Карта словосочетания «способ ловли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «способ ловли»

– Бана макуба и его храбрый сын знают разные способы ловли диких животных, поэтому наша охота не так опасна, как это может казаться.
В независимости от способа ловли применяются грузила различной формы и веса.
Этот способ ловли довольно активен, приходится часто менять место, поэтому лучше использовать одну удочку.
Для этого способа ловли грузило не требуется, и насадку опускают так, чтобы она не касалась дна.
Обычно плотва клюёт в верхних слоях воды, так что при таком способе ловли маскировка обязательна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переступание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как ни один осётр не может прорваться сквозь такую снасть, в законе о рыбной ловле её именуют капканом, а поскольку этот способ ловли ведёт к истреблению осетров, он признан незаконным.
– Я всегда радовался новым идеям – например, хитрым способам ловли жуков.
Рыбная ловля способствовала развитию его интеллекта, поскольку это занятие совершенно бесполезно, если рыбак не наблюдателен, не умеет изобретать способы ловли рыбы и находить «рыбные места».
Ночью я опробовал ещё один интересный способ ловли.
Преимущества этого способа ловли очевидны: он не требует насадки (живца или червя), доставать которую (кроме мотыля) поздней осенью и зимой очень трудно, если не невозможно, и сохраняет много времени, так как позволяет поймать вдвое, втрое более рыбы, чем с насадкой.
Однако этот способ ловли тетеревов нам показался слишком замысловатым, чтобы рекомендовать его нашим читателям.
С каждой продажи рыбы отец давал мне часть денег на карманные расходы, в награду за новый способ ловли.
Когда человечество изобрело эффективные способы ловли моллюсков, общины, которые использовали раковины в качестве платёжного средства, перешли на металлические или бумажные деньги.
– Они снова доработали способ ловли песчанников, и теперь он эффективнее нашего раза в три.
Статья 70 перечисляет способы ловли бобров и возлагает ответственность за сохранность княжеских охотничьих угодий на вервь, если к ней ведёт след преступника.
Этот способ ловли испокон веков считается щадящим по отношению к рыбе, так как русло реки никогда не перекрывается сетями и рыба спокойно добирается до нерестилищ.
Такой способ ловли быстрым не назовёшь, но другой ему сейчас недоступен.
Надо было оставаться у свояка, допивать самогонку и слушать продолжение лекции о различных способах ловли рыбы.
Народные умельцы придумали оригинальный способ ловли: – в реке затапливается тормозной парашют от самолёта с мёртвой крысой или чем-нибудь мясным, желательно «с душком».
Как-будто выбор очевиден, но и силы зла не дремлют, они знают скорое время кончины и применяют всё изощрённые способы ловли душ.
В последнее время, с распространением официальных, утверждённых законом способов ловли преступников профессия следопыта также является вымирающей.
Тот стал больше интересоваться научными изысканиями, задумываться о том, как бороться с засухами, неурожаем, искать новые способы ловли раков и креветок в немногочисленных мелковатых водоёмах планеты, уделял внимание выращиванию питательных грибов в тёмных и влажных катакомбах, спонсировал разработки учёных по построению магоуловительных контуров.
Затем начинает осваивать способы ловли мокрой мушкой, в число которых входит ловля на нимфу, ловля на собственно мокрую мушку, ловля на стример.
Если тактикарыбной ловли в большинстве случаев определяется как совокупность способов ловли конкретного вида рыбы, то стратегия– понятие отнюдь не однозначное и определяется множеством факторов, немаловажным из которых является даже длительность предстоящей рыбалки.
Но не следует ждать от рыболовных очерков детального описания рыбацкого снаряжения и способов ловли отдельных рыб.
Вы просто не представляете, сколько времени я провела за исследованием вопроса о способах ловли крупных животных, а ещё больше – не поверите – за физико-математическими расчётами: сколько нужно людей, сколько и каких материалов, как наладить его транспортировку и содержание.
К слову, есть древний способ ловли обезьян в джунглях.
Тут я часто вспоминаю об одном очень интересном способе ловли обезьян, о котором я узнала из книги «Бояться, но делать».
Созяки не всегда чуяли приближение врагов, и некоторые охотники иногда забавлялись таким простым способом ловли этих забавных зверьков с вкусным питательным мясом.
