вытянул руку и в его ладонь скользнула длинная игла, которую он стал крутить между пальцев.
Из темноты вынырнула рука в чёрной перчатке и, ловко воткнув ему в основание шеи длинную иглу, так же быстро исчезла.
Например, ощущение в руке воспринимается как болезненное, если его вызвал укол пугающе длинной иглы, а не любящее, ободряющее рукопожатие друга.
Я успел заметить, что это было шило или точнее, толстая длинная игла с рукоятью, когда мальчик, услышав слова женщины спрятал его в ножны на поясе.
Каждая попытка унять страдание оказывалась тщетной, словно острые, длинные иглы пронзали её лицо, доходя до самых костей.
Ээээ…Меня это чуть-чуть беспокоит. Как и мысль, что моё тело сегодня проткнут длинной иглой аж до почки.
В затворе помещались спиральная боевая пружина и ударник в виде длинной иглы.
– Шприц! – в отчаянии вскричала ведунья. – Я совсем не подумала! Нужен шприц! Срочно! С очень длинной иглой! Мне надо сделать укол прямо в сердце!
Неимоверно длинная игла шприца.
Неширокая дорожка, зажатая с двух сторон стройными соснами, усыпанная мягкими длинными иглами, словно вытканными на ткацком станке ковровыми дорожками, вела к лесному озеру.
Он был убит во сне, кто-то в его ухо запустил длинную иглу.
Некрупный – всего 273 тонны водоизмещением, около 40 метров длиной в корпусе, с острым, почти «атлантическим» профилем форштевня, увенчанного длинной иглой бушприта.
Тот крепко сжимал в руке длинную иглу.
– Милок, – стараясь придать своему голосу старческие нотки, начал он, аккуратно нащупывая в кармане длинную иглу, – подскажи, как пройти к порту! – стражник встрепенулся, как от удара, и полными паники глазами уставился на него.
Мастер работает вручную: краска (только из природных компонентов) под кожу наносится длинными иглами.
Капли дрожат на длинных иглах кедра как слёзы на ресницах (уж такая ассоциация родилась), сверкают на траве россыпью алмазов, играют на солнце…
В преддверие леса исполин вздымался ввысь, широко раскинув росшие строго горизонтально длинные иглы ветвей.
Тёплое каменноугольное море было густонаселено: на дне обитали крупные фораминиферы фузулины (их известковые раковинки по форме и размерам напоминали рисовые зёрна), двустворчатые и брюхоногие моллюски, трилобиты, разнообразные иглокожие (морские ежи и морские лилии), брахиоподы, в том числе огромные гигантопродуктусы, чьи раковины были покрыты длинными иглами.
Медсестра держала маленького ребёнка, свернув калачиком на хирургическом столе, а доктор длинной иглой прокалывал её девочке позвоночник.
Всем скопом мерзкие твари напали на огромного зверя и всадили длинные иглы в его толстую шкуру.
Острые длинные иглы вошли глубоко в вены.
Врач уселась между её коленками и взяла длинную иглу с ниткой в руку, красноречиво посмотрев на неё.
Ветки кустов покрывали длинные иглы шипов, за которые, как за крючки, цеплялась тонкая серая ткань платья.
Это было выполнено с помощью длинной иглы, смоченной смертельным ядом.
Крутанув головой червяк, замерев на пару секунд, продемонстрировал нам свою, раскрывшуюся на множество треугольных сегментов пасть, в глубине которой отливали воронёным металлом длинные иглы зубов.
Чтобы сходство было ещё большим, пока смола не успевала застыть, в неё необходимо было воткнуть длинные иглы акации.
Из неё торчало несколько длинных игл.
Высотой четыре метра, на четырёх мощных ногах с длинными и кривыми, как ятаганы, когтями, огромными мощными челюстями тираннозавра, из верхней челюсти торчали два длинных клыка, напоминающие сабли, а шкура была усеяна длинными иглами серого цвета.
Человекообразный цербер в одном сапоге продолжал тыкать длинной иглой в кожаное голенище, невзирая на оглушительный трезвон, действительно грозивший свести с ума всякого, имеющего этот самый ум.
Из пальцев незнакомца выскочили длинные иглы и пронзили спинки кресел, проткнув близнецам шеи.
Но тут снова та же боль длинной иглой вонзилась ему в грудь и мгновенно протянулась по всей левой руке до кончиков пальцев.
Нельзя войти медленно, глядя в глаза и одновременно с членом вонзая длинную иглу под кожу, глядя, как расширяются от боли её зрачки.
В некоторых местах длинные иглы спускались почти к самой воде.
У сиреневых деревьев ядовитые длинные иглы, и, если неосторожный путник остановится переночевать в куще, он никогда больше не проснётся.
Будьте так любезны отвернуться… – сказал менеджер, доставая длинную иглу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинная игла»

  • Наконец, он взял узенькие полоски почтовой бумаги, нарочно для того нарезанные, наложил одну из них на верхнее и нижнее крылья бабочки, прикрепил вверху булавкой и особым инструментом, похожим на длинную иглу или шило (большая длинная булавка может всегда заменить его), расправил им крылья бабочки, сначала одно, а потом другое, ровно и гладко, так, чтобы верхнее не закрывало нижнего, а только его касалось; в заключение прикрепил, то есть воткнул булавку в нижний конец бумажки и в дерево.
  • Можно было догадаться, что это была пехота, только потому, что, как частые длинные иглы, виднелись штыки, и изредка долетали до слуха звуки солдатской песни, барабана и прелестного тенора, подголоска шестой роты, которым я не раз восхищался еще в укреплении.
  • Когда он, очнувшись, возвратился в свою комнату, Макаров, голый по пояс, лежал на его постели, над ним наклонился незнакомый, седой доктор и, засучив рукава, ковырял грудь его длинной, блестящей иглой, говоря:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Синонимы к словосочетанию «длинная игла»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «игла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я