Предложения со словосочетанием «объективные данные»

Изучение фирм посредников позволяет на основе объективных данных выбрать наиболее эффективного коммерческого посредника, который в состоянии оказать компании поддержку в коммерческой деятельности на данном рынке.
За более объективными данными придётся обратиться к антропологии и биологии – и новым технологиям.
Или он одновременно работал в разных стилевых системах, и тогда формально-стилистический анализ не даёт объективных данных.
Объективные данные можно получить с помощью эксперимента – метода, основанного на создании искусственной ситуации, в которой изучаемое свойство выделяется, проявляется и оценивается лучше всего.
Важно отметить, что сравнение всех перечисленных самооценок с объективными данными показало, что большинство респондентов значительно превысили свои реальные показатели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альбуминовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее по целому ряду стран, исследования, посвящённые тем или иным элитным группам и позволившие получить по ним конкретные объективные данные, проводились.
Фундаментальный анализ может быть более точным в долгосрочной перспективе, так как он учитывает объективные данные о компаниях и экономической ситуации.
Поскольку английский здравый смысл нам ничем не помог, да и археология в таком вопросе не помощница, обратимся, мой жаждущий истины читатель, за хоть сколько-нибудь объективными данными к независимым свидетелям.
Существенные различия между южными и северными итальянцами подтверждены объективными данными.
Применяя сложные аналитические инструменты и сопоставляя бизнес-кейсы, NAC оценивает объективные данные, чтобы определить, что и как делать.
Большинство людей не ощущают стремительного изменения обстановки вокруг, но все объективные данные указывают на то, что перемены происходят со сверхвысокой скоростью.
С помощью инструментов он обследует больного, устанавливая объективные данные о болезни.
Нам не хватает объективных данных, как у спринтеров и других спортсменов, которые точно знают, что и где нужно улучшить.
Доказательная медицина – это медицина, в основе которой лежат максимально объективные данные, то есть знания, подтверждённые обширным экспериментом.
Считаем, что для получения объективных данных необходимо проанализировать нормы, предусматривающие уголовно-правовые санкции в отношении корпоративных (коллективных) образований, законодательных актов стран, принадлежащих к различным правовым системам.
И получают объективные данные о том, что нужно потребителю, какая должна быть упаковка, на какие чувства необходимо воздействовать.
Таким образом, объективные данные свидетельствуют, что вынесенные из XIX в. представления о бедных «трудягах» и богатых «бездельниках», укоренённые в общественном сознании, прямо противоречат действительности.
Полученные объективные данные, руководясь подобием или тождеством внешних проявлений, наука перенесёт рано или поздно и на наш субъективный мир и тем сразу и ярко осветит нашу столь таинственную природу, уяснит механизм и жизненный смысл того, что занимает человека всего более – его сознание, муки его сознания.
– Собрать объективные данные по стоимости разработки (включая продолжительность), ФОТ, налоги и прочие внутренние расходы компании на разработку проекта.
Многое зависит от манеры врача: некоторые диагносты полагаются больше на собственные глаза и руки, другие тщательно анализируют объективные данные, например результаты томографии.
Социологическое исследование – это система логически последовательных, методологических, методических и организационно-технических процедур, направленных на получение точных объективных данных об изучаемом социальном явлении.
Психологи (засевшие в штабах) требуют, чтобы отчёты содержали не столько объективные данные о событиях и фактах, сколько сугубо субъективные ощущения, личные впечатления и поток сознания автора.
Если при сопоставлении следствий с фактами окажется, что они противоречат объективным данным, то тем самым их признают несостоятельными.
Отсутствие объективных данных, цифр и аналитики приводит к серьёзным ошибкам.
Продолжительность состояния равновесия в этом смысле не зависит от постоянства объективных данных в абсолютном смысле, и оно не обязательно сводится к стационарному процессу.
Следовательно, стать самоуверенным человек может только при наличии объективных данных, когда он обладает адекватной оценкой собственных достоинств и знанием своих недостатков.
Однако, выбор того или иного лечения должен следовать объективным данным, установленным в соответствии с нормами, учитывающими специфику детской психологии.
Происхождение славян – это поле, с одной стороны, в высшей степени рискованных предположений, а с другой стороны – более или менее обоснованных гипотез, при крайней необъективности объективных данных.
Очевидно, что доктору нужны объективные данные по ключевым параметрам состояния организма, позволяющие ему поставить диагноз.
Готова ли человеческая цивилизация к тем вызовам, которые последуют вслед за принятием нами логически оправданного, сделанного на основании объективных данных предположения, заключающегося в том, что наша земная жизнь не уникальна, а возможно, даже и не является чем-то примечательным?
Под соматоформным расстройством (F 45) понимается повторяющееся возникновение физических симптомов, заставляющих предположить соматическое заболевание, которое не подтверждается объективными данными медицинского обследования.
Вместе с тем, оценивая обоснованность размера заявленного иска, суд апелляционной инстанции нашёл его не соответствующим объективным данным, имеющимся в материалах дела.
Используя статистический метод познания, социология предоставляет объективные данные о качественных и количественных изменениях преступного поведения.
Таким образом, можно считать, что наука зародилась как исключительно прикладная вещь, но в дальнейшем её функцией стало получение и анализ объективных данных.
В том случае, когда имеются объективные данные, время нужно только на их сбор.
Развитие этих направлений потребовало учёта объективных данных об уровне подготовки детских и юношеских библиотекарей и, в связи с этим, корректировки содержания и структуры обучения студентов.
Для получения каких-либо объективных данных нужно брать как минимум 3—5 конкурентов.
Но всё, что вы найдёте в этой книге не плод моего воображения, а субъективный взгляд на вполне объективные данные.
Пожалуй, это благо для стабильности моих систем – не иметь объективных данных о геноме йетаров.
Существуют ли какие-либо объективные данные, признаки или проявления, позволяющие заранее прогнозировать возможность совершения самоубийства прежде, чем оно будет осуществлено?
Полученные в двух группах объективные данные учёные сравнили и пришли к следующим выводам.
И к сожалению, зачастую рождается не в процессе исследования объективных данных, непреложных фактов и документально зафиксированных свидетельств, а в итоге искусно закрученной интриги и подаётся в красивой упаковке.
Как влияют на этот процесс объективные данные: счёт матча, отчёт о доходах, результаты испытаний, показатели медицинских осмотров, тесты на скорость?
Поэтому вместо объективных данных придётся пользоваться пристрастными оценками.
Характерно наличие большого количества разнообразных субъективных признаков заболевания при незначительности объективных данных.
Однако в разговоре с зеркалом стоит разделять объективные данные и субъективное мнение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объективные данные»

  • Сделаем невероятное предположение, что половина больных без «объективных данных» — притворщики, не нуждающиеся в лечении.
  • — Это уж… argumentum ad hominem [Аргумент к человеку (лат.); доказательство, основанное не на объективных данных, а рассчитанное на чувства убеждаемого.], — сказал он перехваченным голосом.
  • Наша обычная, человеческая, научная медицина только ахнет от противопоставления «одних только жалоб на болезненные явления» «действительным страданиям, подтверждаемым объективными данными»: многие болезни не представляют объективных данных и тем не менее, вопреки поучениям доктора Вредена, очень и очень «нуждаются в лечении».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объективный»

Афоризмы русских писателей со словом «объективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объективный»

ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Существующий вне сознания и независимо от него.

Все значения слова «объективный»

Синонимы к словосочетанию «объективные данные»

Ассоциации к слову «объективный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я