Предложения со словосочетанием «полезные растения»

Зебрина, являясь, как и золотой ус, очень полезным растением, практически не вызывает побочных явлений, и в чём-то является даже лучше каллизии, которая является сильным аллергеном.
В любом случае на мало-мальски свободном месте целесообразнее выращивать полезные растения, чем терпеть бесполезные и вредные сорняки, на прополку которых ещё и тратится время.
Между прочим я побывал в ботаническом саду, где собрано много полезных растений.
Если человек думает, что полезные растения можно употреблять сколько угодно, как угодно и когда угодно, он ошибается.
И, соответственно, полезные семена полезных растений и вредные семена вредных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машиноиспытательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Уверен, что нет! Не отчаивайся, дорогая, попытайся распознать среди сорняков полезные растения, ведь их немало. Это всё, что тебя тревожит?
В июле можно собирать не меньшее количество полезных растений.
Если здесь найдут ценные руды или экзотические полезные растения – планета быстро цивилизуется.
Когда он только приобрёл ферму, выяснилось, что земля не годится для выращивания каких-либо полезных растений.
Да и особой информации об этом полезном растении сразу не найдёшь.
Люди во всех странах мира на протяжении всей своей многовековой истории с успехом использовали полезные растения.
Человечество на протяжении всей своей жизни разводит полезные растения и цветы. Цветами украшали палисадники и жилища.
– Некоторые полезные растения погибли, включая картофель, который оказался заражён грибком.
Причина этого лежит не в том, что эти страны, столь богатые видами, по какой-то странной случайности не обладают исходными видами полезных растений, но в том, что туземные виды не улучшались непрерывным отбором до той степени совершенства, которой достигли растения в странах с древней цивилизацией.
Народными стали, как ни странно, наиболее полезные растения: широкие возможности их применения заставили людей освоить их разведение в больших масштабах, чем прежде.
Причина этого лежит не в том, что эти страны, столь богатые видами, по какой-то странной случайности не обладают аборигенными формами полезных растений, но в том, что туземные растения не улучшались непрерывным отбором до той степени совершенства, которой достигли растения в странах с древней цивилизацией.
Золотой ус чрезвычайно полезное растение.
В хвостовой части ракеты был большой склад, в котором хранился значительный запас семян различных полезных растений: огурцов, помидоров, моркови, капусты, репы, арбузов, дынь, вишни, сливы, клубники, малины, пшеницы, ржи, гречихи – всего, что годилось для коротышек в пищу.
Цель её охраны, с одной стороны, обеспечить сохранность таких качеств окружающей среды, которые не должны быть подвергнуты изменениям, а с другой – обеспечить непрерывный урожай полезных растений, животных и других необходимых человеку ресурсов путём сбалансированных циклов изъятия и обновления.
Кроме того, советуем вам позаботиться и о ваших друзьях: подарите и им какое-нибудь полезное растение и не забудьте рассказать обо всех его свойствах и особенностях (о них вы сможете узнать в специализированном цветочном магазине).
Древнейшие земледельцы использовали местные виды дикорастущих полезных растений и приспосабливали свою сельскохозяйственную деятельность к особенностям местных почв, рельефа и климата (осадкам или паводкам на ручьях и реках, озёрным разливам и т. п.).
С помощью самоанализа мы выкорчёвываем сорняки своих недостатков и вредных привычек и высаживаем на их месте полезные растения – цветы полезных привычек по работе над собой, которые приносят со временем сладкие плоды – внутренние покой, радость и любовь!
Постепенно люди научились выращивать возле своей пещеры полезные растения.
Древние перуанцы научились выращивать множество видов и сортов полезных растений.
Основной задачей наземных отрядов было набрать как можно больше полезных растений и плодов, ну и, разумеется, вернуться с добычей в целости и сохранности.
Мы избегаем голода, сажая и возделывая полезные растения, или спасаемся от холода, запасая сырьё для создания тепла.
