Карта словосочетания «длинная леска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинная леска»

Для ловли относительно коротким удилищем с длинной леской, когда крючок с насадкой нужно опустить на большую глубину, применяют скользящие поплавки.
Для этого сначала нужно отрезать длинную леску или капроновую нитку длиной около 150 см, после чего на середине нити сделать первое звено цепочки из 4-х бисерин (двумя иголками); затем пропустить оба конца сквозь камень, всю остальную цепочку формировать на вышедших с противоположного конца камня нитях, всё время проверяя длину полученной цепочки; когда она станет равной половине окружности камня, половину цепочки соединяют, потом таким же образом формируют вторую половину и замыкают уже всю цепочку.
Она торчит над озером, а длинная леска свисает с неё в маленькое отверстие во льду.
На лавочке сидела сгорбленная старуха, а над ней, среди листьев, покачивалась подвеска с несколькими длинными лесками.
Остановив свой выбор на белой блузки с красными и оранжевым, большими розами, зелёной юбки по колено и разноцветными бусинами на длинной леске, она направилась в ряды где торговали продуктами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распоясать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Донка представляет из себя короткую рыболовную снасть для ловли рыбы в удалении от берега, с длинной леской с грузилом, толстой, так как рыба на неё ловилась крупнее, чем на простую удочку с берега.
Мы привязывали картошку на длинной леске или нитке к окну и, когда дёргали за верёвку, сидя в кустах, картошка стучала по стеклу.
Как-то раз мы с дедушкой пошли на яхте по озеру, и от нечего делать бросили позади лодки блесну на длинной леске.
Блесна или воблер вырывается удилищем из воды на длинной леске (нечто наподобие подъёма нахлыстового шнура) и пока находится в воздухе, леска укорачивается быстрым вращением катушки.
На длинную леску их длины конечно же не хватит, но что бы сделать силки пойдёт.
Вначале мы делали «закидушки» – это не длинные лески с одним или двумя крючками на концах.
Правда, местные богачи охотятся, двигаясь вдоль реки в своих летательных машинах и стреляя по рыбе из специальных ружей маленькими гарпунами на длинной леске.
Вот тут удочка сорвалась, длинная леска с пустым крючком на конце выпрыгнула из воды, словно отпущенная после сильной натяжки тетива, и со всего размаха попала в раздевалку, что стояла за спиной юной рыбачки.
Словно длинная леска он режет мои мышцы, не желая выходить наружу.
Я насаживал на тройник с длинной леской живую рыбку, заплывал с ней на самую середину залива, где глубина составляла не менее 4 метров, и там оставлял плавать живую насадку.
В комнате ацетоном сильно пахнет, это от клея, а он сидит, клеит их, так аккуратно-аккуратно, красиво-красиво, а потом на длинные лески к потолку подвешивает.
Мы привяжем к длинной леске много поводков с крючками, а груз закинем на середину реки и поймаем много рыбы.

Ассоциации к словосочетанию «длинная леска»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННАЯ ЛЕСКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинная леска»

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «леска»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «леска»

ЛЕ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. То же, что леса1.

Все значения слова «леска»

Синонимы к словосочетанию «длинная леска»

Ассоциации к словосочетанию «длинная леска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я