Предложения со словосочетанием «об изменениях капитала»

Справочно в отчёте об изменениях капитала организации (кроме некоммерческих) отражают показатели о стоимости чистых активов для оценки степени её ликвидности.
Общественные организации (объединения), не осуществляющие предпринимательскую деятельность и не имеющие, кроме выбывшего имущества, оборотов по продаже товаров (работ, услуг), промежуточную бухгалтерскую отчётность не составляют и в составе годовой бухгалтерской отчётности не представляют отчёты об изменениях капитала и о движении денежных средств (формы № 3 и 4), приложение к бухгалтерскому балансу (форма № 5) и пояснительную записку.
Субъекты малого предпринимательства, не применяющие упрощённую систему налогообложения, учёта и отчётности и не обязанные проводить аудиторскую проверку достоверности бухгалтерской отчётности, могут не представлять в составе годовой бухгалтерской отчётности отчёты об изменениях капитала и движении денежных средств, приложение к бухгалтерскому балансу (формы № 3, 4 и 5) и пояснительную записку.
Так вот, возьмите бухгалтерский баланс, отчёт о финансовых результатах, отчёт о движении денежных средств и об изменениях капитала и вникните в эти цифры.
Остальные организации дополнительно должны сдавать: «отчёты об изменении капитала», «движении денежных средств», «отчёт о целевом использовании средств», а также пояснения к бухгалтерской отчётности «пояснительная записка».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антитрестовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пояснения к бухгалтерскому балансу и отчёту о прибылях и убытках раскрывают информацию в виде отдельных отчётных форм (отчёт о движении денежных средств, отчёт об изменениях капитала и др.) и в виде пояснительной записки.

Значение слова «изменение»

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «капитал»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я