Предложения со словосочетанием «обычные ученики»

Она преподавала обычным ученикам и тем, кто готовился к экзаменам в колледж и постоянно был в панике, поэтому у неё не оставалось времени на отдых.
Так что давайте отбросим в сторону розовые маниловские мечты: обычное школьное сочинение, которое пишет обычный ученик (т.е. не литературно одарённый, не слишком любящий читать, достаточно загруженный всякой другой учебной работой), как правило, творческой работой не является.
Он всегда выглядел, как обычный ученик средней школы, который любит носить дорогие вещи, и покупает новый сотовый телефон только потому что это новая модель, несмотря на то, что родители ругают за это.
– Это позволит тебе получить доступ ко многим зонам секты, куда обычным ученикам и тем более слугам, не отслужившим ещё и тридцати лет, обычно ходу нет…
Беседы организованы таким образом, чтобы показать различные состояния и этапы самореализации в том порядке, в котором его проходит обычный ученик, по крайней мере в нашем методе обучения – алмазном подходе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переголосование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или совсем уж лишать шансов обычных учеников, раскидывая клановых по остальным группам.
Он ведь не так просто решил избавиться от обычного ученика внешнего двора.
За последние несколько дней в мою голову попытались вложить столько информации, сколько вряд ли проходили и за целое полугодие обычные ученики.
Обычные ученики достигали следующей ступени – бронзового воина – к двадцати четырём годам.
В последствии я перешёл работать в крупную автомобильную компанию и продолжил свой путь от обычного ученика механика и до рос до технического директора автомобильного центра.
Я обычный ученик старшей школы первого класса, всегда весёлый и душа компании, но в компаниях я бываю редко, и настоящих друзей у меня нет.
С учётом того, что из академии обычным ученикам можно было выходить один раз в месяц, то ни о каких покупках и магазинах речи не шло.
Её учебная программа очень сложная, попасть туда обычному ученику невероятно проблематично.
Не мог обычный ученик пусть и не самой обычной школы, вот так запросто взять и сбежать в неизвестность, не мог без разрешения администрации и директора покинуть учебное заведение круглосуточного пребывания и забыть прихватить с собой тёплые вещи, когда на улице глубокая осень.
Перестал быть спринтером, бегущим к цели любой ценой, и стал обычным учеником, который с искренним интересом впитывает новые знания.
Также они добавили, что подобное могло произойти при использовании сильного заклинания, гораздо выше уровня обычного ученика и даже мага первой ступени.
С виду – обычный ученик мудреца.
Нам бы давно пора увидеть в нём нечто большее, что позволило бы обычному ученику добиться максимального совершенства в его разуме с повышением самого его уровня до новой, более высокой ступени.
Но как в обычных учениках развить больший уровень разума, хотя бы до уровня детей-индиго?
Для обычных учеников достаточно было приветствия при встрече.
Нет, не большими верхоглядами, чем выходит обычный ученик после окончания современной восьмилетней школы.
Те, у кого есть пенал, ― в основном это девочки ― имеют по пять запасных синих, целую кучу разноцветных, несколько маркеров, карандашей, ластик и ещё кучу всякого хлама, который обычному ученику никогда в жизни не пригодится.
Я обычный ученик колледжа, биологического факультета.
Словно я не обычный ученик одиннадцатого класса, а этакий жирдяй, которому катастрофически мало места и одному.
На самом деле, здесь нет ничего слишком сложного, обычным ученикам рассказывают о них ещё в школе…
По виду обычный ученик, как и всё.
Соответственно я и не надеялся, что обычного ученика военной академии отпустят там, где у любого генерала слетели бы все звёздочки.
Любые неполадки с любым из обычных учеников давно дошли бы до сведения мастера.
А обычные ученики обладали хоть сколько-нибудь выраженным даром, которого у меня не наблюдалось.
В одиночестве можно притвориться обычным учеником.
Будет ли в них тонны скрытого смысла, недоступному обычному ученику средней школы, но уже открывшемуся учителю на уроке классической литературы.
Они сейчас безумно напоминают со стороны обычных учеников начальных классов, когда те играют в «догонялки» по школьным коридорам.
– Сейчас вы готовы пойти на довольно серьёзный шаг, переведя своих сыновей из разряда обычных учеников, проходящих обучение в этой, да не только в этой, школе.
Обычные ученики городских школ, живя в одном городе, и то не всегда умудряются вырваться на встречу, ведь у кого-то работа, дела, семья, командировки, а тут ещё и преграда в тысячи километров.
В начале этого лета я был более-менее обычным учеником российской средней школы.
Но я не счёл справедливым умолчать о нарушении старосты и доложить о нарушении пятнадцати обычных учеников, поэтому я просто разорвал свой список и никому ничего не докладывал.
Что касается обычных учеников, то уровня своего учителя они не достигли.
Я обычный ученик советской школы, во всякие перемещения не верю, и тут на тебе, такое…
Нас задействуют исключительно на внешкольных мероприятиях, а уже внутри соперничают совершенно обычные ученики
С учениками так себя не ведут, любой обычный ученик быстро нашёл бы другого учителя.
Ну, фантазии, а что вы ещё хотели услышать от обычного ученика старшей школы.
– О, ну что вы! Просто мне интересна эта тема, я давно интересуюсь банковским делом. В остальном я обычный ученик средней школы.
Спустя уроки английского языка и истории, наступил момент, которого обычные ученики ждут с нетерпением, а я всячески хочу этого избегать.
Он, обычный ученик военного медика, попал в плен в одной из последних битв.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные ученики»

  • На небольшой полянке, середи частого елового леса, стоял высокий деревянный крест с прибитым в середине медным распятьем. Здесь, по преданью, стояла келья отца Варлаама, здесь он сожег себя со ученики своими. Придя на место и положив перед крестом обычный семипоклонный нача́л, богомольцы стали по чину, и мать Аркадия, заметив, что отец Иосиф намеревается начать канон, поспешила «замолитвовать». Не хотела и тут ему уступить, хоть по скитским обычаям первенство следовало Иосифу, как старцу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к словосочетанию «обычные ученики»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я