Предложения со словосочетанием «обязательные решения»

Проведение экспериментально-психологического исследования в контексте судебной экспертизы требует обязательного решения данной задачи и при дифференциально-диагностической направленности патопсихологического исследования, и при определении глубины психической патологии испытуемого.
Юридически обязательные решения международных организаций, рассчитанные на однократное применение, принимаются на основе их уставов, имеют, следовательно, нормативную основу и должны быть отнесены к области применения (осуществления) международного права.
В качестве таких источников могут выступать практически международные договоры и юридически обязательные решения международных конференций.
Рассмотрение такого дела происходит с обязательным решением вопроса о конституционности применяемой нормы или положения правового акта.
Признаки республики: наличие единоличного или коллегиального правового государства; выборность на определённый срок главу государства и других органов государственной власти; ответственность главы государства в случаях, предусмотренных законом, обязательное решение верховной власти для всех других государственных органов, преимущественная защита граждан государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вульгаризаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но требования обязательных решений становятся всё слабее.
При этом под управляемостью он понимает «метод (механизм) обсуждения широкого круга проблем / конфликтов, в которых заинтересованные лица (государство и негосударственные акторы) в процессе переговоров друг с другом регулярно достигают обязательных решений, удовлетворяющих все стороны, и сотрудничают в исполнении этих решений» [Schmitter, 2005].
Используемый в данной статье ракурс рассмотрения во многом вытекает из самой природы государств, которые часто трактуются как организации, принимающие и контролирующие исполнение обязательных решений в рамках определённой территории.
За государствами сохранено право в любое время договориться о разрешении спора любыми средствами по их выбору; в этом случае обязательные процедуры, предусмотренные ч. XV, не распространяются на такой спор (ст. 280 и 281), вместо них действуют любые, региональные или двусторонние соглашения о средствах, выносящих обязательное решение (ст. 282).
Необходимость формирования нового управленческого инструментария через повышение качества и эффективности производственной и сбытовой деятельности предприятий, обусловливает потребность в обязательном решении задачи развития планово-управленческих функций хозяйствующих субъектов.
Это означает, что своё право (прерогативу) издавать односторонние обязательные решения публичная администрация по общему правилу может защищать принудительно без предварительного решения суда.
Серьёзные и требующие обязательного решения назревших в связи с ними проблем.
– По существу же вашего состояния и моего отношения к данной проблеме, я не считаю операцию абсолютно обязательным решением, а в 80-летнем возрасте вообще её стараюсь не назначать, исключая самые экстренные случаи.
В этой связи хотелось бы отметить очень важный момент, – какой бы тяжёлой ни была жизнь человека, добровольный и преждевременный уход из неё не избавит от проблем, которые требуют обязательного решения.
Для обязательного решения вопросов, таких как избрания членов совета директоров (наблюдательного совета) общества, ревизионной комиссии (ревизора) общества, утверждении аудитора общества.
Сплотившись вокруг лидера они представляли из себя невероятно мощную, умную силу ,для которой кажется не было в мире препятствий .Они и мыслили глобально ища решения фундаментальных проблем человечества, вознамерившись не больше не меньше – изменить хищную сущность человечества (что как показала дальнейшая история оказалось задачей невероятно сложной ,но в тоже время требующей обязательного решения… ).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обязательные решения»

Значение слова «обязательный»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Безусловный для исполнения, непременный. Обязательное условие. Постановление, обязательное для всех. Обязательное посещение занятий. В обязательном порядке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «обязательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обязательный»

ОБЯЗА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Безусловный для исполнения, непременный. Обязательное условие. Постановление, обязательное для всех. Обязательное посещение занятий. В обязательном порядке.

Все значения слова «обязательный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «обязательный»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «обязательный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я