Карта словосочетания «обычная молния» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычная молния»

Это была не вполне обычная молния, вернее сказать, вполне необычная.
– Спокойно, ребята, это обычная молния, – обернулась к детям водитель школьного автобуса.
Известно, что шаровые молнии появляются лишь при разрядах обычных молний.
Но это была не обычная молния.
Не обычные молнии, какие он видел раньше, не короткие всполохи и вспышки света, а ослепительное переплетение молний, словно переплетение артерий на руке жуткого, грозного, бичующего древнего бога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демистификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но противник оказался совсем слаб и не смог защитится от обычной молнии, что было странно, так как он в качестве основной стихии использовал землю.
Если внутри обычной молнии большая часть энергии уходит на нагрев воздуха, гром и прочие спецэффекты, то в такой установке энергия преобразуется гораздо эффективнее.
Разноцветные, от белоснежных, очень похожих на обычные молнии до ярких красных, зелёных и фиолетовых.
Эти атмосферные разряды, формирующиеся очень высоко в земной атмосфере, намного выше, чем слои, где появляются обычные молнии.
Продолжительность их жизни составляет доли секунды, а сила заряда в тысячи раз превосходит силузаряда обычных молний.
Её можно узнать по особому цвету: она не жёлтая и не белая, как обычные молнии, она неповторимого фиолетово-перламутрового цвета.
Но этим сгустком энергии не могла быть и обычная молния, так как она оставила бы оплавленный след до своего глубокого входа в землю, решётка бы сгорела и в земле, заполняющей жертвенник, образовался бы остекленевший канал молнии.
Хотя обычные молнии и могут сопровождаться эльфами, считается, что их причинный механизм имеет полностью различную природу.
Одна из шаровых молний в своих хаотичных прыжках отскочила от блока с обычной молнией, выпрыгнула из воронки и влетела в третий портал. Её никто не заметил.
Возникла ослепительная вспышка, и между багром и землёй образовалось что-то похожее на канал обычной молнии.
Значит, остаётся шаровая молния, возникающая, как правило, в грозу при наэлектризованном воздухе как следствие обычной молнии, но ударившей не в этом месте.
На каче вы бьёте мобов только молнией, и искин даст вам вторичный классовую специализацию электромага, и подарит в активный скил цепную молнию, а также подымит кап на мощность обычной молнии в два раза.
Подавляющее большинство людей может за свою жизнь наблюдать множество разрядов обычной молнии, так и не увидев ни разу шаровой.
Не исключено, конечно, что речь здесь идёт про обычную молнию, но другие летописи явно повествуют о чём-то другом.
Вспышки света, предваряющие атмосферный разряд обычной молнии, или при включении вилки в розетку, для питания прибора с потреблением тока более одного ампера – это облако электрического эфира, управляемого потоком вихронов с широким спектром частоты вплоть до оптических.
Известные примеры: самолёт, вертолёт – понятно; застёжка «молния» – перо птицы; кулинария – обычная молния и подгоревший кабан; инерционный ремень безопасности – язык дятла, огибающий его мозг; вино – пьяные дни в саванне (забродившие плоды потребляют все: от льва до жирафа)…
Обычные молнии – это разновидность электрического разряда, который образуется под действием высокого напряжения между различными частями облака или между облаком и землёй.
– Ха! Придумал тоже – научи! Можно подумать, это так просто. Ты бы сперва с обычными молниями разобрался!
В этот самый момент у футбольных ворот появилась красная вспышка – она выглядела не как обычная молния, а как красное облачко!

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «молния»

  • МО́ЛНИЯ, -и, ж. 1. Гигантский электрический искровой разряд атмосферного электричества между облаками или между облаками и землей. Линейная молния. Шаровая молния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «молния»

МО́ЛНИЯ, -и, ж. 1. Гигантский электрический искровой разряд атмосферного электричества между облаками или между облаками и землей. Линейная молния. Шаровая молния.

Все значения слова «молния»

Синонимы к слову «обычный»

Синонимы к слову «молния»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «молния»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я