Предложения со словосочетанием «обыкновенный мужчина»

С виду голам выглядел обыкновенным мужчиной, стройным, чуть выше среднего – для этого времени – роста.
Вроде бы обыкновенный мужчина среднего роста с такой же усреднённой для военнослужащих комплекцией.
Глаза этого на первый взгляд совершенно обыкновенного мужчины на несколько секунд стали абсолютно чёрными.
Она просто шла вперёд, как будто впереди стоял обыкновенный мужчина.
Иногда ей казалось, что, если всмотреться в налитые кровью глаза очередного голодного мертвеца, можно увидеть обыкновенного мужчину или женщину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сосвататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Университетская жизнь настолько далека от жизни в реальном мире, что люди, вращающиеся в академических кругах, мало представляют себе чаяния и заботы обыкновенных мужчин и женщин.
И вообще он был вполне обыкновенным мужчиной.
Конечно, я понимала это обыкновенное желание обыкновенного мужчины в 40 лет, который со стороны самому себе казался глупым идиотом.
Сморгнув слёзы, мешавшие подглядывать сквозь полуприкрытые ресницы, посмотрела на отца: лицо не просто правителя, но лицо обыкновенного мужчины, родителя, черты смягчились, в глазах любовь, да такая, что я вдруг решила защищать свою маленькую семью до последнего вздоха.
Вышел обыкновенный мужчина, довольно ещё молодой и совсем не приметный из отличительных черт была разве что шофёрская кепка старинных годов.
С виду обыкновенный мужчина – рослый, в ортайской дорожной одежде, волосы у него длинные, тёмные, стянутые в хвост на затылке.
Редкое соединение твёрдого, логического мужского ума с мягким любящим женским сердцем и чисто женским терпением, сделали ту огромную работу, которая была бы не под силу обыкновенному мужчине или обыкновенной женщине.
Когда всё утихло, с пола стали подниматься обыкновенные мужчины.
– Нормы морали? – усмехнулся он. – С каких пор обыкновенное поведение обыкновенного мужчины считается какой-то редкостью?
Простите меня те, кто мужского пола, не настоящие, просто обыкновенные мужчины, я вас с геями не сравниваю, и думать не думал.
Этот же «антистиль» смотрелся вопиющей несуразицей, мысли путал – типа к такому совсем обыкновенному мужчине просто подойди, улыбнись, и он в ответ улыбнётся.
Это было очень непривычно, как будто он снял с себя какие-то доспехи и стал обыкновенным мужчиной.
Перед вами скитания в пространстве и времени обыкновенного мужчины.
Группа обыкновенных мужчин и женщин в возрасте около сорока лет, в одночасье вырванных из мирной, сытой жизни внезапно грянувшим апокалипсисом, – вот кем мы были…
Она весьма быстро усвоила, все эти хмурые, важные, ужасно занятые профи – в большинстве своём всего-навсего обыкновенные мужчины, а путь к сердцу любого мужчины лежит через…
Большинство обыкновенных мужчин прекрасны чем угодно, да только не визуальным обликом.
Двенадцать ведьм сидели вокруг каменного стола и разглядывали высшего демона в обличии обыкновенного мужчины.
Так не смотрят друг на друга два обыкновенных мужчины.
За стеклом сидел обыкновенный мужчина лет 35 и строго рассматривал меня.
В общем, я была немало удивлена, когда в комнату вошёл обыкновенный мужчина.
И пусть эти люди принадлежали к высшему сословию, но они всё равно оставались обыкновенными мужчинами.
Чародей со всей силой потянул дверь, но даже так не смог ничего противопоставить мощи одной руки внешне довольно обыкновенного мужчины.
Заявления о меняющемся голосе, когда речь заходит о зверски убитых им женщинах, – это низкий приём, который служит только одному: самый обыкновенный мужчина предстаёт перед нами невероятным злодеем.
Не знаю, чего я ожидала, что воображала увидеть, однако передо мной столпились обыкновенные мужчины, женщины и несколько ребятишек.
Все кресла, кроме одного, были заняты – в них сидели на первый взгляд обыкновенные мужчины и женщины, старые и молодые.
А из здания вышел совершенно обыкновенный мужчина средних лет с аккуратной чёрной бородкой, одетый в тёмно-синий камзол богато расшитый серебром и никакой шляпы на голове.
На пороге стоял совершенно обыкновенный мужчина, которого можно было встретить по пути на работу или учёбу.
Но когда раскрылся кормовой люк, то оттуда пред взоры затаившей дыхание публики появилось отнюдь не серокожее инопланетное чудовище (как описывала вражеская пропаганда), а вполне обыкновенный мужчина в полевом камуфляже нового (имперского) образца со знаками различия подполковника: три шпалы в малиновых петлицах.
По пришествию к месту работы, там он увидал одного совершенно обыкновенного мужчину средних лет, на вид вполне себе цивильного и ведущего себя вполне подобающе интеллигентным людям.
Секунду спустя, он снова выглядел обыкновенным мужчиной.
Она понятия не имела, как разбудить желание обыкновенного мужчины, а уж замёрзшего…
Это был совершенно обыкновенный мужчина с внешностью испанца.
Сейчас мне казалось, что передо мной стоит обыкновенный мужчина, который собирается меня поцеловать.
Мгновением позже он стал обыкновенным мужчиной с мраморно-зелёными глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обыкновенный мужчина»

  • — В ту пору мужчина качался предо мною страшновато и двуестественно, то — плоть, то — дух. Говорила я, как все, — обыкновенное, а думала необыкновенно и выразить словами настоящие думы мои не могла…
  • Удэгейцы — большие любители металлических украшений, в особенности браслетов и колец. Некоторые старики еще носят в ушах серьги; ныне обычай этот выходит из употребления. Каждый мужчина и даже мальчики носят у пояса два ножа: один — обыкновенный охотничий, а другой — маленький кривой, которым владеют очень искусно и который заменяет им шило, струг, буравчик, долото и все прочие инструменты.
  • Есть несколько дам и в нашем платье, но видно, что они оделись так для разнообразия, для шутки; да, они дурачатся, шутят над своим костюмом; на других другие, самые разнообразные костюмы разных восточных и южных покроев, все они грациознее нашего; но преобладает костюм, похожий на тот, какой носили гречанки в изящнейшее время Афин — очень легкий и свободный, и на мужчинах тоже широкое, длинное платье без талии, что-то вроде мантий, иматиев; видно, что это обыкновенный домашний костюм их, как это платье скромно и прекрасно!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обыкновенный»

  • ОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Распространенный, повсеместно, постоянно встречающийся, наблюдаемый; обычный. Перемены фамилий в театральном быту дело самое обыкновенное. Каратыгин, Записки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫКНОВЕННЫЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «обыкновенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обыкновенный»

ОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Распространенный, повсеместно, постоянно встречающийся, наблюдаемый; обычный. Перемены фамилий в театральном быту дело самое обыкновенное. Каратыгин, Записки.

Все значения слова «обыкновенный»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «обыкновенный мужчина»

Ассоциации к слову «обыкновенный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я