Карта словосочетания «овация стоя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «овация стоя»

Публика знала эту особенность, и поэтому после исполнения очередной арии в зале вместо овации стояла тишина.
Он сидел, но его аплодисменты источали энергию овации стоя, а выражение лица говорило о том, что он был совершенно серьёзен.
Как-то раз, через несколько недель после того, как нашу премьеру встретили овациями стоя, один из режиссёров сказал мне: «Знаешь, надо было мне глубже вдохнуть в тот момент».
– Нам устроили овацию стоя.
Поцелуй заслужил оваций стоя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бризантность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, спектакль прошел успешно, нам устроили шквал оваций стоя, мы все кланялись на сцене, а потом спустились в зал и вместе со зрителями вышли в холл центра, что перед дверями выхода.
Болельщики “Крузейро” устроили ему трехминутную овацию стоя.
– Я знала! – Женщина произносит это с таким выражением лица, словно ожидает продолжительной овации стоя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «овация стоя»

  • После первого акта публика устроила Алине овацию, Варвара тоже неистово аплодировала, улыбаясь хмельными глазами; она стояла в такой позе, как будто ей хотелось прыгнуть на сцену, где Алина, весело показывая зубы, усмехалась так, как будто все люди в театре были ребятишками, которых она забавляла.
  • Запасшись кнутом на случай новых еврейских оваций, он весь день осматривал достопримечательности и долго стоял, задравши голову, перед старым замком на острове.
  • (Бросает шляпу в воздух.)В зале начинается что-то невообразимое. Рев: «Да здравствует король!» Пламя свечей ложится. Бутон и Шарлатан машут шляпами, кричат, но слов их не слышно. В реве прорываются ломаные сигналы гвардейских труб. Лагранж стоит неподвижно у своего огня, сняв шляпу. Овация кончается, и настает тишина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «овация»

  • ОВА́ЦИЯ, -и, ж. Выражение одобрения и восторга бурными продолжительными рукоплесканиями. Устроить овацию артисту. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВАЦИЯ

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «овация»

ОВА́ЦИЯ, -и, ж. Выражение одобрения и восторга бурными продолжительными рукоплесканиями. Устроить овацию артисту.

Все значения слова «овация»

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Синонимы к слову «овация»

Синонимы к слову «стоять»

Ассоциации к слову «овация»

Ассоциации к слову «стоять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я