Предложения со словосочетанием «объёмы торговли»

Глобальное увеличение объёмов торговли и иностранных инвестиций привело к переплетению экономик многих стран.
Более того, преимущества для наличных акций весьма значительны – например, торговля корзинами для целей арбитража помогла увеличить объёмы торговли акциями.
В 1924 году мировой объём торговли превысил свой довоенный пик, а ценовые разницы на товары в странах – партнёрах по торговле снизились.
Нормальное состояние рынка – рост объёма торговли. При затоваривании рынка отдельными видами изделий уравновешивание происходит за счёт оттока поставщиков.
После заключения соглашения объём торговли вырос более чем вдвое, до 1057 лир в год, и оставался на этом высоком уровне в последующие годы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моделироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако даже если бы это было осуществимо, этого было бы недостаточно для поддержания эффективного объёма торговли.
Чем больше объём торговли при движении цены в направлении тренда, тем сильнее тенденция.
Объёмы торговли акциями на некоторых фондовых рынках показаны на следующей диаграмме.
К 2016 году объём торговли топливом вырос до 35 млн долларов в год.
Однако с некоторых пор растёт интерес и к количественным показателям, которые помогают точно оценить объём торговли.
Тем не менее после заключения соглашения объём торговли резко пошёл вверх.
Возрастал объём торговли по нерегулируемым ценам, в отличие от торговли по ценам, определённым политическими властями.
За весь период с 1870 по 2000 год душевой объём торговли сельскохозяйственными товарами вырос более чем в пять раз – слабее, чем вся мировая торговля, но намного сильнее, чем выпуск сельхозпродукции.
И действительно, объёмы торговли опционами и фьючерсами на индексы акций взрывным образом поднялись за последние 10 лет.
Большое внимание уделяется способам измерения ценовых моделей с целью определения ценовых ориентиров, а также роли объёма торговли в формировании и завершении моделей.
Дневной объём торговли облигациями оценить очень трудно по причине разнообразия характера торговых сделок и отчётности по ним.
По крайней мере, частично это происходит из-за того, что аналитики, представляющие интересы продавцов, являются частью брокерских организаций и органов, которые получают доход от высоких объёмов торговли.
Этот принцип действует и при меньшем объёме торговли, если частота приездов отдельного торговца низка.
Пока отношения между правителем и торговцами регулируются только двусторонним репутационным механизмом, объём торговли теоретически не может достичь эффективного уровня.
Сколько бы людей ни было колесовано – объём торговли ситцем лишь многократно возрастал.
В качестве индикаторов используются инструменты технического анализа, оценивающие ценовые тренды, динамику объёма торговли, перекупленность/перепроданность рынка и многие другие параметры.
Но может статься и так, что человек несёт ответственность только за очень малую часть истощения запасов рыбы, происходящего постоянно, в этом случае, уловы будут такой же величины после увеличения общего объёма торговли рыбой, что и ранее.
Во время собственно эмбарго объём торговли падает, ценность предельного торговца возрастает, и тогда у двусторонних репутационных механизмов появляется возможность проявить свою действенность, т. е. город и торговцы могут прийти к взаимовыгодному соглашению, которое город с большой вероятностью будет соблюдать.
Однако при анализе ситуации, когда объём торговли достигает эффективного уровня, ценность повторяемости сделок падает до нуля, поэтому обычный вывод «народной» теоремы о повторяющихся играх к эффективному уровню неприменим.
Спрос на эти амулеты затем значительно упал, но в момент наивысшего подъёма отдельные фирмы экспортировали их ежегодно на сумму до 40 000 талеров (30 000 долларов), и даже в наше время объём торговли этими предметами остаётся значительным.
Предположительно, это произошло, по крайней мере, частично, благодаря тому, что опционы на акции продолжали демонстрировать разочаровывающие объёмы торговли, в сравнении с размером и важностью лондонского фондового рынка.
