Предложения со словосочетанием «объективный исследователь»

Для объективного исследователя и то, и другое одинаково незыблемо.
По счастью, среди западных учёных есть и вполне объективные исследователи.
Внимание не только честных и объективных исследователей, но и пропитанных ненавистью к нашей стране, в особенности к советскому периоду её истории.
Объективный исследователь не должен игнорировать этот факт и ставить телегу впереди лошади: не общие концепции должны направлять чтение источников, но верное объективное прочтение источников должно показать правоту той или иной концепции.
Несомненно, подобного рода рецепт не может не вызвать недоумения у объективного исследователя и тем более отторжения у мусульман, которые, что вполне естественно, воспринимают безоговорочную критику в адрес шариата как нападки на ислам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фибролит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Археологи думали о себе, как об объективных исследователях, изучающих прошлое ради всего человечества.
О психических явлениях объективный исследователь судит не непосредственно, а наблюдая их проявление в активности живого организма, в первую очередь в поведении.
При этом эпоха, в которой находится даже самый объективный исследователь, сильно влияет на результат его работы.
Эти бесспорные документы – хорошая путеводная нить для объективного исследователя.
Объективного исследователя поражает неизменность негативных отзывов о евреях на протяжении буквально всей истории человечества.
Конечно, британец или американец подходит к материалу прежде всего как британец или американец, а лишь затем как индивид, объективный исследователь.
Таким образом, следует заключить, что объективный исследователь в области экономической теории при рассмотрении товарного производства обязан сделать вывод, что явление абстрактного труда – порождение исторически специфических экономических отношений в обществе.
Не относя себя (по рождению и воспитанию в советском государстве) к объективным исследователям истории создания и развития своего народа, мне, как и многим, не безразлична судьба страны.
Разумеется, объективный исследователь должен всегда учитывать прямое или косвенное влияние доминирующей идеологии на психологию и поведенческие науки, но вместе с тем, несмотря на неоправданное ограничение феномена лидерства групповыми рамками, само разграничение лидерства и руководства явилось важным шагом по пути их объективного изучения.
Есть среди них и такие «гиганты», мимо которых объективный исследователь просто не может пройти.
Проблема грузино-абхазских отношений ещё ждёт своего скрупулёзного и объективного исследователя.
Сегодня, на наш взгляд, несостоятельность реализации на практике в тех исторических условиях идеи социализма как более высокого уровня по сравнению с капитализмом очевидна для любого объективного исследователя советской истории, но в те годы иллюзии по данному поводу были весьма сильны.
По мнению когнитивных психологов, считающих себя «объективными исследователями», описанный эксперимент объективно продемонстрировал, что испытуемые способны строить в своём сознании визуальные образы представления и трансформировать их.
Обращаясь к «теории ираноязычия скифов», следует отметить, что каждый объективный исследователь, не имеющий никакого намерения тенденциозно принижать обоснованность позиции апологетов означенной теории, не сможет не обратить внимания на такую её особенность, что возникла она и базируется только на сомнительного уровня этимологиях отдельных скифских имён и топонимов, дошедших до нас в иноязычной фонетической передаче (древнегреческой, персидской, латинской и др.).
Однако объективные исследователи, многие политики и широкие слои населения в категорической форме отвергают эти утверждения как необоснованные, не подтверждаемые всей историей страны.
Перенесение риторики классового антагонизма советскими историками на докапиталистические отношения – занятие достойное пропагандиста, но не объективного исследователя.
Однако наиболее, на взгляд автора, честные и объективные исследователи говорят, что до сих пор не найдено прямых содержательных связей между феноменами нейрофизиологическими (например, биоэлектрической активностью коры головного мозга) и психологическими (поведением человека).
– Моё мнение тут, как и положено объективному исследователю, совершенно неважно. Важно то, какой свою дальнейшую судьбу видели сами артманы.
Причём очень важно, что писал не русский, а именно православный араб, заведомо объективный исследователь.

Значение слова «объективный»

Значение слова «исследователь»

Афоризмы русских писателей со словом «объективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объективный»

ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Существующий вне сознания и независимо от него.

Все значения слова «объективный»

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Синонимы к слову «объективный»

Синонимы к слову «исследователь»

Ассоциации к слову «объективный»

Ассоциации к слову «исследователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я