Предложения со словосочетанием «объективная информация»

Есть и другой, более радикальный способ получить объективную информацию – это фотографиявашего рабочего дня, сделанная кем-то из ваших коллег.
В том и в другом случае экономисты-менеджеры должны быть заинтересованы в получении объективной информации и принятии правильных оперативных решений по улучшению работы персонала и по корректировке планов.
Теперь его потребность в источнике объективной информации возросла до катастрофических размеров.
Наиболее объективной информацией о спросе и предложении по-прежнему обладают большие риелторские фирмы, получающие сведения напрямую от своих клиентов.
– Чтобы вам помочь, мне нужно располагать объективной информацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карцинология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем периодическая советская и партийная печать, как центральная, так и местная, не даёт достаточно объективной информации в силу пропагандистской направленности.
Мы не только умом понимаем, что он собирает объективную информацию о мире, – мы не можем не чувствовать, что из этих задумчивых глаз исходит субъективное осознание.
Вы получите абсолютно объективную информацию о том, сколько к вам пришло людей и по каким каналам.
Именно стремление дать читателю объективную информацию – главная цель настоящего издания.
Несмотря на дефицит у их носителей объективной информации, такие настроения отчасти отражали реальное положение дел – слабое и неумелое руководство войсками, недостатки оружия и боевой техники.
В полном объёме объективная информация о финансовом положении должника на дату составления проекта плана реструктуризации может быть предоставлена только управляющим.
Для руководителя портфеля проектный офис предоставляет объективную информацию о статусе проектов, для руководителя проекта служит помощником в организации проекта.
Вот почему, чтобы не допустить неконтролируемого негативного развития событий, специалисты в области переговоров рекомендуют, в зависимости от конкретной ситуации и международного климата, либо менять форматы и состав участников, либо запускать на нестабильных и спорных, с точки зрения международного права, территориях различные опросы и референдумы, что даёт возможность получить более объективную информацию о настроениях людей, проживающих в зонах конфликтов и находящихся в центре внимания ведущих мировых держав, преследующих свои интересы, и делать соответствующие выводы.
И нужна объективная информация.
Хотя далеко не всегда есть возможность сканировать мозг новых и старых друзей, чтобы понять их, мы стали на шаг ближе к нашей цели: научиться считывать и анализировать особенности людей с помощью наблюдения и сбора объективной информации.
Для того чтобы получить максимально объективную информацию о состоянии пациента, необходимо наладить с ним максимально тесный психологический контакт.
По ходу дела не переставайте анализировать: какой ответ отражает объективную информацию, а какой является лишь чьим-то неподтвержденным мнением.
В случае потери автономии наука, как считается в рамках такой модели, не сможет обеспечить объективную информацию о функционировании природы или общества.
Если согласиться с тем, что у наблюдателя действительно нет достаточной объективной информации о мотивах поведения и личности актёра, всё же возникает вопрос: почему он всё-таки выбирает путь осуществления преимущественно внутренних атрибуций?
Это, мол, субъектом генерируемые «шумы», заглушающие поток объективной информации.
Очевидно, во многом в связи с отмеченной особенностью, законодательства развитых стран, с одной стороны, устанавливают жёсткие требования в отношении эмитента ценных бумаг по раскрытию информации (обеспечивают получение инвестором объективной информации о компании), а с другой – создают режим максимального комфорта для отчуждения и приобретения ценных бумаг их владельцами (это приводит к увеличению оборота ценных бумаг и более интенсивному перераспределению финансовых ресурсов).
А отсутствие объективной информации о противнике – просто катастрофа.
Нужны иные подходы – прежде всего абсолютно анонимные для личности тестируемого, оперативные по времени и притом способные давать объективную информацию о человеке.
Объективная информация всегда достоверна, но достоверная информация может быть, как объективной, так и субъективной.
Помните, что, если потом вдруг откроется, что вы дали не совсем объективную информацию, это может иметь не совсем позитивные последствия.
Точный анализ на основе объективной информации – вот залог успеха работы хорошего социоинженера.
Что и по прошествии многих лет может оцениваться исключительно как стремление представлять объективную информацию о происходящих событиях, пусть и крайне напряжённых и драматических.
