Карта слова «непредубеждённый» примеры предложения

Предложения со словом «непредубеждённый»

В личной жизни это означает, что для принятия хороших решений вы должны быть непредубеждённым человеком.
И у непредубеждённого читателя, прочитавшего эту книгу, не останется сомнений в истинности этой теории.
Но такие противопоставления при первом же непредубеждённом взгляде на обе столицы оказывались несостоятельными.
Но всякий непредубеждённый ум справедливо скажет, что содержание условной нравственности обусловлено историческими и иными внешними обстоятельствами.
Самые непредубеждённые исследователи приводят многочисленные личные наблюдения из этой области.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроссвордист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И поскольку критики выносят мне приговор от имени литературы, никогда не раскрывая, что они под этим словом понимают, лучший ответ им – это непредубеждённый анализ искусства письма.
Результаты этого опыта всякому непредубеждённому должны бросаться в глаза.
Очень может случиться, что об этом впервые со всеми подробностями и со всеми доказательствами мы узнаём от французов или немцев, ибо собственными исследованиями до такой непредубеждённой истины дойти нам очень трудно.
Но мы составили цепь прогнозов, в достаточной степени соответствующих фактам и нашим предположениям, которые, как мы считаем, покажутся убедительными непредубеждённому человеку.
Безграничное искусство, непредубеждённая наука несут улыбку понимания.
Своим жизненным успехом я во многом обязан медитации, которая создаёт спокойный и непредубеждённый настрой, позволяющий мыслить более чётко и нестандартно.
Сказанное в книге – только вершина айсберга, но этого, надеюсь, достаточно, чтобы просветить и даже убедить непредубеждённого человека и, по крайней мере, бросить моим оппонентам прямой и решительный вызов.
С точки зрения непредубеждённого, а в особенности – молодого читателя, речь в нём пойдёт о событиях, которые положили конец целой эпохе в космическом самосознании человечества и, как сначала казалось, открыли совершенно новые перспективы, рассматривавшиеся ранее только теоретически.
Пришло время объективных, взвешенных оценок, и для того чтобы осветить его таким, каким он был в действительности, необходимо непредубеждённое, научное обследование всего наличного биографического и творческого материала.
Олимпийский дух должен быть возрождён и адаптирован к современным требованиям, в том числе к непредубеждённой интеллектуальности современной молодёжи.
Эта система даёт возможность согласовать теорию с практикой и делает доступным для всякого образованного человека предмет политической экономии, которая до сих пор, вследствие её схоластической замкнутости, массы противоречий и неточности терминологии, представлялась непредубеждённому уму каким-то заблуждением – вопрос, который я задавал себе ещё до основания торгового союза и в возможности разрешения которого я нередко отчаивался.
Вопрос, стало быть, возникает в непредубеждённом сознании, в феноменологическом поле беспредпосылочного и оттого непреодолимого «опыта».
Выставки художника становились катализатором исторического процесса, они ускоряли крушение советского строя, что очевидно для каждого непредубеждённого наблюдателя.
Поэтому, дорогой ученый-скептик, оставайся скептичным, но достаточно непредубеждённым, чтобы использовать результаты своего собственного опыта и объяснять возможную нелокальность ума последующими идеями и экспериментами.
Сомнения эти бесплотны, всё, что вам понадобится, – это правильная информация, а всё, что от вас потребуется, – это прямой и непредубеждённый подход.
Нам необходимо быть непредубеждёнными, чтобы ценить и наши самоописания, и наши переживания на пороге смерти.
К подобному утверждению может прийти любой непредубеждённый историк.
Чтобы такая затея удалась, нужен непредубеждённый ум и большой интерес к людям.
Тот, кто улыбается другим людям, выглядит более непредубеждённым.
Нужно не просто избавить от предубеждений о нашем продукте, но и внушить, что наш продукт – самый непредубеждённый продукт на рынке.
Но он, кроме того, ещё и творческий и непредубеждённый пророк технологий грядущего.
Каждому непредубеждённому зрителю становится очевидно: у этой культуры были глубокие корни в народном многовековом творчестве, у неё была монолитная православная база, ей были свойственны широта и многообразие стилей и культурных связей.
Любой заранее непредубеждённый читатель, желающий соприкоснуться с подлинным историко-филиософским исследованием получит много новой и необычной информации.
Если читатель готов к высокому градусу переживаний и к непредубеждённому познанию глубин мира и души, он найдёт в данной книге и её авторе верного единомышленника во вселенной.
