Предложения со словосочетанием «объединить людей»

Такой подход позволяет объединить людей, которые ранее мало общались.
Возможно, вы просто хотите распространить информацию о мероприятии, благотворительных сборах или общественной организации, а может быть, вы пытаетесь объединить людей, имеющих то или иное хобби.
Кулинария – это ещё один способ объединить людей и провести время вместе.
Он фактически уравнял поколения, стёр границы, создал всеобщее информационное поле, совершил дерзкую попытку объединить людей в рамках единой ментально-кибернетической сети.
На следующее утро в моей голове появилась мысль, что нужно объединить людей и снять благотворительный ролик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алгоритмически — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ситуации неопределённости особенно важно объединить людей, не просто дав им информацию о том, куда и как движется компания, но и предоставив возможность самим влиять на её будущее.
Это противоречит самой идее командной работы, когда необходимо объединить людей вокруг поставленной цели.
Нам выпало предназначение объединить людей любовью и состраданием.
Как объединить человека скучающего с человеками нескучающими, чтобы всем было приятно?
Например, экосистема спасателей объединила людей с разными навыками для общего дела.
Следует объединить людей для активного и добровольного участия в различных инициативах по оказанию помощи, в экологическом движении и т. д., чтобы практика морали стала частью жизни каждого человека.
Он акцентировал внимание на отборе кандидатов, способных объединить людей, сильных партийным духом, не верящих в зло, не боящихся нажима и угроз.
Что же касается новобуддизма, то это учение есть ещё менее религия и ещё более философия; оно думает объединить людей, не обращая внимания на такие пустяки, как различие расы, вероисповедания (т. е. даже без положительного единомыслия), пола, цвета и образа жизни; словом, это одна из попыток устроить братство, не обращая внимания на причины розни, т. е. на коренные причины небратства…
По мнению газеты Sunday Times, «викиномика является новой силой, позволяющей объединить людей в сети для создания гигантского мозга».
Тот, кто отрицает основу анархизма, кто считает иллюзией, что ныне или в будущем станет возможным без принуждения со стороны правопорядка объединить людей для мирного сотрудничества, тот – будь он либерал или социалист – отвергает идеал анархизма.
Но если руководителю удастся объединить людей, зажечь их общей целью, то результатом этого будет настоящий коллектив, способный быстро и успешно решать самые трудные задачи.
Часто говорилось, что только угроза из космического пространства способна объединить людей.
Кто знает, быть может, это умение объединить людей, так неожиданно проявившиеся на вузовской скамье, и было далёким предвестником рождения будущего режиссёра?
Выйти за пределы своей личности, собственной волей объединить людей для целенаправленной деятельности по достижению мечты – это ли не вызов для тех, кто выбирает путь создания организаций и управления ими?
Почему бы не объединить людей благородной идеей заменить поля боевых сражений спортивными площадками?
Дожидаясь приглашения и правильного призыва, вы естественным образом получите хороший опыт, сможете с помощью своей способности проводника объединить людей и их действия выгодным для всех образом.
Достаточно объединить людей в праве и возможности применить свой потенциал.
Так, мало-помалу одни лишь страсти объединили людей и извлекли из недр земных все искусства и удовольствия.
– Каким образом я должен объединить людей и демонов и прекратить войну?
– Я помню, как хотела объединить людей в единое целое.
Сколько он передумал, и каких трудов ему стоило, чтобы облечь своё знание жизни в стройную и всестороннюю систему, призванную объединить людей вокруг правильных и ясных положений.
Оно должно объединить людей с машинами в «любопытных смесях цифровой и аналоговой жизни», заразив наши тела «умной пылью», с помощью которой полиция, очевидно, сможет читать наши мысли и контролировать мозг.
Мальчик подробно рассказал друзьям о радужных искорках добра и о книге «Обладатели анлинов» и объяснил, что ему пришла в голову идея объединить людей, для того чтобы вместе зажигать радужные искорки добра по всей планете.
Вам удастся объединить людей общей идеей, правильно организовать их работу, успешно руководить созданным вами коллективом единомышленников.
T. заключается в следующем: “Каким образом можно объединить людей и компьютеры так, чтобы все вместе мы представляли собой более интеллектуально развитую единицу, нежели любой отдельно взятый человек или группа?” Ведь японцы говорят: “Все вместе умнее каждого по отдельности”.
Возможно, эта глобальная проблема объединит людей, вам придётся помогать друг другу, придётся стать добрее и терпимее, чтобы вместе справиться с этой проблемой.
Авторитет – нечто «внешнее» по отношению к «внутреннему миру» духовной общности, и потому он не способен объединить людей по свободному волеизъявлению, но только по необходимости, поскольку власть консолидирует людей «механически», а не «органически».
Сперва он накрепко объединил людей своего рода.
Желание общаться и любовь к песне объединили людей различных профессий, скрасили будни пенсионеров.
Может именно республика, нет, Республика с большой буквы объединит людей в единое целое?
Ужас произошедшей катастрофы объединил людей.
– Эти деньги объединили людей разных европейских стран, – сказала она.
Колония объединила людей, для которых идеалы свободы, безграничного развития, познания и чувства прекрасного были превыше всего и это было не просто словами, а убеждениями.
Но, уважаемые читатели, обратите внимание, никто не объяснил нам – какой же вид совместной деятельности объединил людей таким образом, что им потребовалось строить именно город, что это за поселение такое, в чём его смысл и суть.
Тогда фирма построила небольшой посёлок, собрав размороженных вместе, в расчёте на то, что общая судьба объединит людей.
Важнее – что там был культ, способный объединить людей именно перед лицом вот такой катастрофы, обеспечить переход сюда.
Спустя несколько сотен лет, нашлись те, кто смог под своим началом объединить людей.
Это место объединило людей со всего света.
Противостояние общему врагу объединило людей, прежде разделённых братоубийственной бранью.
Практически ежедневное наблюдение страданий людских и их непреходящей вражды по любому поводу приводили его к мысли о необходимости объединить людей на новой «идеологической» основе.
Вуз объединил людей образованных и амбициозных, любящих свою работу, в основной массе порядочных и не старых – средний возраст сотрудников был тогда значительно моложе 40 лет.

Ассоциации к слову «объединять»

Все ассоциации к слову ОБЪЕДИНЯТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объединить людей»

Значение слова «объединять»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «объединять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объединять»

ОБЪЕДИНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к объединить.

Все значения слова «объединять»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «объединить людей»

Ассоциации к слову «объединять»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я