Карта словосочетания «обычная сталь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычная сталь»

При изготовлении машины вместо брони использовалась обычная сталь толщиной 4–8 мм.
Обычная сталь превращалась в носитель информации, на который можно записать карму человека.
Также вполне обычными стали звонки родственникам, предупреждающие о том, что человек задержится на работе или, напротив, уже направляется домой и, если это нужно, может, к примеру, зайти по пути в магазин и купить что-то из еды.
Конечно, можно и желательно использовать в таких случаях в качестве материала обшивки вместо обычной сталь повышенной прочности, и об этом мы поговорим позже, при сборке корпуса, но такая сталь заметно дороже и дефицитней.
– С ней оружие прочнее обычной стали, его не разъедает кровь иномирных демонов и оно способно наносить смертельные раны этим тварям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подскакивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хорошо, а если для ножей-самолётиков, которые будут летать внутри торнадо, использовать обычную сталь? – не унимался я.
Обычная сталь остановит лишь самых слабых, самых простых зомби.
Тип металла был не известен, но по своей плотности и прочности он в четыре раза превышал обычную сталь и был в те же самые четыре раза тяжелее неё.
Согласно уложению «О городской страже» нам обязаны выдавать оружие против тварей, которых невозможно упокоить обычной сталью, так вот это оно и было.
Кажется, доспехи эти из материала покрепче обычной стали, впрочем, я не уверен.
По прочности сталь, что ковалась из руды, лишь немного превосходила закалённую обычную сталь, но другое его свойство было особенно ценно.
Поэтому обычными стали доносы людей в районные управы с обвинениями местных начальников в связях с партизанами.
Если башни с объективами, датчиками и сканерами противнику было сложно поразить, то громоздкий двигатель легко пробивался вместе с защищающим его тонким листом обычной стали.
Заметив, как легко его меч перерубает обычную сталь, он вскользь отвёл удар и, продолжая движение топором вниз, постарался зацепить ногу своего визави.
Войну, на которую мы выступили, я намерен вести обычной сталью и обычной магией и сделаю всё, чтобы спящее наследие старого мира продолжало спать.
По вечерам около её постели обычными стали разные видения.
Я ранил медведя обычной сталью!
Разумеется, такому созданию обычная сталь не нанесла никакого урона.
Остальные воины увидели, что обычная сталь работает, воодушевились и стали бодро кружить вокруг яо, больно жаля его ударами, показывая умелый и скоординированный бой.
Это было невозможно, обычную сталь когти вампира разбивали вдребезги.
Непонятно другое: как ты сумела сделать то, что сделала – пробить камень обычной сталью, да ещё так, что она вошла в него, как лезвие в масло?
Проблема была ещё и в чрезвычайно прочной шкуре этих монстров, которое обычная сталь пробить не могла.
Убить их можно обычной сталью, а уж никак не осиной, серебром, чесноком или солнечным светом.
При сплавлении с обычной сталью терял половину своих возможностей и в момент взаимодействия с плетениями, насыщенными энергией, очень сильно нагревался.
Раз нельзя воспользоваться магическими стрелами, а плетения лезвий вполне могут что-нибудь отчекрыжить мне самому, то попробуем справиться обычной сталью.
Высших вампиров и личей убивает так же легко, как обычная сталь простого разумного, если, конечно, суметь до них дотянуться.
Причём не просто рельсы, а рельсы из супер-сплава, который вдвое прочнее, легче и дешевле обычной стали (ТМ), и коррозионно-устойчив в придачу.
Они и на мужа-то моего смотрели, как на грязь, и это при том, что поднесли ему драгоценные мечи, разрубающие обычную сталь, как масло, а ещё стрелы, всегда попадающие в цель.
Или она не боится обычной стали?
Всех магов, колдунов и иже с ними нельзя сковать обычной сталью или верёвками, и об этом знает любой идиот.
Поверить, что это было когда-то обычной сталью и простым куском гранита, было очень трудно.
Тем более что в обычной стали происходить перемены не к лучшему: я потихоньку сползала на четвёрки и расставалась с подругами.
– Сойдут и обычные. Я не верю во всю эту чепуху, будто еретики не поддаются обычной стали. Лучше дай пару пузырьков с ядом. Так, на всякий случай.
Надеюсь, вы ещё не забыли, что демона обычной сталью не убить?
Не было в его синем взгляде обычной стали, холода и сдержанности.
Для обычной стали высокая прочность сопровождается низкой пластичностью.
Вскоре обычными стали поездки за границу на отдых, элитное образование для детей.
Каким образом обычная сталь смогла противостоять жару плазменного резака?
Главной опасностью были абордажные шаттлы, подобно морским блюдечкам способные прилепиться к корпусу в тех местах, где его покрывала обычная сталь или композитный углерод.
Начиная обычной сталью и неодимом, и заканчивая титаном.
Причиной этому стало и наше приключение с костеглотами, которые оказались, пусть и злобными, и сильными, но обычными зверями, которых вполне можно было убить обычной сталью.
Но всё тем не менее осталось по-прежнему. Хотя не совсем, шаровые молнии вроде бы на нет сошли. А вот обычные стали даже назойливей и злее.
Да, обычная сталь успела доказать свою полную бесполезность, но у меня в запасе имелся призрачный меч, который должен был с лёгкостью решить все текущие вопросы.
Металл бывшего дизель-электрохода неровня обычной стали, это её лучшие сорта, и наверняка пошёл не на арматуру или кухонную утварь.
Снаружи ножен красовалась гарда меча, напоминающая крылья, она состояла из двух разных металлов: посередине был слегка светящийся красный, а с внешних сторон обычная сталь.
Острые и намного прочнее обычной стали, они наверняка смогут пробить драконью чешую.
Использовать обычную сталь для такого дела побрезговал. У меня ещё остался булат редкого качества. И пусть его свойства не ахти, но лучшего у меня сейчас нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычная сталь»

  • — C’est devenu tellement commun les écoles, [Школы стали слишком обычным делом,] — сказал Вронский. — Вы понимаете, не от этого, но так, я увлекся. Так сюда надо в больницу, — обратился он к Дарье Александровне, указывая на боковой выход из аллеи.
  • — О, я не стану разлучать неразлучных, — сказал он своим обычным тоном шутки. — Мы поедем с Михайлом Васильевичем. Мне и доктора велят ходить. Я пройдусь дорогой и буду воображать, что я на водах.
  • Оглянув жену и Вронского, он подошел к хозяйке и, усевшись зa чашкой чая, стал говорить своим неторопливым, всегда слышным голосом, в своем обычном шуточном тоне, подтрунивая над кем-то.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «обычная сталь»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я