Непредубеждённый разум не придерживается каких-то систем.
Все смещение форм староиндусских, дравидских и мусульманских может давать новые решения для непредубежденного архитектора.
Мы часто забываем о том, что читатель не может подходить к тексту с позиции, «безупречно свободной от предыдущих социальных и литературных обстоятельств, как в высшей степени непредубеждённый духовно, как чистый лист, на который текст будет переносить собственное содержание».
Но, принимая во внимание, что я изо всех сил стараюсь видеть во всём сперва бесспорно хорошую сторону и лишь потом, с крайней неохотой, замечаю также и плохую, я беру на себя смелость утверждать, что постепенно выработаю широкий непредубеждённый, так сказать, великодушный взгляд на вещи, даже если сейчас ещё не дошёл до этого.
Здесь прежде всего нужно подчеркнуть и не излишне с настойчивостью несколько раз повторить, что указанные моменты – родовое свойство, видовая особенность, пространственная и временная определённость – не суть создания умозрения, а получаются путём простого расчленения действительности и, можно сказать, навязываются каждому беспристрастному и непредубеждённому мыслителю.
Сопоставление двух ключевых подходов в понимании агрессии, генетического и негенетического, подталкивает непредубеждённых исследователей – а это, как правило, не теоретики, а именно практики – всё же к компромиссному варианту как более предпочтительному.
Поиску вразумительного и непредубеждённого ответа на первый из числа перечисленных вопросов и посвящена эта книга.
Итак, тому, кто хочет непредубеждённым и воистину критическим оком исследовать религию в её «трансцендентальной» характеристике, необходимо спросить себя: что же такое молитва?
Но зеркала, где бы отражалась наша моральная физиономия, не существует, а обратить добровольно внимательный непредубеждённый взгляд внутрь себя, к своей шкале жизненных ценностей – охотников, прямо скажем, не так уж много.
Но ещё более противоречивое впечатление от культурных достижений советской цивилизации складывается у вненаходимого исследователя «советики» (или даже просто непредубеждённого наблюдателя советской культурной истории), когда он представляет итог архитектонического развития советской культуры как своеобразную «сумму» пяти ступеней советского наследия.
Это обидно для нас, но закон («ученик истины») не обижается, он соизмеряет мерности, соизмеримой верности своей меры непредубеждённой силы.
Другие такие же, как я, рационально воспринимающие в большинстве случаев будут разделять мои реакции, поступки и мнения – при условии, что они получили доступ к информации, которая стала основой моих взглядов, и при условии, что они тоже обработают эту информацию достаточно вдумчивым и непредубеждённым образом.
Я уверен, что моим читателя в полной мере свойственно здравое милосердие и непредубеждённое сочувствие, учитывая длительное бедственное положение, в которое угодил мой бедный желудок!
Позиция непредубеждённого человека проста: он с доверчивой убеждённостью придерживается публично признанной истины и на этой прочной основе строит свой образ действия и прочное положение в жизни.
Однако само мышление всегда определяло своё положение внутри жизни неверно, слишком высоко – не замечая никаких отличных от себя видов удостоверения в чём бы то ни было либо не признавая их, а потому непредубеждённым оно быть не могло.
Суждение, высказанное таким образом, могло бы побудить непредубеждённый ум приписать оригинальность, по крайней мере, части языка асмани, что, естественно, сделало бы другую часть менее подозрительной, поскольку частичную, а не полную подделку было бы не только труднее осуществить, но и легче скрыть.
Чтобы избегать дезинформации нужно учиться быть радикально непредубеждённым.
Напротив, любой непредубеждённый учёный признаёт, что психика представляет собой чрезвычайно сложную структуру.
Встречали мы и творческих, сочувственных и непредубеждённых специалистов в области душевного здоровья – психиатров, психологов и других, – которые искали или уже использовали альтернативные подходы к своим пациентам.
Более того, в глазах непредубеждённых людей жизнь и смерть – это одно и то же.

Цитаты из русской классики со словом «непредубеждённый»

Что (кто) бывает «непредубеждённым»

Все определения к слову НЕПРЕДУБЕЖДЁННЫЙ

Значение слова «непредубеждённый»

Цитаты со словом «непредубеждённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непредубеждённый»

НЕПРЕДУБЕЖДЁННЫЙ, -ая, -ое. Не испытывающий предубеждения к кому-, чему-л. Непредубежденный читатель.

Все значения слова «непредубеждённый»

Синонимы к слову «непредубеждённый»

Синонимы к слову «непредубежденный»

Что (кто) бывает «непредубеждённым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я