Предложения со словосочетанием «настоящее лекарство»

Найду её, из-под земли вытащу и добуду настоящее лекарство, и ты будешь со мной.
Кроме того, настоящее лекарство имеет особый специфический запах, по которому его и нужно отличать.
Как раз различные лекарственные формы и вариации их цвета могут играть нам на руку при назначении настоящих лекарств.
А при приёме настоящего лекарства мы обязательно ожидаем, что оно сработает, а также можем абсолютно безопасно усилить его эффект за счёт дополнительного эффекта плацебо.
Плацебо – это имитационная медицинская процедура: пациентам, которым дают «мнимые» пилюли или другие медикаменты, говорят, что они получают настоящие лекарства; либо их убеждают в том, что они прошли курс лечения, хотя на самом деле ничего подобного не было и в помине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щитоноска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это мы продавали настоящие лекарства.
Для меня городская жизнь стала настоящим лекарством после долгих лет, проведённых в контролируемой изоляции.
А баба верит, что козье молоко – единственное настоящее лекарство.
Пациенты, принимающие плацебо, часто убеждены в том, что принимают настоящие лекарства, и уверены, что оно подействует.
Много сна, отдых и правильное питание – вот настоящие лекарства от этой болезни.
Однако как бы внушаем ни был пациент, в некоторых, к примеру, угрожающих жизни ситуациях необходимы настоящие лекарства.
Немного таблеток и окрашенная жидкость хотя и приносят временное облегчение, в действительности не являются настоящим лекарством.
Поэтому мы и считаем, что эта карточка настоящее лекарство… и не только для вас.
Тем не менее исследование показало, что у пациентов, принимавших настоящие лекарства, тета-активность в предфронтальных областях головного мозга была намного ниже, чем у пациентов, принимавших плацебо.
Если его во всемирном масштабе признать болезнью, вдруг появится настоящее лекарство от напасти?
После дневного дождя было ещё очень свежо и нежный аромат цветущей вишни разливался в воздухе настоящим лекарством для больных душой.
Наряду с настоящими лекарствами использовались и такие фантастические средства.
По определению плацебо не может лечить, оно используется в исследованиях для имитации «информационного шума», сопровождающего лечение настоящим лекарством.
Сейчас при испытании лекарств делают так: берут две группы людей, одной дают настоящее лекарство, другой плацебо – для того чтобы отсмотреть медикаментозную часть, вычесть неизбежный психологический эффект.
Но срок заключения выходит, и он освободится, магия снова вернётся в мир и мы будем владеть ей, властвовать над миром, у нас есть чума – мы выпустим чуму и за лекарство, за копию копии настоящего лекарства, чтобы не умирать, люди будут подчиняться нам, никто не знает, а мы знаем и такие, как ты, что не умерли, ища, и не пропали, что нашли и сообщили, вы указали – мы правы, правЫ, как правши, правдивые правши, что не ошибаются, а знают, мы знаем, мы будем властелинами – говорил тот, чьё имя начиналось на букву «К.».
У не-существ не имелось настоящих лекарств.
Я зашла в интернет с целью найти информацию о ближайшей аптеке, где можно приобрести настоящее лекарство.
Или ты хотела, чтобы я травила животных настоящими лекарствами?
Такой взрослый, а всё ещё не понял, что настоящее лекарство всегда горчит.
Настоящее лекарство должно обладать точечным эффектом воздействия, то есть, влиять непосредственно на патогенный очаг, не затрагивая никакие другие органы или системы человеческого тела.
Настоящее лекарство доставалось только избранным или покупалось на чёрном рынке.
Детка, настоящие лекарства вкусными не бывают.
– Я рада, что эликсир помогает, – тихо произнесла я с болью в сердце. Мне нужно было найти настоящее лекарство. Я должна была его найти!
В таких случаях предпочитаю делать лекарства сама, а не надеяться на то, что в аптеках купишь настоящее лекарство, а не подделку – слишком большой соблазн получить моментальную прибыль при таких оборотах продаж.
Обычно в медицинских исследованиях половина испытуемых получает настоящее лекарство, половина – плацебо.
Но в соединении этих двух начал вода перерождается и становится настоящим лекарством, хотя её действие не всегда наглядно и очевидно.
Было проведено даже «обратное» исследование, в котором люди, отзывчивые на плацебо и не относящиеся к таковым, получали настоящее лекарство.
Моих способностей хватит лишь на то, чтобы продливать её жизнь достаточно долго для того, чтобы ты сумел добыть настоящее лекарство, если его так можно назвать.
Знаю: парацетамол только притупляет боль. Единственное настоящее лекарство – это сон.
– Не веришь, – сказал врач, и я удивилась. Даже рот открыла от изумления. – Вот и правильно. Поэтому я тебе дам настоящее лекарство. Держи. Ешь прямо сейчас.
– Огонь – пролепетал старик. – Вот настоящее лекарство!
Но сейчас понимаю, что именно всегда помогало и что станет настоящим лекарством и для тебя.
Я видел женщину, которая получала настоящее лекарство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее лекарство»

  • Начался третий акт. Занавес поднялся… Елена дрогнула при виде этой постели, этих завешенных гардин, стклянок с лекарством, заслоненной лампы… Вспомнилось ей близкое прошедшее… «А будущее? а настоящее?» — мелькнуло у ней в голове. Как нарочно, в ответ на притворный кашель актрисы раздался в ложе глухой, неподдельный кашель Инсарова… Елена украдкой взглянула на него и тотчас же придала своим чертам выражение безмятежное и спокойное; Инсаров ее понял и сам начал улыбаться и чуть-чуть подтягивать пению.
  • «Я ей дала предварительное лекарство, — думала мать, сидя в купе первого класса. — Она будет занята мыслью о своем замужестве. Это займет ее до моего возвращения, а это все-таки лучше, чем ее настоящее, неопределенное состояние духа».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к словосочетанию «настоящее лекарство»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я