В действительности рядовой избиратель не знает, по каким критериям нужно выбирать правителя, не имеет объективной информации о кандидатах и не представляет реальных нужд своей земли.
Основной целью этих работ является объективная информация руководству о том, по каким параметрам продукция фирмы превосходит или уступает конкурентам.
Противопоставляя эти три стремления реальным обстоятельствам, в которых мы живём (временное и полное изъянов тело; целая цепь страданий: рождение, болезни, старение и смерть, которых не может избежать никто; несовершенные органы чувств, которые не в состоянии передавать объективную информацию об окружающем мире), «Бхагавад-гита» подводит нас к поискам некоего элемента, который и является источником вышеперечисленных стремлений любой личности.
Это происходит потому, что общественное мнение формируется как на основе научных знаний и обоснованных взглядов, так под действием ошибочных или ложных представлений, когда люди компенсируют недостаток объективной информации интуицией, слухами, домыслами и т. д., обмениваясь ими друг с другом.
На действенность, прозрачность и эффективность региональной здравоохранительной политики влияют следующие факторы: экономическая обстановка в отдельном регионе и в стране в целом; политическая ситуация и система политических приоритетов; зрелость управленческой системы и налаженность конкретных финансовых механизмов; наличие объективной информации, позволяющей адекватно оценивать ситуацию со здоровьем населения региона и, следовательно, принимать необходимые управленческие решения и оценивать их итоги.
Ежемесячные замеры по всем основным точкам дадут вполне объективную информацию о прогрессе.
Будучи в основном позитивным, ведущим к получению более полной объективной информации о тренировочном процессе и здоровье спортсмена, этот процесс имеет и негативные стороны: увеличение частоты венепункций, потенциально повышающих риск распространения гепатита; увеличение материальных затрат и др.
Мониторы сердечного ритма помогают не только контролировать выполняемую физическую нагрузку, но и на основании полученной объективной информации анализировать тренировочный процесс и результаты соревнований.
О его «целительных способностях» и «медицинских чудесах» написано довольно много, но фактически отсутствует объективная информация, а все данные представлены в виде противоречащих друг другу восторженных или презрительных воспоминаний современников.
Языковые особенности научного стиля объясняются предназначенностью научных текстов для передачи объективной информации о природе, человеке и обществе.
Несмотря на широкое обсуждение этого явления есть острая нехватка объективной информации о последствиях цифрового сдвига для изучения права и практики его применения.
До сих пор нет объективной информации о степени готовности внутренних систем управления службами чрезвычайной ситуации государств, отвечающих за своевременную и адекватную реакцию на возникающие угрозы нового характера.
Отыскать в ней объективную информацию очень нелегко.
При управлении инновационным процессом менеджер, особенно на начальных, наиболее критических стадиях при планировании нового продукта и рынка в условиях высокой неопределённости, вынужден принимать управленческие решения не столько на основании объективной информации, которой обычно крайне недостаточно, сколько с помощью неформализованных знаний, связанных с индивидуальными образами реальности и прогнозами на будущее.
И не столько объективная информация возбуждала эти слухи, сколько прицепившиеся к ним, гипертрофированные дополнения досужих фантазёров.
Потому что чувствами движет не какая-то там объективная информация.
Я хотел писать, доносить до людей объективную информацию, выражать мысли красиво, бить словом и вообще ‒ засиделся я в вашей юриспруденции.
Вы способны увидеть больше объективной информации, не делаете лишних обобщений, и, стало быть, – вы более свободны в принятии решения.
– Лейтенант, а тебе не приходило в голову, что мне была нужна по-настоящему объективная информация?
Объективная информация здесь – ключевое понятие.
Люди, чувствующие себя настоящими учёными, а не сотрудниками какого-то научного ведомства, должны в значительной мере взять на себя сбор и распространение объективной информации.
Услуги нашей компании представляют собой комплекс мероприятий, направленных на получение и предоставление объективной информации о репутации тех или иных субъектов.

Значение слова «объективный»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «объективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объективный»

ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Существующий вне сознания и независимо от него.

Все значения слова «объективный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «объективная информация»

Ассоциации к слову «объективный»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я