Предложения со словосочетанием «объективное представление»

Именно он способен дать объективное представление о ходе событий.
В системе контроля за ростом профессионализма того или иного специалиста существуют определённые способы, позволяющие руководству составить объективное представление о возможностях всех сотрудников.
Согласитесь, что иметь объективное представление о состоянии собственного организма не только полезно, но и подчас жизненно необходимо.
Таким образом, сформировать объективное представление о викингах на основе письменных источников чрезвычайно трудно.
Основой восприятия являются экстерорецепторы, поскольку именно они обеспечивают объективное представление о внешнем мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запятить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В смысле объективного представления происходившего авторы были бы весьма благодарны, если бы появившиеся вновь материалы стали бы поводом для новых публикаций о столь интересных в военно-техническом отношении областях.
Поэтому полностью объективное представление о любом народе – только идеал, который всегда останется недостижимым.
Однако изучение признаков нетократии даёт возможность составить более объективное представление о новом общественном устройстве, выявив его влияние на общество, поняв какие актуальные проблемы и как будут решаться в самое ближайшее время.
Это поможет вам получить объективное представление о ваших пищевых привычках.
Дескриптивный(описательный) элемент сравнения необходим для создания объективного представления о фактической стороне дела.
Историки стремятся создать объективное представление прошлого на основе доступных данных и тщательного анализа источников.
Его первая часть, по-видимому, полностью утрачена, сохранилась частично лишь вторая часть работы, посвящённая объективным представлениям.
Если мы собираемся классификацию предметов на действительные и интенциональные также редуцировать к различиям в области представлений и при этом с учётом исключительно объективных представлений, то ясно, что мы возвращаемся к только что обсуждавшейся классификации предметов на несуществующие и существующие, поскольку мы под интенциональными предметами понимаем толькоинтенциональные предметы.
Чтобы оно сработало, нужно вызвать у противника доверие к себе и выбить у него возможность выработки объективного представления о происходящем.
Правдивость – это объективное представление фактов ради того, чтобы помочь другим людям.
Такой подход позволит нам получить наиболее объективное представление о том, как механика личности влияет на нашу жизнь.
Сочетая различные методы и подходы, мы имеем возможность получить вполне объективные представления о том, что же нас ждёт в следующем году.
Между тем совершенно ясно, что без достаточно объективного представления о том, чем на самом деле были эти воинские коллективы, чрезвычайно трудно оценить их влияние на другие социальные организмы, как собственно скандинавские, так и зарубежные.
Но стоит подчеркнуть, что «объективное представление времени возникает вследствие того, что сознание всегда может заново обратиться к тому же самому припоминанию, другими словами, сознание может всегда, заново идентифицируя, вернуться к нему» [Гуссерль, 1994, с. 49].
Базовые основы индивидуального мировоззрения, дающие объективные представления об устройстве и единстве действительного мира, человеческий индивид получает из знаний, которые собраны и сохранены обществом, в процессе своего существования, ибо человеческий индивид не способен в одиночку проделать ту огромную научно-исследовательскую работу по познанию действительности, которую проделало человечество за время своего существования.
Родителей можно понять: если перехвалить ребёнка, то у него сложится не слишком объективное представление о своих способностях, недалеко до «звёздной болезни».
Поэтому для получения объективных представлений о законах природы необходимо учитывать физические характеристики самого наблюдателя и технических средств наблюдений, мысленно преобразуя результаты фактических наблюдений в результаты наблюдений с точки зрения абстрактного абсолютного наблюдателя.
Проведение инвестиционного анализа проектов в формате due diligence (в переводе означает «откровенно говоря») осуществляется в целях формирования объективного представления о балансе его ограничений, от которых зависима его жизнеспособность.
Юридико-инструментальным средствам присуще объективное представление ситуации через составление, предоставление официальных документов (актов совершения сделок, договоров, жалоб, исков, заявлений, служебных записок, законодательных инициатив, ходатайств и пр.), через ссылки на правовые принципы, правовые цели, правовые задачи, иные нормативные обобщения.
Вы становитесь сознанием, и целое становится предметом, и это взаимное слияние и единение сознания и предмета, пока ещё то и другое не вернулось на своё место, пока предмет ещё не оторвался от сознания и не стал объективным представлением, и вы сами не оторвались от сознания и не стали чувством, – это предшествующее состояние и есть то, что я имею в виду, тот момент, который вы каждый раз переживаете, но вместе и не переживаете, ибо явление вашей жизни есть лишь результат его постоянного прекращения и возвращения.
