Предложения со словосочетанием «обыкновенный способ»

Способ применения.Самым обыкновенным способом является приём за ужином от 1/2до 1 головки чеснока – лучше всего с простоквашей.
При обыкновенных способах приготовления мясного бульона нужно залить холодной водою измельчённые кости, сухожилия, а мясо класть после, то есть тогда, когда закипит бульон.
После того, как наши волосы вымыты обыкновенным способом, т. е. тёплой водой с мылом, следует протереть их вежеталем, который, оставляя лёгкий приятный аромат, придаёт ощущение необыкновенной свежести всей голове.
– Строго говоря, мы тестируем не совсем обыкновенным способом
Будучи не в состоянии подняться по этой лестнице обыкновенным способом, я пополз на четвереньках и, достигнув палубы, крепко уцепился за крюйсель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: научник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если поклонник кунфу осознает, что перед ним предстало нечто большее, чем обыкновенный способ оздоровления или рукопашный бой, – значит, первый, но самый важный шаг к постижению тайн собственной природы он уже сделал.
Если тело находится в движении под влиянием постоянных и случайных сил, самый простой и обыкновенный способ исследования состоит в том, чтобы рассмотреть путь этого тела при исключительном действии постоянных сил, а затем и сил отклоняющих.
Способ этот состоит в следующем; когда констатирована проникающая рана коленного сустава, делается поперечный разрез ниже коленной чашки, как при обыкновенном способе выпиливания коленного сустава.
Высушиваем одежду мы безо всякой магии у печи, которую зажигаем обыкновенным способом, – он улыбнулся, – но в помощь у нас есть криспы, нагревательные кристаллы, которые нашли несколько тысяч лет назад.
Когда я взираю на сих людей, кои, не беспокоясь нимало о том, что будут об них говорить, не опасаясь злобы и ненависти своих сограждан, с презрением и смело осуждают всё то, что видят в них худого, – тогда кажется мне, будто вижу врачей, окружённых множеством больных, кои, видя, что не хотят они пользоваться обыкновенными способами, принуждены бывают для спасения их жизни дать им против воли лекарства, хотя поистине не весьма вкусные, но способные восстановить их здоровье.
Иногда человек сам продавал себя в рабство по крайности обстоятельств, и покупка была самым обыкновенным способом добывать себе рабов.
С предчувствиями он боролся обыкновенным способом: холодными обливаниями и крепким горячим кофе.
Это значит, как говорит наш обыкновенный способ мышления, что человек – «что видит, то и описывает»…
Не мог добиться обыкновенным способом, потому решил усыпить и действовать таким вот подлым образом?
Кроме этих предосторожностей нелишнее всегда обматывать шелковинкой то место лесы, где должно находиться грузило, какое бы оно ни было; правда, что это займёт больше времени, чем обыкновенный способ прикрепления грузил, но зато предохранит лесу от перетирания.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Сварить обыкновенным способом бульон (§ 1).
Обыкновенный способ привязки здесь б. ч. неудобен, во 1-х, потому, что довольно большой узел, образующийся от такой привязки на лопатке крючка, увеличивает подозрительность осторожной рыбы; во 2-х, такая привязка недостаточно прочна, в особенности если крючок мал, а леса довольно толста; наконец, в 3-х, леса легко подвергается порче от ржавчины.
При обыкновенных способах всегда приходится выжидать некоторое время для того, чтобы дать хищнику, особенно щуке, время заглотать насадку.
Поводок соединяется с лесой обыкновенным способом, т. е. петля поводка продевается в петлю на конце лесы.
Тот грабёж, который происходит в самом жилище, производит больше тревоги, чем тот, который происходит на большой дороге; грабёж, совершаемый ночью, производит больше тревоги, чем грабёж, совершаемый среди бела дня, тот, который соединяется с поджигательством, больше, чем тот, который ограничивается обыкновенными способами.
Всякий другой был бы поражён сим феноменом, но казаки, отгадав, что это не что иное, как обыкновенный способ кочующих народов утучнять свои луга, поспешили воспользоваться мимолётным заревом, дабы поскорее спуститься с горы.
Это был его обыкновенный способ узнавать доброту пашни: всякая целизна, всякое нетронутое сохою местечко сейчас встряхивало качкие дроги, и если дедушка бывал не в духе, то на таком месте втыкал палочку или прутик, посылал за старостой, если его не было с ним, и расправа производилась немедленно.
– А можно сделать так, чтобы свет включался обыкновенным способом, на стене, а выключался от пульта?
Тот уже запутался – всё-таки недостаток опыта в подобных делах играл роль, – поэтому цеплялся даже за намёки какого-то студента, любому здравому человеку показавшиеся бы обыкновенным способом ввести собеседника в заблуждение.
– Победить злодейство обыкновенным способом невозможно, ибо оно задано сюжетом.
Способ применения. Самым обыкновенным способом является приём за ужином от 1/2 до одной головки чеснока – лучше всего с простоквашей.
При таком способе можно заметить малейшую поклёвку, и рыба также не встречает такого сильного сопротивления, как при обыкновенном способе прикрепления неподвижного грузила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обыкновенный способ»

Значение слова «обыкновенный»

  • ОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Распространенный, повсеместно, постоянно встречающийся, наблюдаемый; обычный. Перемены фамилий в театральном быту дело самое обыкновенное. Каратыгин, Записки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫКНОВЕННЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «обыкновенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обыкновенный»

ОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Распространенный, повсеместно, постоянно встречающийся, наблюдаемый; обычный. Перемены фамилий в театральном быту дело самое обыкновенное. Каратыгин, Записки.

Все значения слова «обыкновенный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «обыкновенный способ»

Ассоциации к слову «обыкновенный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я