Предложения со словосочетанием «обязанности председателя»

В организационном плане надо уточнить профессиональные обязанности председателя правления и решить вопрос адекватной оплаты его труда.
Выполняющий обязанности председателя – или любой возглавляющий собрание – всегда обязан в нескольких словах поблагодарить выступающего сразу после его завершающих слов.
Вот почему, хотя я исполнял обязанности председателя правления на протяжении всех восьми месяцев кардинальной реорганизации и, вполне возможно, справлялся бы с ними и впредь, я осознал, что не стану лучшим главой той компании, в которую мы хотим превратиться, и добровольно ушёл с этого поста.
Если поступление товаров происходит периодически и постоянная приёмная комиссия не требуется, то приказом по предприятию постоянные обязанности председателя приёмной комиссии возлагаются на одного из руководителей, которому предоставляются полномочия назначать приёмную комиссию по мере необходимости, привлекать обеспечивающие службы.
Что касается существа, то я считаю безусловной и первой обязанностью председателя быть выше партий и абсолютно беспристрастным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшпандорить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В семейном архиве хранится соответствующий документ, ибо в 1935 году дедушка мой исполнял обязанности председателя домового товарищеского суда.
Масса господствует на собрании, и практически единственной обязанностью председателя является поддержание порядка при помощи колокольчика и предоставление слова ораторам.
Её содержание заверено лишь нерасшифрованной подписью исполняющего обязанности председателя жилищной комиссии, который не наделён полномочием удостоверения подлинности официальных документов воинской части.
Возвратился мой дед и приступил к исполнению обязанностей председателя колхоза.
Получив приглашение встретиться с исполняющим обязанности председателя облисполкома, я и не знала, что предположить: мне была не ясна цель, с которой он приглашал меня на встречу.
Некоторое время исполнял обязанности председателя полкового суда.
Извечный, всегда стоявший перед русской интеллигенцией и мучивший её вопрос приобрёл сейчас для исполняющего обязанности председателя совета директоров совершенно иное, крайне актуальное значение.
– Итак, всё в сборе, – объявил кэп, взявший на себя обязанности председателя собрания.
Заведующий (до 1925) губернским отделом коммунального (местного) хозяйства, в тот период бывшим и городским; исполняющий обязанности председателя губисполкома на время его отсутствия; председатель иркутского горсовета V созыва в 1925 году (до 20.02.1926) – все эти должности рисуют нам образ хозяйственника.
Обязанности председателя суда не давали отцу возможности иметь какие-то побочные доходы, а девять миновавших после его отставки лет тоже не принесли особого богатства.
– Мистер исполняющий обязанности председателя имеет право задавать любые вопросы.
А исполняющий обязанности председателя отвыкает думать о собственных деньгах – нет необходимости.
А нынешний исполняющий обязанности председателя думского комитета дополнил этот список ещё одним объектом – Арзамасским механосборочным заводом.
Граждане сопротивления не оказывали, подойдя, они сказали, что являются штатным электриком и исполняющим обязанности председателя кооператива.
Немалых денег стоило исполнение обязанностей председателя охотничьего общества, содержание собственной конюшни и своры гончих.
После её смерти обязанности председателя перешли ко мне.
В обязанности председателя входит не только вести заседание, но и его подготовка, сбор материалов и привлечение выступающих по теме.
Вы публично слагаете с себя обязанности председателя жюри?
Обязанности председателя правления настолько обширны и значимы, что вопрос о необходимости их выполнения на профессиональной основе не вызывает сомнения.
– Первой обязанностью председателя комиссии, как я понимаю, является высказывание слов чистого убеждения, как бы горьки они ни были, – извольте.
Чем более искусен исполняющий обязанности председателя, тем более выдающиеся образчики способен он обнаружить – и тем больше времени он на них тратит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обязанности председателя»

  • — Нет, вы не так приняли дело: шипучего мы сами поставим, — сказал председатель, — это наша обязанность, наш долг. Вы у нас гость: нам должно угощать. Знаете ли что, господа! Покамест что, а мы вот как сделаем: отправимтесь-ка все, так как есть, к полицеймейстеру; он у нас чудотворец: ему стоит только мигнуть, проходя мимо рыбного ряда или погреба, так мы, знаете ли, так закусим! да при этой оказии и в вистишку.
  • Как только присяжные уселись, председатель сказал им речь об их правах, обязанностях и ответственности. Говоря свою речь, председатель постоянно переменял позу: то облокачивался на левую, то на правую руку, то на спинку, то на ручки кресел, то уравнивал края бумаги, то гладил разрезной нож, то ощупывал карандаш.
  • Права их, по его словам, состояли в том, что они могут спрашивать подсудимых через председателя, могут иметь карандаш и бумагу и могут осматривать вещественные доказательства. Обязанность состояла в том, чтобы они судили не ложно, а справедливо. Ответственность же их состояла в том, что в случае несоблюдения тайны совещаний и установления сношений с посторонними они подвергались наказанию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обязанность»

  • ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАННОСТЬ

Значение слова «председатель»

Афоризмы русских писателей со словом «обязанность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обязанность»

ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг.

Все значения слова «обязанность»

Значение слова «председатель»

ПРЕДСЕДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, руководящее собранием, заседанием.

Все значения слова «председатель»

Синонимы к словосочетанию «обязанности председателя»

Ассоциации к слову «обязанность»

Ассоциации к слову «председатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я