Через процессы использования обеспечивается объективное представление о каждом из компонентов: о её функциональных, потребительских свойствах по обеспечению удовлетворения интересов общества.
Если, таким образом, то, к чему познание обращается как к объекту, никогда не является объектом в активном сознании, а всегда лишь обозначается объективным представлением, если, конечно, объект, который мы представляем себе как вещь, находящуюся вне нас и независимую от нас, никогда сам не может войти в сознание, то возникает вопрос, как мы можем прийти к тому, чтобы обращаться к тому, что во всех отношениях находится «вне нас».
Между тем в правительстве имели довольно объективное представление.
Это проявляется при каждодневном общении, при посещении открытых судебных заседаний и церковных служб, при лицезрении театральных премьер и изучении литературы, при поездках на восток и запад, когда постепенно вникаешь в общественную жизнь, всматриваешьлся в школу, в семью, штудируешь их газеты и прислушиваешься к голосам на улицах, плаваешь под парусами на их реках вместе с ними и работаешь вместе с ними в прериях, – только слившись таким образом в одну массу с ними, получаешь до некоторой степени объективное представление, до чего же всеобъемлюще в американцах это китайское чувство.
Случайно ли соответствует объективное представлению; можно представлять себе вещь так или иначе, в зависимости от случайности или произвола; можно представлять себе противоположности как равно возможные и часто сознавать, что представление совершенно лишено объективной обоснованности и является лишь внутренним образованием, порождением воображения.
Сознанию личности, или души – необходимо определения сформированного объективного представления мира для упорядоченности наших ценностей, образов.
Естественно, поговорить по душам нам было некогда, и составить о нём сколько-нибудь объективное представление я не мог.
Даже пара встреч уже давала более или менее объективное представление о кандидате.
Для более полного и объективного представления семантики слов привлекались, по мере надобности, также другие, помимо названных трёх, словари, как общеязыковые, так и не только (см. список источников).
В этом случае объективное представление, развиваясь, рефлексируется, ментально усваивается и входит в материальные структуры мозга как образ (электрический сигнал).
Поэтому женщина, которую я выберу, должна иметь максимально объективное представление обо мне, как и я – о ней.
Эти проекции (ярлыки, бирки) закрывают объективное представление о человеке, близкий человек остаётся непонятым.
Он должен давать объективное представление как будет выглядеть модель на фигуре человека.
Только имея объективное представление о себе, можно задавать правильный вектор движения.
Надеемся, что российский читатель, критически подойдя к прочтению книги немецкого историка, сумеет составить объективное представление об этой трагической странице нашей не столь давней истории и сделать правильные выводы.
Таким образом, для того чтобы реабилитировать ассирийцев и составить о них более объективное представление, я по возможности старался не использовать при написании этой книги тексты, составленные по приказу властей.
Недооценивать соперника глупо, переоценивать куда разумнее, но и то и другое слабо помогает получить объективное представление о сложившейся ситуации.
Такой анализ может дать объективное представление о ваших сильных и слабых сторонах в профессиональной деятельности.
Чтобы помочь вам составить объективное представление о мире, в котором мы живём.
Чтобы получить более объективное представление о прошлом, нужно обращаться не к фильмам, а к историческим документам, историческим книгам.
Повторюсь, мне хотелось бы составить наиболее объективное представление об этом.
Именно творческое использование данных психологических методов в сочетании с информацией, получаемой от руководящих лиц, позволяет сформировать объективное представление об уровне морально-психологического состояния персонала фирмы.
Зато неоднократно слышал о них в песнях и легендах, и этого было достаточно, что составить о данных существах вполне объективное представление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объективное представление»

  • Поэтому речь идет здесь о формальной или, так сказать, «трансцендентальной» природе религии, а не о том либо ином содержании религиозных представлений; далее, не о психологической стороне религии, но об условиях объективной значимости ее содержания, по отношению к которому психология представляет собой только среду, обстановку, фактическую наличность.
  • «Как бы ни было справедливо, что религиозное чувство составляет самое внутреннее зерно религиозной жизни, все же истинно религиозное чувство есть лишь такое, которое возбуждается религиозными представлениями объективной (хотя бы и относительной) истины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объективный»

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «объективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объективный»

ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Существующий вне сознания и независимо от него.

Все значения слова «объективный»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «объективное представление»

Ассоциации к слову «объективный»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я