Этот забавный способ ловли соболей является значительным подспорьем для камчадалов, которые обязаны платить налог шкурками этих животных, как я объясню далее.
С развитием технического прогресса и усилением международных связей на смену старинным способам ловли и старым рыболовным орудиям приходят новые.
На самом деле, способ ловли зверей, особенно магических, при помощи ловушки был не так прост.
В общем-то старые книги, посвящённые сетевым ловушкам, вполне применимы и сейчас, – конструкция и способы ловли почти не изменились, разве что для изготовления используются современные сетные материалы.
В качестве классического способа ловли этой великолепной рыбы можно привести так называемый «Method».
Использующаяся в классическом понимании этого способа ловли каркасная (рис. 74, Б)кормушка достаточно тяжёлая, скользящая по леске.
Естественно, снасть при таком способе ловли ползёт по дну значительно медленнее, чем обычно, и ставить преграду, мешающую рыбе уходить, ещё более необходимо.
Карась при таком способе ловли попадается в основном некрупный.
Донной удочкой способ ловли несколько иной, поплавок поднимается по леске к самому удилищу, заброс наживки производится по направлению течения, удилище устанавливается неподвижно или твёрдо держится в руках.
– Ну, подожди! – прошептала девочка. Она решила перейти к самому действенному способу ловли зайцев – руками!
Существовал и другой способ ловли мульков, доступный детям.
Но этому способу ловли мешало множество топляков, забивших все ямы в русле реки, где только и имело смысл ловить на блесну.
– Господа, я хочу представить вам уникальный способ ловли рыбы без удочки, сетки и остроги, придуманный и неоднократно усовершенствованный мною, что без преувеличения является настоящим переворотом в мировой технологии рыболовства.
Но он не высказал большого сочувствия моему сожалению о том, что сам он и все горцы не употребляют в пищу такого вкусного мяса, как дичь; на это он отозвался, что мусульмане с охотою ели бы мясо диких птиц и животных, если бы можно было ловить их живыми, и потом резать, потому, что религия предписывает им употреблять в пищу мясо таких только животных, кровь которых спущена руками мусульманина не употребляли же горцы различных способов ловли дичи живою, собственно потому, что до сих пор им некогда было этим заниматься.
В нём подробно описывался способ ловли рыбы с помощью западни из камней.
Способ ловли назывался «на тюкалку».
И всё из-за способа ловли душ, который придумал наш отец.
Для этого способа ловли использовалась небольшая собака, которая могла за–прыгивать в лодку и выпрыгивать из неё.
И хотя многие рыболовы применяют одно и то же удилище для различных методов ловли (например, квивертип, матчевое удилище), тем не менее именно удилище определяет способ ловли и, если так можно выразиться, специализацию рыболова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ ловли»

  • Последним способом ловят их по нескольку десятков вдруг; такое истребление дичи ненавистно настоящему ружейному охотнику; но для некоторых страстных любителей стрельбы на чучелы, которую я пробовал и сам, расскажу об ней все, что знаю.
  • Собственно нравоучительные статьи производили менее впечатления, но как забавляли меня «смешной способ ловить обезьян» и басня «о старом волке», которого все пастухи от себя прогоняли!
  • «Установленные таким образом аханы требуют только того, чтоб промышленник от времени до времени подходил к ним, за средину подымал каждый из среднего проруба, или, как здесь говорят, наслушивал, и, если по тяжести почувствует, что в нем уже запуталась какая-нибудь рыба, то вытаскивал бы его, снимал добычу и потом опять по-прежнему устанавливал. Сей способ ловли чрезвычайно выгоден для тех, которые занимаются оным; но, не допуская рыбы вверх Урала, он делает подрыв багренным промышленникам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «поймать»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «поймать»

ПОЙМА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. по́йманный, -ман, -а, -о. Сов. к ловить (в 1, 2, 3 и 6 знач.).

Все значения слова «поймать»

Синонимы к словосочетанию «способ ловли»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «поймать»

Каким бывает «способ ловли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я