Предложения со словосочетанием «объединение профсоюзов»

После десяти дней дебатов объединения профсоюзов не получилось вследствие различия их интересов.
Отдельного внимания заслуживает префикс non, который сегодня широко используется в политике и продолжает эволюционировать: non-access to nuclear weapons ‘недопущение к ядерному оружию’;non-belligerent ‘не участвовавший в конфликте’; non-affiliated union – одно из значений – американский профсоюз, не входящий в более крупное объединение профсоюзов; non-union, non-unionist – не состоящий членом профсоюза.
К некоммерческим корпорациям были отнесены: потребительские кооперативы, в том числе товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные, дачные, дачно-строительные и гаражные кооперативы, садоводческие, садово-огороднические (огороднические) и дачные объединения граждан, общества взаимного страхования, кредитные кооперативы (общества взаимного кредита), фонды проката, сельскохозяйственные потребительские кооперативы; общественные организации, в том числе политические партии, казачьи общества и общины коренных малочисленных народов, а также созданные в качестве юридических лиц профсоюзы (профсоюзные организации), общественные движения, органы общественной самодеятельности и территориального общественного самоуправления; ассоциации и союзы граждан и (или) юридических лиц, в том числе некоммерческие партнёрства, саморегулируемые организации, объединения работодателей, объединения профсоюзов, кооперативов и общественных организаций, торгово-промышленные, нотариальные и адвокатские палаты.
Для этого необходимо: профилактика, своевременное выявление на ранних стадиях и лечение сердечно сосудистых и других заболеваний, которые дают высокий процент смертности среди населения; снижение смертности и травматизма от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, профилактика и своевременное выявление профессиональных заболеваний, разработка и реализация совместно с работодателями и объединениями профсоюзов мероприятий по улучшению условий и охраны труда; создание развитой инфраструктуры жизнеобеспечения и реабилитации лиц, работающих в экстремальных условиях.
Для достижения специфических целей, таких, как проведение коллективных переговоров, заключение или изменение коллективного договора, осуществление контроля за его выполнением, а также при реализации права на участие в управлении организацией, рассмотрении трудовых споров работников с работодателем, интересы работников представляют первичная профсоюзная организация или иные представители, избираемые работниками; при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении соглашений, разрешении коллективных трудовых споров по поводу заключения или изменения соглашений, осуществлении контроля за их выполнением, а также при формировании и осуществлении деятельности комиссий по регулированию социально-трудовых отношений работников представляют соответствующие профсоюзы, их территориальные организации, объединения профсоюзов и объединения территориальных организаций профсоюзов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скопытить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При наличии на соответствующем уровне нескольких профсоюзов (объединений профсоюзов) каждому из них предоставляется право на представительство в составе единого представительного органа для ведения коллективных переговоров, который формируется с учётом количества представляемых ими членов профсоюзов.
Если на соответствующем уровне создано несколько профсоюзов (объединений профсоюзов), то каждый из них имеет право на представительство в составе единого представительного органа на ведение коллективных переговоров.
Если же договориться о создании единого представительного органа для ведения коллективных переговоров не представляется возможным, то право на их ведение предоставляется профсоюзу (объединению профсоюзов), объединяющему наибольшее число членов профсоюза.
Процесс формирования единого представительного органа по ведению коллективных переговоров между несколькими профсоюзами (объединениями профсоюзов) весьма сложен, и может быть длительным по времени.
При наличии на соответствующем уровне нескольких профсоюзов (объединений профсоюзов) каждому из них предоставляется право на представительство в составе единого представительного органа для ведения коллективных переговоров, формируемого с учётом количества представляемых ими членов профсоюзов.
Если договориться о создании единого представительного органа для ведения коллективных переговоров не удалось, право на их ведение предоставляется профсоюзу (объединению профсоюзов), объединяющему наибольшее число членов профсоюза (профсоюзов).
Право на ведение коллективных переговоров, подписание соглашений от имени работников на федеральном, региональном, отраслевом уровне предоставляется соответствующим профсоюзам (объединениям профсоюзов).
На федеральном, межрегиональном, региональном, отраслевом, территориальном уровнях социального партнёрства при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении соглашений, разрешении коллективных трудовых споров по поводу заключения или изменения соглашений, осуществлении контроля за их выполнением, а также при формировании и деятельности комиссий по регулированию социально-трудовых отношений представительство интересов работников осуществляют соответствующие профсоюзы, их территориальные организации, объединения профсоюзов и объединения территориальных организаций профсоюзов.
При отсутствии договорённости о создании единого представительного органа для ведения коллективных переговоров право на их ведение предоставляется профсоюзу (объединению профсоюзов), объединяющему наибольшее число членов профсоюза (профсоюзов).
Этот единый представительный орган работников для ведения коллективных переговоров должен формироваться с учётом количества представляемых этими профсоюзами (объединениями профсоюзов) членов профсоюза.

Значение слова «объединение»

Значение слова «профсоюз»

Афоризмы русских писателей со словом «объединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объединение»

ОБЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объединитьобъединять и объединитьсяобъединяться. Объединение сил. Объединение крестьян в колхозы.

Все значения слова «объединение»

Значение слова «профсоюз»

ПРОФСОЮ́З, -а, м. Профессиональный союз.

Все значения слова «профсоюз»

Синонимы к слову «объединение»

Синонимы к слову «профсоюз»

Ассоциации к слову «объединение»

Ассоциации к слову «профсоюз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я