Карта слова «экспериментатор» примеры предложения

Предложения со словом «экспериментатор»

Частоту сигнала экспериментатор может задать, а затем проследить, как зависит от неё время реакции.
Он должен знать, что можно быть великим экспериментатором, никогда не вскрыв ни одного кролика.
На этой стадии помощник экспериментатора уже переставал вскрикивать и лишь молил его освободить.
На шестой день в группу экспериментаторов включилась новая девушка, которая буквально заставила других прекратить эксперимент.
В этом и других подобных опытах экспериментаторы неминуемо воздействовали не только на ход, но и на результат эксперимента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрмина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раз исследуется вся сложность влияний, падающих извне на животное, то, понятно, эта сложность должна быть в руках экспериментатора.
Когда же экспериментатор сообщил ему, что это очень мало, больной с улыбкой ответил, что в следующий раз запомнит больше.
Эти театральные экспериментаторы пытались использовать любые методы, с помощью которых можно было вытащить из актёров на сцене настоящие эмоции.
Когда члены группы посетителей музея искусств трогали экспонаты руками, а в зоопарке попытались накормить медведей, экспериментаторы сделали некоторым из них замечание.
Затем экспериментаторы показали квадраты разных размеров и объяснили, что квадраты будут выбираться случайным образом.
Во всех приведённых случаях экспериментаторы использовали в своих опытах задачи, адекватные и неадекватные типологическим особенностям животного.
Эксперимент – это по сути строго контролируемое педагогическое наблюдение, с той лишь разницей, что экспериментатор наблюдает процесс, который он сам целесообразно и планомерно осуществляет.
Без всякого внешнего побуждения и поощрения со стороны экспериментаторов обезьяны принялись сосредоточенно, решительно и с заметным удовольствием играть с головоломками.
Первое и самое важное – руководитель должен стать главным экспериментатором, а не главным, принимающим решения.
Исходя из соображений гуманности, экспериментатор должен, насколько это возможно, заменить позвоночных животных более низкоорганизованными – беспозвоночными.
В эксперименте экспериментатор проводит опыт, осуществляет наблюдение за психическими явлениями, процессами испытуемого.
Пусть два экспериментатора держат по фонарю, которые можно открывать и закрывать.
Ассистент экспериментатора, бросающий листовки под ноги, должен был обострить ситуацию.
Экспериментатор использовал один из этих рисунков в ходе каждого испытания.
На низкопробные фильмы о фантазиях безумных экспериментаторов из жутких лабораторий.
Насколько мне известно, этот неутомимый экспериментатор отдал своему открытию около трёх лет жизни.
Теперь он упал на сетку боком, и она тут же моментально его отпружинила, юный экспериментатор легко встал на ноги, как в прошлый раз.
Фанаты RPG – те ещё экспериментаторы, которые то и дело норовят «сломать» игру самым необычным способом.
Литературные судьбы тех молодых экспериментаторов сложились по-разному.
Особенно это хорошо выявилось в тех случаях, когда певца (имеются в виду современные профессиональные вокалисты) экспериментаторы просили одну и ту же вокальную фразу пропеть несколько раз, причём каждый раз с разным эмоциональным оттенком.
Британцы чаще соглашались стать донорами, если к ним обращались с этой просьбой после того, как у них на глазах помощник экспериментатора давал своё согласие сдать кровь (Rushton, Campbell, 1977).
Дополнительные опыты свидетельствуют, что это не было простым подражанием действиям экспериментатора, – число ошибочных ответов коррелировало с числом ошибочных касаний пальцем.
Основные методы контроля влияния экспериментатора.
Сочувствуя ей, экспериментатор предложил такой выход из положения: чтобы довести опыт до конца, спросить у наблюдателя (роль которого исполняла настоящая испытуемая), не согласится ли она поменяться с ней местами и принять на себя оставшиеся удары.
Так почему же человек подчиняется экспериментатору?
Тем временем экспериментаторы попытались измерить физические эффекты в целевом местоположении (эффекты, которые могут быть вызваны присутствием субъекта вне тела).
– Попробуем? – проснулся во мне дух экспериментатора.
Тогда экспериментатор обратился за помощью к залу.
Таким образом, эти тензометрические датчики позволили экспериментаторам отметить очень незначительные изменения в вибрации сенсорных пластин.
Риск экспериментатора остаётся и сегодня, хотя мы всегда сводим его к минимуму.
В первом случае экспериментатор помещал лакомство (специальное печенье для обезьян) в одну из трубок на глазах у животного.
Направляясь к двери, экспериментатор говорил: «Меня не будет всего несколько минут, можете пока заняться чем-нибудь».
Оно и понятно: испытуемый пришёл в лабораторию помогать экспериментатору – вот и помогает.
После того как испытуемый устно сообщал об ожидаемом знаке, экспериментатор называл следующий знак в своей последовательности (всегда плюс).
В этот исторический момент некоторые последовательные сторонники ясности стиля и соблюдения сложившихся норм оказываются одновременно и нарушителями ряда незыблемых правил, и смелыми экспериментаторами.
Экспериментатор хренов, любитель древностей, познал значение уйгурской вязи на раме зеркала? – сокрушался я.
Приобниму? Это сейчас так называется?! Чёртов экспериментатор! Ну да, я действительно едва не хлопнулась в обморок. И всё равно он не имел права!
Необходимо было ввести какую-то дополнительную силу, которая укрепляла бы сопротивление испытуемого приказам экспериментатора.
У одних из них воспитывались заученные движения в виде подачи передней лапы по требованию экспериментатора, у других – производимые на приманку танцевальные движения на задних лапах.
Оба экспериментатора должны верить в себя, в свои способности, друг в друга.
Мы говорим – опасные, потому что они наиболее способны к образованию следствий и результатов, и притом с участием или без участия воли экспериментатора, даже помимо его знания об этом.
В роли экспериментаторов выступали студенты, которым сказали, что одна группа крыс – результат новой селекционной программы и якобы проходит стандартный лабиринт быстрее других.
Маленький экспериментатор может засунуть семечку или горошину в нос или ухо.
Тоже мне, нашёлся экспериментатор. Вспомнить ему захотелось, видите ли, совсем запамятовал.
– Этот неизвестный экспериментатор проверяет как будет эволюционировать разумный биологический вид в условиях стрессового давления на него.

Ассоциации к слову «экспериментатор»

Все ассоциации к слову ЭКСПЕРИМЕНТАТОР

Цитаты из русской классики со словом «экспериментатор»

Значение слова «экспериментатор»

Цитаты со словом «экспериментатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспериментатор»

ЭКСПЕРИМЕНТА́ТОР, -а, м. Тот, кто производит эксперимент, экспериментирует.

Все значения слова «экспериментатор»

Синонимы к слову «экспериментатор»

Ассоциации к слову «экспериментатор»

Каким бывает «экспериментатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я