Карта словосочетания «обычный дом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычный дом»

Он не понимал, как обычный дом мог повергнуть её в такой ужас.
Общим же названием обычного дома было хоромы – в них-то и жили смерды.
Как и в любом обычном доме обычной семьи ангелов, тут всё было из облаков: и сверху, и снизу, и сбоку – повсюду облака!
Так я и узнал вторую важнейшую вещь: родная планета мальчугана была едва ли больше обычного дома!
– Теперь я знаю, где нам жить в горах во время каникул, – радостно сообщила бабушка. – Но должна предупредить вас: это не совсем обычный дом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: петрологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и при строительстве обычного дома, вам первым делом необходимо разработать его план и строить свою виллу шаг за шагом, поэтому я разбил всю процедуру создания ментального дома на несколько простых шагов, которые вам необходимо выполнять поэтапно и не спеша, прорабатывая каждую деталь вплоть до мелочей.
Тем временем в квартире обычного дома громко плакала девочка.
Магазин представлял собой частично остеклённый первый этаж обычного дома и без вывески был бы похож на обыкновенное частное жильё не слишком ревностных любителей садоводства.
С виду в нём были вполне обычные дома среднего класса, но стоит капнуть поглубже, проявить любопытство, заглянуть в окошко дома, как можно увидеть ужасные картины, встретить очень большие проблемы.
Такой коридор можно было встретить на судне космических кораблях и станциях, но никак в подвале обычного дома.
В идеале найти карту или что-то похожее, но у меня есть большие сомнения в том, что в обычных домах горожан можно найти что-то такое.
К его удивлению, его новый босс жила не в модном комплексе, а в обычном доме старой постройки, где не было даже звонка и видеофона.
С виду в нём были вполне обычные дома среднего класса, но стоит капнуть поглубже, как можно увидеть ужасные картины, встретить очень большие проблемы.
Точно так же как обычный дом начинает перекашиваться, следуя за конструктивными ошибками.
Привыкшему к миру стеклянных небоскрёбов юноше летняя императорская резиденция казалась обычным домом.
Вместо сотни великолепных усадеб, пагод и дворцов он увидел лишь один трёхэтажный особняк и множество обычных домов, в которых, похоже, жили простые члены клана.
Внешне она казалась совершенно обычным домом, но внутри всё было совершенно иначе.
В одном обычном доме жили самые обычные мальчик и девочка.
Все эти замки и соборы, величественно выглядывающие над крышами обычных домов, создавали невероятное впечатление и как бы говорили кто здесь главный.
Сейчас мы пройдём вот в этот обычный подъезд обычного дома, всё вместе, тесной кучкой.
Представим себе, что нам необходимо построить обычный дом.
Возможно, когда-то тут находился обычный дом, в котором протекала простая размеренная жизнь моей прародительницы, наполненная бытовыми трудностями и ежедневной работой.
Там есть всё, что имеет обычный дом: спальня для меня с товарищами, комната для рабов, кухня, кладовая.
За коваными воротами, высокой оградой размещался обычный дом в замковом стиле.
Здание суда напоминало обычный дом, лишь флаги на крыше обозначали важность объекта.
Просто обычные дома в далёкой южной провинции.
Во дворе обычного дома притаилась компания из трёх человек.
Обычные двери обычного дома, вот только открыл их не совсем обычный мужчина.
В этот раз мы пришли в абсолютно обычный дом.
И каждый раз какое-то совершенно непонятное чувство охватывало меня при виде этих обычных домов постройки 50-х, 60- годов прошлого века, заслонённых от шумной проезжей части рядами высоких ясеней и тополей, при виде старых кирпичных стен заводских корпусов, возле одного из которых замер на вечной стоянке чёрный паровоз с красной звездой.
Дома с «глухой задней стеной» – тип обычного дома, где строитель, однако, почему-то (по чистой злобе, вероятно) не прорезал проём для задней двери.
Почти как люди – некоторые даже предпочитали обычные дома подземным склепам – они активно и весьма продуктивно коммуницировали между собой, заводили и воспитывали маленьких зомбят, играли в шахматы и периодически сдерживали особо разбушевавшихся неразумных.
Когда они все дружной компанией вышли из леса, то перед ними предстала совершенно дивная картина: двухметровый деревянный частокол окружал пару десятков обычных домов, стоящих по кругу внутри.
Например, можно построить сотни обычных домов, помогая людям получить собственное жильё, или же всего один дом, который станет предметом искусства и вдохновения, может быть, примером нового архитектурного направления.
Обычный дом стал памятником архитектуры, а вместо магазина решили возвести особняк.
По внешней стороне кольца располагались обычные дома этажа в три – тоже каменные и белые, но темнее и куда проще дворца, с флюгерами на коньках сферических крыш, отчего они походили на крупные каменные иглу.
Жена, например, может объявить супругу бойкот или, наоборот, устраивать чаще обычного дома скандалы, манипулировать детьми, предлагать расстаться сразу, потому что «не видит места для себя в вашей новой жизни» и т.д.
С виду оно выглядит обычным домом, но только внутри таится магия и тайны, которые раскрываются только избранным.
В конце концов он оказался на улице, где среди обычных домов стоял высокий коттедж под «минеральной шубой».
С виду обычные дома, никаких пометок на карте нет.
На этот раз всё прошло без эксцессов, и просочиться через одну из повреждённых ячеек оказалось не сложнее, чем через стену обычного дома.
Между высотными и обычными домами много зелени, в городе большое количество скверов, парков, лужаек, что привлекает ещё больше.
Перед ними стоял огромный дворец, казавшийся людям обычным домом престарелых или же пансионатом.
Ночлежкой оказался обычный дом, где жил старик.
Прибывшие осматривались в прихожей. Обычная прихожая обычного дома. Деревянная лестница, ведущая на второй этаж, открытая дверь в гостиную. И узкий коридор.
В те времена три многоэтажки только начали возводить, а сейчас шикарные здания выгодно выделялись на фоне обычных домов поздней советской застройки.
Удобное местечко нашлось буквально в самой кроне, на высоте эдак шестого этажа, будь здесь обычные дома.
Мы зашли в католический храм, зажатый с двух сторон обычными домами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычный дом»

  • И за всем тем спокойно разошлись по домам и предались обычным своим занятиям.
  • Анна была хозяйкой только по ведению разговора. И этот разговор, весьма трудный для хозяйки дома при небольшом столе, при лицах, как управляющий и архитектор, лицах совершенно другого мира, старающихся не робеть пред непривычною роскошью и не могущих принимать долгого участия в общем разговоре, этот трудный разговор Анна вела со своим обычным тактом, естественностью и даже удовольствием, как замечала Дарья Александровна.
  • Утро было прекрасное: опрятные, веселые дома с садиками, вид краснолицых, красноруких, налитых пивом, весело работающих немецких служанок и яркое солнце веселили сердце; но чем ближе они подходили к водам, тем чаще встречались больные, и вид их казался еще плачевнее среди обычных условий благоустроенной немецкой жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «обычный дом»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я