Предложения со словосочетанием «собранные доказательства»

Приговор выносился на основании собранных доказательств, делившихся на три категории.
Для принятия законного и обоснованного решения по делу важны не только сведения о событии преступления, но и информация о том, как эти сведения были получены, кем, из каких источников и т. д., иными словами, являются ли собранные доказательства допустимыми.
Во-вторых, побудить суд принять законное, обоснованное собранными доказательствами решение (будь-то решение по делу в целом либо решение по конкретному вопросу, отнесённому к компетенции суда).
Основываясь на имеющейся информации, он выбирает ту или иную программу и с её помощью определяет, насколько правильно были определены направления расследования, все ли возможные версии были выдвинуты и проверены должным образом, правильно ли определены предмет и пределы доказывания в ходе предварительного расследования, все ли необходимые доказательства собраны, подтверждают ли собранные доказательства выводы предварительного расследования, решает, какие задачи стоят перед ним в ходе судебного разбирательства, какие средства могут быть им использованы в процессе познания события преступления и связанных с ним (или его изучением) обстоятельств.
Если собранные доказательства свидетельствуют, что в случае наказания была бы проведена конфискация, суд может принять такое решение без вынесения обвинительного приговора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онемечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всех обвиняемых предлагалось, с учётом собранных доказательств, приговаривать к пребыванию в исправительно-трудовых лагерях на срок от 10 до 25 лет.
Своим распоряжением он сразу остановил все судебные процессы против заговорщиков, лично изучил собранные доказательства, а также встретился с некоторыми обвиняемыми.
Судебно-медицинская экспертиза – это криминалистическая наука и практика, связанные с расследованием места преступления и анализом собранных доказательств.
К тому же меня не оставляла мысль, что собранные доказательства никуда не годятся.
Хитрость и уверенность в себе помогали использовать собранные доказательства.
Прокурор, основываясь на своём внутреннем убеждении, достаточности собранных доказательств, тщательной подготовке к участию в судебном разбирательстве, стремится выиграть дело.
Он обычно выражается в игнорировании сведений, свидетельствующих о невиновности либо о меньшей степени ответственности обвиняемого, в неадекватной оценке собранных доказательств и т. п.
Оканчивая расследование, следователь оценивает совокупность собранных доказательств и, как результат такой оценки, принимает решение о форме окончания – составлении обвинительного заключения и направлении дела в суд.
Оформлю отказ от возбуждения уголовного дела на священников за недостаточностью собранных доказательств вины.
Принцип непосредственности обязывает судей получать интересующую их информацию по делу из первоисточника, все собранные доказательства исследовать с участием сторон и основывать приговор лишь на доказательствах, рассмотренных в судебном заседании.
Здесь дефицитность и противоречивость собранных доказательств усугубляется минимальностью прямых доказательств.
Современная практика расследования тяжких преступлений (например, так называемых резонансных убийств, преступлений террористической направленности и др.) постоянно сталкивается с подобным дисбалансом собранных доказательств, т. е. с преобладанием косвенных доказательств.
Доказательства оцениваются на основе внутреннего убеждения судей и соблюдения некоторых элементов формальных доказательств (допустимость собранных доказательств, признание обвиняемым своей вины и т. д.).
Результат расследования и правильной квалификации содеянного напрямую зависит от собранных доказательств преступления, от наличия медицинского освидетельствования, свидетельских показаний.
Если собранные доказательства находятся в противоречии с доводами обвиняемого, то следует выяснить причину этого противоречия.
Полагаем, что в современном нам мире уже невозможно отказаться ни от соревновательного исследования обвинения между обвинителем и защитником (в уголовном процессе) или соревновательной подготовки материалов, доказывающих обоснованность претензий и правоту своей стороны, представляемой юридическими специалистами каждой из тяжущихся сторон (в гражданском процессе) на стадии подготовки судебного процесса и в самом судебном процессе, который должен проходить при активной роли суда в исследовании собранных доказательств и аргументов сторон.
Методология отбора проста: систематизировать имеющуюся информацию, сопоставить собранные доказательства
В целом все собранные доказательства оказались скудными и неудовлетворительными; так что присяжные под руководством следователя смогли прийти только к банальному вердикту о том, что мёртвые мужчина и женщина были убиты неизвестным лицом или лицами.
Сегодня он наконец-то завершил «Сыновнюю месть: добросовестно собранные доказательства чудовищных злодеяний», и теперь виновные ответят по закону.
Вычитание шестидесяти из ста шестидесяти четырёх давало количество страниц в его документе «Сыновняя месть: добросовестно собранные доказательства чудовищных злодеяний», хотя он и не собирался достичь такого числа.
Судебное разбирательство было представлением в угоду правовой защищённости, судью и присяжных требовалось убедить, что собранных доказательств достаточно для обвинительного приговора.
Кроме того, объём собранных доказательств позволяет сделать вывод, что подавляющее большинство из них может входить в состояние сна – временно или постоянно.
После бурного процесса суд посчитал собранные доказательства достаточными для признания обвиняемого виновным.
Кроме главного следователя, разрешалось выборочно вызвать лишь некоторых свидетелей, показания с чужих слов скорее принимались во внимание, чем отвергались, и от обвинения не требовалось представлять и половины собранных доказательств – только некое проходимое количество.
Необходимо подтвердить специально собранными доказательствами и показаниями свидетелей, что именно эти муровцы принимали участие в таком деле.
– Нет, не признаю, – продолжал ёрничать я, – просто любопытно насладиться изучением собранных доказательств.
Высказанная судьёй в процессуальном решении до завершения рассмотрения уголовного дела позиция относительно наличия или отсутствия события преступления, обоснованности вывода о виновности в его совершении обвиняемого, достаточности собранных доказательств определённым образом ограничивала бы его свободу и независимость при дальнейшем производстве по делу и постановлении приговора или иного итогового решения.
– Полностью с вами согласен. Но решение будет принимать судья на основе собранных доказательств вашего участия в несанкционированном митинге.
Учитывая тяжесть обвинения и весомость собранных доказательств, приговор следует признать очень и очень мягким.
С учётом собранных доказательств департамент принял решение как можно скорее передать дело в суд.
Учитывая совокупность собранных доказательств, обвинение настаивает на 15 годах лишения свободы в колонии строго режима для обвиняемого.
В противном случае, в связи с очевидной недостаточностью собранных доказательств, уголовное преследование завершается оправданием подсудимого.
Восемь лет назад был арестован, обвинён в измене и осуждён на основании собранных доказательств.
Но не имеет права давать оценку собранным доказательствам и формулировать окончательные выводы.
Как по мне, собранных доказательств достаточно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собранные доказательства»

Значение слова «собранный»

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «собранный»

  • Меняются приемы творчества, но никогда не может умереть или устареть душа, вложенная в создание искусства. Если язык стихотворения еще позволяет прочесть, если по собранным обломкам можно уловить намерение ваятеля, то не умерла душа творца и для нас, живущих.
  • Эти строки (о вступлении к поэме"Медный всадник") — не только вершины поэзии. В них не только точность, душевная ясность и тишина. В них еще все волшебство русской речи. Если бы можно было представить, что исчезла бы русская поэзия, что исчез бы самый русский язык, а остались от него только эти несколько строк, то и тогда богатство и певучая сила нашего языка были бы ясны каждому. Потому что в этих стихах Пушкина собраны, как в магическом кристалле, все необыкновенные качества нашей речи.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собранный»

СО́БРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от собрать.

Все значения слова «собранный»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «собранные доказательства»

Ассоциации к слову «собранный»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я