Когда объяснила, что меня интересует, люди охотно рассказывали и показывали полезные растения.
В этом суть данной книги. Следуйте за мной, и я научу вас различать полезные растения, которые всегда под рукой, дам советы по их сбору и обработке.
Её мать, как и многие женщины, часто готовила отвары – как для лечения, так и просто для питья, и в погребе не переводились запасы полезных растений.
Всегда удобнее иметь полезное растение под рукой на собственной грядке.
Любители ароматерапии имеют возможность выращивать эфироносы, так как многие имеют дачи, огороды, да хотя бы просто приусадебные участки, на которых произрастают весьма полезные растения.
Если честно, я не слишком представляла, что вообще можно отнести к числу полезных растений.
И, стоя среди своих собственных, любовно выращенных полезных растений, гордо позировала для маго-снимка.
Я прочла в одной книжке, что замысел состоял в том, чтобы выращивать овощи и другие полезные растения здесь, наверху, но оказалось, что внутри этим заниматься намного проще и безопаснее.
Для этого в самый разгар лета всей семьёй выходили на луг (как раз в это время он цвёл особенно богато) и собирали разные полезные растения: душицу, ромашку, пижму, зверобой, душистый колосок и ещё многие другие.
Теоретический труд учёного дал научную основу для целенаправленных поисков полезных растений, был использован в практических целях.
Кукуруза, какао, табак, картофель и целая группа полезных растений были неизвестны завоевателям-европейцам, а отсутствие таких знакомых животных, как лошадь, корова и овца, помимо множества менее крупных животных, является красноречивым доказательством длительной изоляции, в которой находился американский континент после первоначального заселения его человеком.
Обойдя ещё несколько мест, мы собрали достаточное количество лианы, по пути срисовав ещё несколько полезных растений.
Эта спокойная местность давала людям необычайно полезные растения и ягоды.
Приручение и одомашнивание человеком диких животных, а также сознательное выращивание полезных растений означали не только победу человека в борьбе за физиологическое выживание (поскольку разрывалась прямая зависимость человека от природных и климатических условий), но и являлись причиной начавшегося расслоения общества, так как в результате единая социальная организация распадается на несколько относительно самостоятельных подгрупп: земледельцев, скотоводов, охотников и т. д.
Их разнообразие уменьшается, но леса и лужайки все еще богаты полезными растениями.
Жители города сажали полезные растения и разводили рыбу в искусственных водоёмах.
Волею или неволею вы будете толковать о нем с наибольшею подробностью: вам тут представится случай объяснить и многие естественные предметы (например, произрастание льна в сравнении с другими, наиболее полезными растениями края), и отношения одной местности к другой (лен отправляется в приморские города, а потом и за границу), и право на ту землю, произведениями которой человек пользуется.
Часть полезных растений привезли с собой и получили привычный для них урожай.
Трудно сказать, как и каким образом, древний человек перешёл от собирательства к окультуриванию и селекции полезных ему растений и животных, но можно предположить, что разнообразное и разновременное плодоношение полезных растений и плодов давало обильную пищу не только его желудку, но и его уму.
А вот на штабе полезные растения оставили, сэкономив тысячи рублей и сохранив замечательный вид здания…
Демократия аналогична возделанному плодородному полю, на котором вместе с полезными растениями прорастают и сорняки.
Сорняки забирают у полезных растений воду и питательные вещества.
Увидела сотрудников, собирающих полезные растения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезные растения»

  • Второго общего собрания он ожидал с нетерпением. Община крепла, можно было показать заработки и поговорить о сбережениях. Чтобы оправдать свои соображения насчет близкой возможности доставлять членам союза не только одно полезное, но даже и приятное, Белоярцев один раз возвратился домой в сопровождении десяти человек, принесших за ним более двадцати вазонов разных экзотических растений, не дорогих, но весьма хорошо выбранных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «полезные растения»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я