В дальнейшем с ростом межхозяйственных связей и увеличением объёмов торговли хозяйствующие субъекты стали всё более зависимыми друг от друга, а развитие государственных структур породило новый фактор влияния на хозяйственную деятельность, заключающийся в политике государства относительно тех или иных экономических вопросов.
Наибольший объём торговли новыми и уже выпущенными облигациями приходится на внебиржевой рынок (Over-The-Counter – OTC).
Для сравнения: среднедневной объём торговли биржевыми валютными фьючерсами составляет всего $12 млрд.
При эффективном объёме торговли ценность потока будущих доходов, полученных правителем от отдельного торговца, практически равна нулю: она меньше стоимости товаров, которые могут быть захвачены, или стоимости услуг, которые правитель откажется предоставить.
Декларировалось, что глобализация выводит страны на путь экономического роста, повышает объём торговли, ускоряет инновационные процессы, положительно меняет политическую структуру государств, даёт возможность свободного перемещения людей, информации и товаров и т. д.
График объёма торговли – статистические данные, показывающие всю криптовалюту, которая была приобретена\отдана в конкретный временной отрезок.
Климат и торговые пути предоставили великолепную возможность развивать сельское хозяйство, ремесло, культуру, искусство, совершенствовать производительные силы, технологии производства металлов, наращивать объём торговли, потянувший за собой развитие правовой системы и финансового сектора.
Несмотря на снижение объёма торговли, организационные методы продолжали совершенствоваться – скорее всего, потому, что более острая конкуренция и падение размера прибыли поощряли рост продуктивности.
Растущие объёмы торговли со странами различного уровня развития и весьма непохожими институциональными механизмами усилили неравенство и неуверенность в завтрашнем дне внутри отдельных стран.
Возможный объём торговли наперёд рассчитывает – и рыбной, и заморской.
Это произошло на фоне повсеместного осознания того факта, что довоенная политика протекционизма привела к сокращению объёмов торговли.
Эта межрегиональная торговля была настолько оживлённой, что на хлопковую ткань приходилась четверть имперского объёма торговли.
Это один из самых активных рынков в мире, с ежедневным объёмом торговли в среднем 5 000 миллиардов долларов.
Предполагаемые объёмы торговли вполне позволят тратиться на свитки, чтобы не заморачиваться с доставкой.
Первое исключение связано с тем, что в последнее десятилетие наметилась тенденция “молчаливого согласия” компаний-продуцентов машин уступить часть объёмов торговли запасными частями, изготовленными независимыми специализированными заводами, этим заводам.
Если неограниченная тарифная уступка заменяется тарифной квотой, то предусмотренная сумма компенсации должна превышать объём торговли, реально затрагиваемой изменением уступки.
При этом основной объём торговли, который не вызывает таких вопросов, возможно, был бы лучше защищён от обвинений в «несправедливой торговле».
Однако если говорить о степени вовлечённости в глобализацию элит и локальных социумов, в том числе европейских, то вплоть до XX века объёмы торговли не превышали единиц процентов от внутреннего производства, а трансконтинентальные миграционные потоки также затрагивали ничтожную долю населения.
Спрос на белку в городской среде нужно непременно учитывать, говоря о колоссальных объёмах торговли подобным видом товара.
Низкие цены снижают прибыли, следовательно продавцы уменьшают затраты, а это снижает объёмы торговли.
Купец 1-й (высшей) гильдии имел право на выполнение любых заказов и на неограниченный объём торговли (купец 2-й гильдии мог за раз держать товара не более чем на 50 000 рублей, а за год – не более чем на 300 000 и не имел права принимать заказы более чем на 50 000 рублей).
Процесс набирал обороты, а объёмы торговли понемногу росли. Впереди замаячили приятные виды на светлое будущее.

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Значение слова «торговля»

  • ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «объём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Значение слова «торговля»

ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом.

Все значения слова «торговля»

Синонимы к словосочетанию «объёмы торговли»

Ассоциации к слову «объём»

Ассоциации к слову «торговля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я