Предложения со словосочетанием «международная торговля»

Отсюда был сделан вывод о том, что условием богатства государства является развитие международной торговли – покупка товаров по низким ценам у одних, продажа их по более высоким ценам другим.
Город был важным центром международной торговли, известным купцам разных стран.
Первые акционерные компании возникли в сфере международной торговли.
К международной торговле товарами стали подсоединяться торговцы услугами.
Первые акционерные общества были образованы в области международной торговли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госнадзор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё важнее то, что современная система международной торговли за последнее столетие изменилась и стала намного сложнее, все экономические субъекты тесно взаимосвязаны и серьёзно влияют друг на друга.
Фундаментом теории международной торговли является принцип сравнительного преимущества или сравнительных издержек.
В современных условиях проблема унификации правового регулирования международной торговли всё ещё остаётся актуальной.
Некоторые из правил международной торговли до смешного странные.
Для дальнейшего роста международной торговли и глобализации необходимо обеспечить свободное течение торговых процессов.
На современном этапе международная торговля является наиболее развитой формой международных экономических отношений.
Вот почему свобода международной торговли нуждается в защите.
Стороны любого контракта в практике международной торговли именуются контрагентами.
Особенно в условиях международной торговли, когда прогнозы спроса и поставок могут подвергаться значительным изменениям, умение быстро реагировать на изменения становится ключевым фактором.
Об этом никогда не должны забывать те, кто занимается международной торговлей.
Это приводит к более эффективному использованию ресурсов как в национальной, так и в мировой экономике, и все участники международной торговли оказываются в выигрыше.
Снижение уровня цен выявить гораздо труднее, а созданные в результате международной торговли рабочие места распределяются по разным частям страны и отраслям.
Экономика, основанная исключительно на земледелии, без производства товаров на экспорт и без налаженной международной торговли может обеспечивать постоянно растущее население лишь в определённой степени.
Согласно статистике, 40 % текущей мировой продукции производится транснациональными компаниями, 70 %–80 % международной торговли осуществляется транснациональными компаниями.
Широкое распространение сделок CIF в международной торговле привело к необходимости выработки специальных международных правил по их толкованию.
Я вижу себя весьма удачливым банкиром, ворочающим огромными суммами денег и смазывающим гигантский механизм международной торговли.
Международная торговля позволяет стране повышать продуктивность своего производства, так как устраняет необходимость самостоятельно производить все товары и услуги.
Нередко международная торговля возникает прежде, чем завершится межстрановое разделение труда, и даже прежде формирования развитого национального рынка.
Трансграничный торговый оборот и право: международный коммерческий арбитраж, международное частное право, сравнительное, гражданское право и процесс, право международной торговли, экономический анализ права: сб. статей и эссе.
За десятилетие после появления контейнера на международной арене, в 1966 году, объём международной торговли промышленными товарами рос более чем вдвое быстрее, чем производство товаров, и в два с половиной раза быстрее общего объёма экономики.
Это привело к увеличению масштабов производства и улучшению транспортировки товаров, т. е. были созданы предпосылки для расширения хозяйственных и торговых связей между странами, а вместе с тем усилило необходимость расширения международной торговли.
XVII столетие стало периодом публикации бесчисленных трактатов по широкому спектру экономических вопросов (в частности, по вопросам международной торговли), написанных английскими купцами, государственными чиновниками и другими авторами.
Такой традиционный метод ведения бизнеса оправдывал себя, поскольку развивалась международная торговля, появлялись новые рынки сбыта, сложилась разветвлённая сеть логических маршрутов, отсутствовали серьёзные финансовые, экономические и транспортные риски.
Изменения в товарной структуре международной торговли проявляются в ряде чётко выраженных тенденций, представленных ниже.
Международные организации систематизируют и классифицируют товары, которые являются предметом международной торговли.
Совершенствование организации международной торговли и углубление международной региональной экономической интеграции оказывают положительное воздействие на повышение эффективности мирового и национального хозяйства.
Мощным стимулом развития международной торговли стал переход от натурального хозяйства к товарно-денежным отношениям, а также создание национальных государств, установление производственных связей как внутри стран, так и между ними.
