Предложения со словосочетанием «дальнобойное оружие»

Увернуться я уже не успевал, поэтому активировал своё второе умение, надеясь, что дальнобойное оружие краба чем-то сродни магическому.
Если он пошлёт на подавление тяжёлых роботов с дальнобойным оружием несколько скоростных лёгких и средних машин, то они окажутся под кинжальным огнём «Росомахи», которая очень слаба на дальней дистанции, но с близкого расстояния способна нанести огромные повреждения.
Тут вообще с дальнобойным оружием какие-то проблемы.
Не стоит вблизи использовать дальнобойное оружие, для этого револьверы есть.
К тому же эти гады имеют более дальнобойное оружие, способное поражать цели из-за горизонта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шерстокрыл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Увы, сэр! Лисам запрещено любое дальнобойное оружие первые пятнадцать минут охоты.
Прямое столкновение церковников с пограничниками, наверняка вооружёнными страшным дальнобойным оружием, ничего хорошего пришельцам не сулило.
Снайперский промысел как таковой в начале и середине XIX века не культивировался из-за отсутствия точного дальнобойного оружия.
Минимизировать превосходство противника может только ограниченная видимость – дым, туман или тёмное время суток, когда преимущества его дальнобойного оружия сведены к минимуму.
– Вот скажите-ка, сержант, как вы будете использовать сие грозное дальнобойное оружие в бою?
Дальнобойное оружие удобно и действенно, пусть я и не самый хороший стрелок.
Сделать упор на фрахт кораблей большого класса минимум четвёртого поколения с мощным дальнобойным оружием.
Снайперы появились с момента возникновения дальнобойного оружия.
Хотя логика и твердила, что такая стрела пронзила бы голову охотника насквозь, я решил остановиться на том, что противник обладает дальнобойным оружием.
Это был несомненный успех, ведь запас дальнобойного оружия был не бесконечен у обеих сторон.
Я сначала жалел деньги, но потом всё же решил приобрести дальнобойное оружие, мало ли, пусть будет, в жизни всякое бывает.
Поскольку повышением характеристик нельзя добиться увеличение атаки дальнобойного оружия напрямую, остаётся менять стрелы и само оружие по мере увеличения силы персонажа.
А без привычного дальнобойного оружия кочевники чувствовали себя неуверенно.
Это относится к межконтинентальной баллистической ракете «Тополь-М», высокоточному дальнобойному оружию в неядерном снаряжении, малошумным многоцелевым атомным подводным лодкам, системе космической навигации «ГЛОНАСС», ракетной системе «Искандер» и др.
Но это и урок того, что даже на значительном удалении от линии фронта слишком плотная концентрация войск, представляющих собой единую цель, становится уязвимой для ударов неведомым дальнобойным оружием «марсиан».
Для надёжного обеспечения стратегической стабильности автор предлагает осуществить комплекс мер неядерного (предъядерного) сдерживания с использованием высокоточного дальнобойного оружия с обычными боезарядами либо с использованием средств на новых физических принципах.
Из-за подвижности сегментов от встроенного дальнобойного оружия придётся отказаться.
Готовить засаду для живодёров в этой темнице не имело смысла: у них так много дальнобойного оружия, что они даже заходить сюда не станут, пустят стрелы из коридора.
А вы ведь и сами знаете: с теми задачами, которые перед нами ставятся, такая слабая насыщенность дальнобойным оружием – вещь просто недопустимая.
Также удалось выправить разрешение на хранение дальнобойного оружия, и теперь наши винтовки хранились в специальном ящике с магическим замком, попытка вскрытия которого без разрешения будет расценена как применение магии.
Наконец настала очередь дальнобойного оружия.
Другому мужчине досталась почётная обязанность остаться на стрёме в компании дальнобойного оружия.
Командир воскликнул чтобы все, у кого есть дальнобойное оружие приготовился стрелять без команды со свободным выбором цели, но тем не менее его сильно заботил вопрос о том, что стало со всеми силами, которые двинулись вперед?
Чёрт, вот почему у орков нет дальнобойного оружия?
Мало иметь дальнобойное оружие, – подбирая и разглядывая калаш, сообщила она, – надо ещё уметь им пользоваться.
В следующий раз надо обзавестись дальнобойным оружием, решил я и, перезарядив оружие, направился к выходу с крыши.
Я не тягловая скотина и за сегодняшний день очень устал, но идти пришлось – настал момент обзавестись серьёзным дальнобойным оружием.
Вот и он, за пять видов ядовитых тварей, убитых по сто десять раз, получит защиту от яда, а за использование при этом пяти различных видов дальнобойного оружия, получит меткость.
Из дальнобойного оружия брали ружья, винтовки и пистолеты, усиленные рунами.
Никому из бойцов, вооружённых дальнобойным оружием, даже не пришлось стрелять.
Что ж, отчасти вы правы – подсознательно человек легче воспринимает совершенное убийство, если оно сделано дистанционно, желательно вообще дальнобойным оружием.
И против нескольких десятков копий и трубок с отравленными шипами его рэйлган попросту "не играет" – в джунглях расстояние видимости, а значит и выстрела, настолько мало, что все преимущества дальнобойного оружия теряют смысл.
Нужно было выбраться из положения между молотом и наковальней, вынудить сьельсинов драться в узких коридорах, где наше дальнобойное оружие давало преимущество.
Маг или маги. Нужно дальнобойное оружие, и оно у меня есть, правда пользоваться им до сих пор как-то не приходилось.
Определяет точность стрельбы и модификатор урона при использовании дальнобойного оружия.
Недостаток дальнобойного оружия выявился почти сразу – монги начали палить из всех стволов, общим числом около пяти, но ни один заряд не достиг нас.
За неимением у кибермодуля дальнобойного оружия, ему приходится импровизировать на ходу.
Медлительность биомеха-конструктора и отсутствие у него дальнобойного оружия превращали его в уязвимую мишень.
– Вы выполните для меня детективную работу, и если добудете (совершенно случайно) похожее дальнобойное оружие, то это будет выполнением дополнительного пункта договора.
После этого прошли в зал с коллекцией дальнобойного оружия.
Мне едва не дали по шее, но тем не менее явившийся на рыбалку народ с дальнобойным оружием подобрался к воде и изготовил свои стреляющие согнутые палки к бою.
Их дальнобойное оружие отправляло во врага острые чёрные стрелы длиной сантиметров двадцать пять.
В этом мире в качестве дальнобойного оружия используют луки и арбалеты.
– Опытный всадник на крепком и, самое главное, выносливом жеребце в состоянии по одному перебить любое количество не оснащённой дальнобойным оружием пехоты, если хорошо умеет бить на скаку длинным кавалерийским копьём.
Видимо, четвёрка машин линейного крейсера несла дальнобойное оружие, поскольку выбивали они нелюдей с приличного расстояния.

Значение слова «дальнобойный»

Значение слова «оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнобойный»

ДАЛЬНОБО́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Стреляющий на далекое расстояние. Дальнобойная артиллерия.

Все значения слова «дальнобойный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «дальнобойное оружие»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я