Предложения со словосочетанием «объективные показатели»

Также родитель может опираться при составлении собственного мнения на школьные оценки, что по определённым причинам не всегда является объективным показателем.
Наиболее объективным показателем уровня брака можно считать итоги механических испытаний партий выпущенных деталей.
Наиболее объективным показателем ожирения является вес тела.
Есть вполне объективные показатели того, является предприятие настоящей фабрикой-кухней или нет.
Поэтому правильными и объективными показателями эффективности являются только те, которые очищены от инфляционной составляющей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кутёжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то что кто-то из продавцов может вам просто нравиться или нет, необходимо прежде всего смотреть, каковы объективные показатели его продаж.
Объективные показатели медицинских анализов проинформируют тебя, срабатывает или нет то, что ты делаешь.
Наиболее важным и объективным показателем состояния вестибулярного анализатора является нистагм – непроизвольные колебательные движения глазных яблок, возникающие вследствие нарушения равновесия между лабиринтами, или при раздражении одного из них (одностороннее раздражение).
За годы исследований в компаниях, больницах и даже государственных учреждениях мои аспиранты и я обнаружили, что психологическая безопасность действительно бывает разной и что она имеет значение для прогноза как обучения, так и объективных показателей деятельности.
Величина изменения спроса — объективный показатель эластичности спроса, отражающий действие рыночной власти потребителей.
Действительно, присущая спорту соревновательность и наличие объективных показателей мастерства дают аналитикам ключ к окончательной квалификации талантливой личности на основе его/её достижений и рекордов в мировом спорте.
Почему же, спросите вы, многим помогают таблетки, инъекции, физиотерапия, операции, травы, и часто это подтверждается объективными показателями: анализами, рентгеном, а не только субъективными ощущениями и видом пациента.
Полезный эффект – это отдача объекта, интегральный показатель, рассчитываемый на основании отдельных объективных показателей качества объекта, которые удовлетворяют ту или иную конкретную потребность.
Какие же имеются объективные показатели жизни страны и народа? Прежде всего – демографические, затем – экономические и экологические.
Цель его – дать студентам гуманитарных специальностей представление о роли гормонов в регуляции поведения и об использовании гормональных реакций как объективных показателей психических процессов.
Но порой, несмотря на неплохие объективные показатели, EQ человека бывает удивительно низок.
Как эти акции или фонд выглядят на фоне других сопоставимых активов, если использовать объективный показатель индекса рынка?
Основным объективным показателем в случае с иностранными путешественниками является вид визы – деловая и туристическая.
При этом выявляют организации, достигшие по объективным показателям успеха, и, путём сравнения характеристик менеджмента, выявляют факторы его эффективности.
Причём в данной работе внутренние условия и характер направленности развития показаны в связи с объективными показателями развития, его большей или меньшей степени оптимальности.
Более объективным показателем уровня преступности можно считать число преступлений в расчёте на душу населения (коэффициент преступности).
Соотношение между количеством психотерапевтических сеансов и числом пациентов (в процентах), состояние которых улучшилось (сплошная линия показывает изменение объективных показателей улучшения в конце лечения; пунктирная линия – изменение субъективных показателей по ходу лечения).
Ещё один показательный результат, который получен в исследованиях, – корреляция тестов интеллекта всегда выше с объективными показателями успешности труда, чем с оценками коллег или начальников (Gottfredson, 1986).
При этом отмечалось опережающее, по отношению к большинству объективных показателей теплового состояния и данных оценки субъективного состояния, изменение качества выполнения тестовых задач, косвенно отражающих уровень работоспособности человека-оператора.
Необходимо также учитывать, что ни один из объективных показателей производительности не может служить полной характеристикой успешности профессиональной деятельности и отражать показатели концептуальных критериев успешности, которые в конечном итоге они и призваны измерять.
Он не годится и для многих областей науки, где существует несколько точек зрения, и нет объективных показателей, какая из них верна.
Вот объективные показатели результатов двадцатилетнего правления путинского режима.
Их подготовка направлена на сдачу итоговых экзаменов, которые являются не только целью обучения, объективным показателем прогресса в освоении иностранного языка, но и допуском к работе с иностранным языком, которые позволят повысить квалификацию и получить искомый уровень военного образования.
На практике это выражается в разработке научно обоснованных программ повышения качества продукции и выработке объективных показателей для оценки способностей фирм производить продукцию с необходимыми качественными характеристиками, подтверждаемыми сертификатом соответствия на продукцию.
Двумя главными недостатками применения бенчамаркинга являются трудности получения объективных показателей из-за закрытости компаний и различные системы финансового и налогового учёта.
Если такой принцип будет установлен, то размеры ассигнований будут зависеть от совершенно объективных показателей, таких, скажем, как расходы на душу населения или на одного работника, занятого в народном хозяйстве.
– Шахматы – не всегда объективный показатель интеллекта.
Так, экономисты от учёта реального, материального продукта перешли к учёту затрат и стали выдавать рост этих затрат за объективный показатель экономического роста.
Существует объективный показатель, например длина волны в случае цвета.
– На мой взгляд – это объективный показатель мастерства.
На совещаниях проверяющих комиссий при подведении итогов проверки, первыми докладывали результаты инспектирования специалисты, занимавшиеся изучением объективных показателей работы проверявшихся подразделений и их руководителей.
Так, бредовые идеи мы рассматриваем, во-первых, феноменологически, во-вторых, с точки зрения объективных показателей способностей личности и, в-третьих, в аспекте психологически понятных взаимосвязей.
Какие имеются объективные показатели уровня жизни страны и народа?
Объективные показатели здоровья человека выражаются в таких критериях, которые проявляются независимо от воли человека и могут быть определены другим человеком и сравнимы с предыдущим состоянием, а также с нормативными характеристиками.
Кратко рассмотрим, что выражают объективные показатели самоконтроля.
Иными словами, самые главные объективные показатели никакой катастрофы не предвещали, и формирование её образа в массовом сознании было типичной манипуляцией.
Выводы об успешности тренинга можно сделать путём сравнения объективных показателей, полученных до проведения тренинга и после него.
Химический состав – один из объективных показателей питательной ценности, которая у птицы неодинакова.
Зубная формула учитывает порядок, сроки прорезывания и смены зубов и является объективным показателем биологического возраста от 6 до 13 лет, но в последующие годы её информативность теряется.
Большинство авторов, занимающихся этой проблематикой, суть отбора видят в длительном наблюдении за динамикой прироста объективных показателей контроля.
Ответ на этот вопрос зависит не столько от объективных показателей интеграции, сколько от субъективной оценки – разной у разных участников политического процесса.
Если с этих позиций рассматривать менеджмент в спортивной команде, то успех коллектива в большей степени зависит от точного расчёта тренера, построенного на знании большого количества параметров, касающихся различных видов подготовки команды: функциональное состояние спортсменов, уровень их технической и тактической подготовки, объективные показатели технико-тактических данных за прошедший период т. п.
Указанное решение было принято, вместе с тем объективные показатели улова в спорный период не уменьшались.
Однако наш опрос более 120 компаний в десяти отраслях показал, что они не справляются с этой задачей: оценки редко соответствуют объективным показателям.
Не существует никаких ограничений на искусство невидимого, кроме чисто объективных показателей – знаний и могущества волшебника.

Значение слова «объективный»

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «объективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объективный»

ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Существующий вне сознания и независимо от него.

Все значения слова «объективный»

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Синонимы к словосочетанию «объективные показатели»

Ассоциации к слову «объективный»

Ассоциации к слову «показатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я