Предложения со словосочетанием «обычные лекарства»

Только пару дней назад ребята обнаружили в аптеке доктора какие-то особые препараты, спрятанные среди обычных лекарств.
Обычными лекарствами были полынь, крапива, хрен, ясень, можжевельник, подорожник, берёза, особо почитался чабрец.
Каждый запах воздействует на нервные окончания, возбуждая их или, наоборот, расслабляя, поэтому с эфирными маслами нужно обращаться с такой же серьёзностью и уважением, как и с обычными лекарствами.
Если вы не хотите начинать принимать противотревожные препараты, или вас не устраивает то, как на вас влияют лекарства, или же вы хотели бы добавить в свою копилку новые способы поддержать себя, помимо приёма обычных лекарств, эта книга – для вас.
Иногда, когда он болел, ему нужно было принять какое-нибудь самое обычное лекарство, но он, обыскав весь дворец, не находил ни одного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досочинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Последний месяц выдался исключительно спокойным, если не считать одного-двух приступов лёгкой головной боли, которые удалось снять обычными лекарствами.
Лаборатории обычных лекарств и симбиозависимых были разделены.
Самое обычное лекарство от лёгкой ноющей головной боли льётся из крана.
Собранная на рассвете волшебным народом, именуемым альсами, она способна исцелить тяжёлые болезни у младенцев, для которых обычные лекарства не подходят.
– Это отвар целебных трав, Хэлгар. Чтобы поскорее поднять тебя на ноги. Удивительно, что такой смелый воин боится обычного лекарства.
Немаловажным преимуществом гомеопатических препаратов является их доступность – они значительно дешевле обычных лекарств.
В тебе сейчас слишком много тьмы, потому обычные лекарства не помогут.
Если бы он знал, с каким трудом она выколачивает средства у властей, как ей приходится унижаться, чтобы заказать обычные лекарства!
Мой желудок болел, не переставая, а обычные лекарства уже не помогали.
Достаточно взглянуть на аптечные витрины, где на полках прекрасно уживаются лекарственные травы и сборы из лечебных трав и обычные лекарства на химической основе.
Мы живём в такое время, когда медицина настолько продвинулась, что болезни, не так давно считавшиеся неизлечимыми, теперь можно вылечить с помощью обычных лекарств.
Исследователи пришли к выводу, что «добавление корицы можно рассматривать как дополнительный вариант диетической добавки для регулирования уровня глюкозы в крови и уровня артериального давления наряду с обычными лекарствами для лечения сахарного диабета 2-го типа».
Вылечить одержимого с помощью обычных лекарств невозможно, в таких случаях на помощь приходит церковь.
– Ничего волшебного в них нет – обычные лекарства.
Давай ему его обычное лекарство, и позаботься о том, чтобы он хоть сегодня пошёл погулять.
И обычные лекарства тоже не подействуют.
Здесь же стоял и москательщик, называвший себя аптекарем, несмотря на то что в его лавке отсутствовали и самые обычные лекарства.
Они называли мигрени, невралгии, но ни одно из обычных лекарств не помогло ей.
Голоса, словно наставники, мне пытались помочь, и я понимала, что сейчас мою магию нельзя использовать как обычное лекарство.
Были здесь и обычные лекарства, но древние порошки в серых бумажных пакетах и гирьки для аптекарских весов интересовали посетителей куда больше обычного анальгина.
Приходилось терпеть и ждать, пока обычные лекарства помогут.
Что будто бы ради сокрытия улик больному вводились обычные лекарства для усиления сердечной деятельности, но в огромных дозировках.
Головная боль беспокоила её уже три дня, обычные лекарства не помогали, и даже укол, который поставил врач со «скорой», не возымел никакого действия.
И исцеление от неё при помощи обычных лекарств невозможно.

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к словосочетанию «обычные лекарства»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я