Предложения со словосочетанием «объективные свидетельства»

Мы обращаем внимание на эти несоответствия как на объективное свидетельство неспособности или заведомого нежелания следователя видеть очевидные противоречия.
Теперь у нас начинают появляться определённые объективные свидетельства того, что это коммуникационная система, аналогичная в известной мере фонетической системе логической речи.
Вопрос этот ставится, а дальше автор как бы отходит в сторонку, предоставляя объективным свидетельствам фактов и разума самим подвести читателя к нужному выводу.
Вскоре я получил первое объективное свидетельство: далёкие часы пробили, как мне показалось, восемь.
Итоговое оценивание – оценивание пользовательского интерфейса, проводимое на завершающей стадии разработки пользовательского интерфейса с целью получения объективных свидетельств того, что пользовательский интерфейс может быть использован безопасно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эхокардиограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, её крайне трудно подтвердить объективными свидетельствами: фактически единственным обоснованием является оценка полового диморфизма, сделанная в основном по размерам клыков.
Он ищет возможность уязвить и вынести негативное моральное суждение не на основании объективных свидетельств, а на почве непостижимых, недоказуемых, непереводимых на язык действий процессов в подсознании человека.
Я не утверждаю, что собрала в своей работе объективные свидетельства о том, как живут люди во всём мире, – как исследователь я по определению ограничена теми данными, что смогли собрать энтографы.
Как ни странно, это одно из немногих объективных свидетельств армии прошлого.
Тем примечательнее объективное свидетельство современника.
А значит, помни первое правило инвестигейтора – доверяй объективным свидетельствам, по крайней мере до тех пор, пока они не начинают противоречить друг другу.
Если о рае для умерших праведников мы можем судить лишь по догадкам и предположениям, то объективные свидетельства жизни и творческой деятельности человечества в рамках золотого века способна обнаружить даже наука (в частности, археология).
Их наличие очевидно, и с этим более чем объективным свидетельством необычных возможностей древних людей не поспоришь.
Во многом благодаря неординарности своей личности, вызывавшей у современников желание оставить не совсем объективные свидетельства.
Не со слов проповедников в храмах, не из провозглашённых догмой церковными иерархами писаний (сказать и написать можно что угодно!), а значимые, задокументированные, подтверждённые объективными свидетельствами и не допускающими иных трактовок вещественными доказательствами события?
Но, помимо субъективных оценок, есть и объективные свидетельства неблагоприятных тенденций.
– Единственным объективным свидетельством расстрела (если считать, что он действительно имел место) являются следы от пуль, выпущенных в жертвы.
Рациональные доводы пациентами игнорируются, несмотря на объективные свидетельства безопасности данных ситуаций, они остаются уверенными в том, что какая-то угроза их жизни и здоровью всё-таки существует.
Почти все предпочитают не замечать объективных свидетельств иидентифицировать себя с верхушкой среднего класса.
Опасная иллюзия объективности богоподобного учёного устарела в силу объективных свидетельств телесности, пространственности, взаимосвязанности и необходимого соучастия всех нас как учёных.
Письмо генсеку – хорошо, а объективные свидетельства супружеской заботы всё равно нужны.
Тут вы будете вправе задать вопрос: «Если в психоанализе не существует объективных свидетельств и нет возможности их продемонстрировать, как можно вообще изучить психоанализ и убедиться в истинности его утверждений?» Изучать психоанализ и в самом деле непросто, и не так много людей по-настоящему его изучили, но, разумеется, приемлемый путь всё-таки существует.
Первые объективные свидетельства квантовых эффектов в живых системах получены для фотосинтеза, использующего туннелирование электронов (Engel G. S. et al., 2007; Fassioli F. et al., 2014).
– Показали некие данные, выведенные на дисплей. У меня нет объективного свидетельства в пользу существования машин-пришельцев.
Я бы ещё тогда это сделал, когда эту штуку в первый раз обнаружил, но в таком деле для объективного свидетельства нужен сторонний наблюдатель.
Именно сознание проходит оценку (на основании объективных свидетельств) для вынесения суждения о нравственности индивида.

Значение слова «объективный»

Значение слова «свидетельство»

Афоризмы русских писателей со словом «объективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объективный»

ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Существующий вне сознания и независимо от него.

Все значения слова «объективный»

Значение слова «свидетельство»

СВИДЕ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср.

Все значения слова «свидетельство»

Синонимы к слову «объективный»

Синонимы к слову «свидетельство»

Ассоциации к слову «объективный»

Ассоциации к слову «свидетельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я