Карта словосочетания «рост торговли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост торговли»

Одновременно с ростом торговли зарождались и развивались кредитно-денежные отношения, носителями которых являлись купцы и ростовщики.
Обгоняющий рост торговли по сравнению с выпуском однозначно говорит о росте специализации в сельскохозяйственном производстве.
По мере роста торговли с колониями всё больше пурпурного вербейника сбрасывалось вдоль американского побережья, когда корабли избавлялись от балласта перед погрузкой товаров.
Что-то ускорило рост торговли, вопреки довольно слабому экономическому росту, обычно служащему стимулом для торговли.
Рост торговли вызвал развитие денежного оборота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пародический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За расширением и специализацией рынков, когда производство переместилось из домов на фабрики и стало развиваться ради прибыли, а не ради использования произведённых товаров, последовал быстрый рост торговли, для которого требовались деньги и банки.
Более современное развитие этой мысли – попытки объяснить рост торговли на основе так называемого технологического отрыва (gap).
Данные статистики кораблекрушений в период с 700 года до н. э. до начала нашей эры (рис. 3.1) неопровержимо свидетельствуют об исключительном росте торговли и, следовательно, глобального процветания в этот период.
Действительно, с ростом торговли пришла необходимость в некоторой новой форме экономической ассоциации, и это нашло своё выражение в так называемой «common-law company, the lineal ancestor of the modern trading company» — «узаконенной общим правом компании, наследственной предшественницы современной торговой компании».
А рост торговли тянет за собой и развитие всей экономики.
Благодаря огромным территориям, где доминирует власть мусульман, начинается естественный рост торговли.
Другим косвенным показателем роста торговли служат монеты, их символы, легенды, стандарт и ареал распространения.
Развитие ремесленничества и мануфактур в городах означало рост торговли, а значит, увеличение требований к транспортировке.
Постоянный рост торговли вызвал необходимость создания судна для перевозки грузов.
Росло производство товаров, отмечался небывалый рост торговли и ремёсел.
Наметился систематический рост торговли с европейскими и азиатскими странами.
Основной замысел книги состоял в том, чтобы предложить культуральное объяснение экономических изменений с акцентом на роли протестантского этоса, или системы ценностей, особенно идеи «призвания», в процессе накопления капитала и широкомасштабного роста торговли и промышленности.
Рост торговли привёл повсюду по необходимости к всесветным путешествиям.
Цель: управление делами посадского населения, что было обусловлено ростом торговли и промышленности.
Британские суды были созданы в провинциальном центре и в каждом районе, были открыты дороги, и начался рост торговли.
Мощный рост торговле и альтернативу стихийным рынкам, в том числе «Ябаолу», создали крупнейшие электронные торговые площадки, превосходящие традиционные рынки, как ценой, так и удобством закупок.
Увидишь, неминуем рост торговли.
Рост торговли невольно пробудил в людях страсть к лёгкой наживе.
Кроме того, что проще найти общий язык с одним сильным монархом, чем с кучей независимых феодалов, стабильность более крупных территорий означающая и более мирное существование, давала рост торговли, меньше поводов для снижения численности паствы, а следовательно, повышала доход самой церкви.
Суть в том, что с ростом торговли повысился спрос на английское шерстяное сукно (шерстяную ткань), которое с готовностью приобретали в других странах.
Произошло отделение ремесленников от крестьян, увеличилось городское население, что способствовало росту торговли между городом и деревней.
Глобальная экспансия европейских империй, глобальные экономические взаимосвязи, развитие судостроения, совершенствование картографии и навигации способствовали росту торговли между странами различных континентов, а следовательно, и миграции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост торговли»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «торговля»

  • ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «торговля»

ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом.

Все значения слова «торговля»

Синонимы к словосочетанию «рост торговли»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «торговля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я