Именно британским философам и экономистам принадлежит первенство в популяризации принципа государственного невмешательства в экономические процессы («laissez-faire»), что открыло дорогу к отмене государственных субсидий и снятию юридических барьеров для осуществления свободной международной торговли.
В современном мире, где международная торговля играет более важную роль, чем когда-либо, понимание сложностей, с которыми сталкиваются компании при осуществлении внешнеторговых операций, является критически важным для успешного ведения бизнеса.
Каждое из названных направлений регламентации отношений в области международной торговли имеет свои особенности.
Таким образом, развитие информационных технологий, средств передачи информации и обмена ею и их активное использование предпринимателями в процессе осуществления международной торговли не могло остаться незамеченным.
Эта последовательность событий находит своё отражение в имеющейся статистике международной торговли и движения капиталов, хотя вплоть до недавнего времени показатели международной миграции росли очень медленно и лишь недавно смогли превысить пик, взятый перед 1914 годом.
Мы уже говорили о том, что расцвет международной торговли последовал за эрой географических открытий и колонизации, а золото стало единицей международных расчётов.
Ещё одним важным фактором роста глобальной электронной коммерции является увеличение международной торговли и специальных условий для глобальных продаж.
Товарная биржа как форма международной торговли представляет собой постоянно действующий рынок товаров, обладающих качественной однородностью и взаимозаменяемостью, что позволяет вести торговлю без предъявления и осмотра товара по образцам и согласно установленным стандартам.
Участие в международной торговле определило общность интересов северных купцов и местной племенной знати и требовало более или менее мирного сосуществования всех трёх этнических общностей при контроле скандинавов над торговлей.
Это способствует развитию и активизации международной торговли, а также научно-технических и технологических процессов.
Скачкообразно расширяется и уплотняется сеть международной торговли; предприятия открывают и завоёвывают иностранные рынки, обосновываются в землях с чужой культурой и менталитетом; возникают и связываются между собой новые информационные каналы.
Из-за этого международная торговля услугами требует либо присутствия за рубежом их непосредственных производителей, либо присутствия иностранных потребителей в стране-производителе услуг.
Он убедительно доказал, что приумножению национального богатства и его удержанию в стране должна способствовать активная международная торговля и определённая внешнеторговая политика государства.
Эту функцию прекрасно иллюстрирует деятельность финикийцев, которые первыми стали вести международную торговлю.
Поскольку сельское хозяйство становится частью международной торговли, люди, даже если они живут на разных континентах и их разделяет океан, начинают питаться одним и тем же набором глобальных сельхозкультур.
В том, что международная торговля заняла центральное место в политической дискуссии.
Этот пример демонстрирует, что криптовалюта может выступать в качестве заслуживающей доверия формы оплаты даже на уровне международной торговли.
Порванные связи не восстановлены во взаимных отношениях международной торговли, кредита, обмена и передвижения из одной страны в другую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международная торговля»

  • Говорил оратор о том, что война поколебала международное значение России, заставила ее подписать невыгодные, даже постыдные условия мира и тяжелый для торговли хлебом договор с Германией. Революция нанесла огромные убытки хозяйству страны, но этой дорогой ценой она все-таки ограничила самодержавие. Спокойная работа Государственной думы должна постепенно расширять права, завоеванные народом, европеизировать и демократизировать Россию.
  • Все правительства цивилизованных государств согласились преследовать эту торговлю, и, в силу международной конвенции, Англия, Франция и Северо-Американские штаты обязались высылать крейсера в подозрительные места для поимки негропромышленников. Кроме того, каждое военное судно держав, подписавших конвенцию, имело полное право задерживать подобные суда и отводить их в ближайшие порты. С пойманными расправлялись коротко: капитана и помощников вешали, а матросов приговаривали к каторжным работам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «международная торговля»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «международная торговля»

Междунаро́дная торго́вля — система международных товарно-денежных отношений, складывающаяся из внешней торговли всех стран мира.

Все значения словосочетания «международная торговля»

Синонимы к словосочетанию «международная торговля»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «торговля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я