Предложения со словосочетанием «объезд территории»

– Идите. Только учтите, если завтра вас схватят, вы ничего не знаете и просто совершаете объезд территории с целью планового осмотра. Поняли?
А это ежедневные объезды территории, устройство кормушек для зверя, подсчёт его численности, контроль за туристами и охотниками.
Мы совершили небольшой объезд территории.
Отец всё реже брал её с собой не только в дальние поездки, но и в простые объезды территорий, даже на выходных оставлял её одну в большом доме и уезжал, что воспринималось с сожалением и пониманием.
Ты получил предупреждение о том, что данная группа намерена, совершив отвлекающий манёвр объездом территории резиденции, провести штурм дома хозяина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечёркивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шорох шин милицейской машины, совершающей очередной бессмысленный объезд территории по соседней аллее, заставил её пригнуться и спрятаться за щелястой спинкой скамейки.
Полицейский проскрипел велосипедом, совершая обязательный объезд территории.
– Ты сегодня должен сделать объезд территории. Тебе надо изучить дома, их номера, в нашем районе, которые ты не знаешь. Понял?
Мы с вами совершим объезд территории коммуны по нашей туристической тропе и познакомимся с общим планом и её некоторыми достопримечательностями.
– База, приём. В секторе четырнадцать чисто. Начинаем объезд территории.
Я к тому, что они по конкретным приметам поняли, где нас искать, видимо, был плановый объезд территории с осмотром прилегающих участков.
Всё, как и раньше, тренировки с оружием, объезд территории прилегающей к имению, вылазки на охоту для пополнения запасов.
Под землёй всё автоматизировано, и ежедневно туда спускаются только несколько человек, которые совершают объезд территории на автоматическом лифте.
Урядники сразу свернули направо, вдоль берега, у них просто ежедневный объезд территории, а купеческие грузовики потянулись вдоль реки вверх.

Значение слова «объезд»

  • ОБЪЕ́ЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. объезжать1 (в 1, 2, 3 и 4 знач.) и по глаг. объездить—объезжать2 (в 1 знач.). Объезд стоящего транспорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕЗД

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «объезд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объезд»

ОБЪЕ́ЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. объезжать1 (в 1, 2, 3 и 4 знач.) и по глаг. объездить—объезжать2 (в 1 знач.). Объезд стоящего транспорта.

Все значения слова «объезд»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к слову «объезд»

Синонимы к слову «территория»

Ассоциации к слову «объезд»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я