Предложения со словосочетанием «точная информация»

До того как радиоуглеродный анализ или новые технические возможности не дадут более точной информации, невозможно датировать первые человеческие поселения точнее, чем в пределах тысячелетия, иными словами, очень грубо.
– Думаем, дня через два. Но банки не дают точной информации
При этом, возможно без осознавания, он получает точную информацию о том, что данная ситуация значит для его витальности.
Когда мы на переговорах, то, как правило, не располагаем точной информацией о целях противоположной стороны.
Точное число смертей, вызванных болезнями и невыносимыми условиями труда, было довольно сложно установить, и не в последнюю очередь – из-за отсутствия точной информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сангигиена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы делаем всё от нас зависящее, чтобы наши читатели могли реализовать своё право знать точную информацию.
Разбирайтесь в отчёте, ведите каждую продажу, зачастую комиссии и доставка оказываются больше, чем вы рассчитывали, и, чтобы не сработать в минус и вовремя подкорректировать, нужно владеть точной информацией о продажах.
Более точную информацию можно найти в инструкции к материнской плате.
Документальность даёт возможность получения точной информации.
– Нам потребуется точная информация о стоматологических записях, ДНК, наличии шрамов, татуировок, хирургических штифтов, в общем, всё, что вы сможете найти.
Скажите, что для представления наиболее точной информации её сначала надо уточнить у производителя.
В нашем календаре вы сможете найти точную информацию о проведении садовых и огородных работ на каждый день 2017 года.
Документы содержали точную информацию о том, как она затонула, но не о том, где это произошло.
Когда стали копать глубже, выяснилось, что руководители вообще мало точной информации доносили до подчинённых.
Для этого необходим хороший наставник или просто наличие точной информации о том, как применить на практике принципы благополучия и изобилия.
Это издание предназначено для предоставления точной информации по рассматриваемому вопросу из авторитетных источников.
– Нет точной информации, – ответила овчарка.
Только имея точную информацию, педагог сможет осознанно и целенаправленно спланировать и реализовать процесс воспитания и развития, максимально подходящий к каждому ребёнку.
Предоставьте точную информацию о ваших демографических данных, интересах и навыках.
Они обладают точной информацией о предпочтениях друг друга.
Ведь без ваших точных слов, передача точной информации невозможна, и врачу, лишённому возможности представлять чёткую картину вашего недуга, придётся действовать вслепую.
Более того, если вы (как и они) ориентированы на обучение, для эффективной учёбы вам просто необходима точная информация о ваших способностях.
Рассмотрим два относительно сходных случая: торговый представитель, в задачи которого входит поддерживать контакты с розничной сетью, отслеживать товарный запас и предоставлять клиенту точную информацию вовремя, и торговый представитель, который должен будет искать новых клиентов и создавать саму сеть.
Мы увидим, что, например, кинематограф и литература, особенно романы XIX века, полны исключительно точной информации об уровне жизни и благосостоянии различных социальных групп и о структуре неравенства, его оправдании и влиянии на жизнь каждого человека.
Необходимым требованием для принятия эффективного объективного решения и даже просто для понимания истинных масштабов проблемы является наличие достаточного объёма точной информации, и единственное средство её получить – это эффективная коммуникация.
Однако специалисту-аналитику часто приходится изучать обстановку в условиях недостатка точной информации, в сложных динамических ситуациях, когда анализируемая среда с огромным количеством возникающих в ней противоречий, кризисов, факторов и функций объектов (а их тоже может быть много) быстро меняются.
– Мне нужна точная информация, сколько человек можно дополнительно взять на борт корабля нашей модификации.
У него ведь имелась абсолютно точная информация, что, где и когда будет происходить.
Официально на продажу был выставлен только один, но мы теперь располагали достаточно точной информацией, кому и сколько необходимо предложить, чтобы купить любой из них.
Определив пульс в спокойном состоянии, можно получить довольно точную информацию о здоровье сердечно-сосудистой системы.
– Да, у нас действительно появилась точная информация, и кое-чем я поделюсь, – ответила с улыбкой женщина.
Эти каналы не могут передавать точную информацию, но получаемые мною впечатления дают обильную основу для экстраполяций, они добавляют плетение к паутине.
Нужно дать им как можно больше точной информации, чтобы развеять их подозрения.
Поэтому послание, заключённое в постановке, несёт точную информацию об интенциональности, понятную тем, кто способен его расшифровать.
Когда эта способность развивается, вы можете считывать довольно точную информацию прямо с тела пациента.
Нам предстоит обрести истинную свободу и увидеть, как точная информация облегчает нам путь к стройности и здоровью.
А мне всё сильнее не нравилась их бдительность, и нехватка точной информации.
Она завоевала хорошую репутацию, собирая удивительно точную информацию о людях с помощью экстрасенсорных способностей и умея по-новому посмотреть на нераскрытые преступления.
Благодаря внимательному изучению различных районов земли мусульманские странники сумели написать книги по истории и географии, в которых говорилось о диковинах мира, а также сообщить точную информацию о расстояниях между городами, их расположении, важных центрах, сохранившихся от народов прошлого памятниках и удивительных вещах.
– С долей сомнения произнёс он, слишком давно он это изучал и с наскока выдать точную информацию затруднялся, а вспомнив о незнании юношей прописных истин, добавил.
В штабе не стали зацикливаться, почему произошла такая нестыковка и кто снабдил боевиков столь точной информации о ротации войск.
Я считаю, что это не совсем точная информация, и подобные случаи воспринимаю как случайные совпадения нежели закономерность.
Это даёт очень точную информацию, куда идти и куда развиваться.
– Весьма точная информация. Тогда как я могу тебя охранять?
Для лучшей контекстной рекламы характерно присутствие максимально точной информации по товару либо услуге.
Предположим, что концепт территории включает в себя не только конкретный объём информации и знаний (грубо говоря, это «физическая» модель территории), но и некоторые представления о ней, не связанные прямо с какой-либо точной информацией или знанием.
Вдобавок наши представления о воздействии внешних явлений на здоровье зависят от множества других обстоятельств – точки зрения знаменитых людей, лживой рекламы, личных соображений, общественного мнения, – то есть ненадёжных источников, не обладающих точной информацией.
Отдельный вариант этого случая – когда даже в полной базе знаний с актуальной и точной информацией отсутствует структура, нет перекрёстных ссылок, тегов или прочих атрибутов, что делает поиск задачей крайне затратной.
– Тут уже точной информации нет, только слухи.

Значение слова «точный»

  • ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНЫЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «точный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точный»

ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет.

Все значения слова «точный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «точная информация»

Ассоциации к слову «точный»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я