Предложения со словосочетанием «объединение граждан»

Львиная доля в решении вопросов деятельности садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан передана на откуп органов местного самоуправления.
К коллективным субъектам относятся различного рода объединения граждан. В их числе государственные и негосударственные организации.
Любое объединение граждан всегда было важным средством в борьбе за существование, развитие на всех этапах человеческой истории.
Мы за свободу объединения граждан в политические организации, и за равенство этих организаций перед законом.
Из объединения граждан образовался городской совет, хотя его существование можно доказать лишь начиная с 1201 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лубенеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профессиональный союз– это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими профессиональными, производственными интересами по роду их деятельности, создаваемое с целью представительства и защиты социально-трудовых прав и интересов.
Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
Кроме того, льготная система гарантий прав некоммерческих садоводческих, огородных и иных объединений граждан осуществлялась либо на федеральном, либо на региональном уровне, что в свою очередь обеспечивало достаточное финансирование проводимых (намеченных) мероприятий.
Вопросы правового регулирования, равно как и контроль за деятельностью рассматриваемого вида объединений граждан, предоставления им дозированной финансовой помощи частично выводятся из прерогативы федеральных и региональных властей.
Общественное управлениеосуществляется внутри и в рамках различного рода объединений граждан руководящими органами, создаваемыми ими на принципах самоуправления в соответствии с уставами, на основе локально-правового регулирования, дополняемого государственным административно-правовым регулированием, строго определённым законом, которое связано с государственной регистрацией объединений, надзором и контролем за их деятельностью.
Координация экономической деятельности в подавляющем большинстве случаев осуществляется некоммерческими организациями в виде ассоциаций и союзов, а также достаточно часто осуществляется профессиональными объединениями граждан независимо от наличия или отсутствия у них трудовых отношений с работодателями: объединениями адвокатов, нотариусов, оценщиков, лиц творческих профессий и другими.
Гражданское общество как система социальных, социально-экономических, социально-политических объединений граждан (институтов, структур), действующих на началах самоуправления, и правовое государство, где государственная власть функционирует на правовых началах, в рамках закона, логически и сущностно взаимосвязаны между собой.
Сюда же относятся отношения исполнительной власти с многочисленными и разнообразными объединениями граждан – политическими партиями, общественными объединениями и т. д., в которые вступают граждане с целью участия в политической, общественной жизни, общения с коллегами по профессии, развития различных инициатив и т. д., что составляет одно из условий упрочения и развития гражданского общества.
Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнёрство) – некоммерческая организация, учреждённая гражданами на добровольных началах для содействия её членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.
Их идеи сформировали непрерывную исследовательскую среду, которая простиралась от микроэкономических ценностей базовой единицы производства (потребления) – домохозяйства – до макроэкономических ценностей счастья и самодостаточности коллективных объединений граждан.
Иранская государственность это свободное объединение граждан, изначально родичей.
Крестьянским (фермерским) хозяйством является объединение граждан, связанных родством и (или) свойством, имеющее в совместной собственности имущество и совместно осуществляющее производственную либо иную хозяйственную деятельность, связанную с производством, переработкой, хранением, транспортировкой и реализацией сельскохозяйственной продукции, основанную на их личном участии.
Единственной оправданной в этом отношении новеллой можно считать появление товариществ собственников недвижимости,по сути, соединивших в одном виде юридического лица товарищества собственников жилья и садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.
Ответчиком будет выступать соответствующее объединение граждан в лице того же «отстранённого» председателя.
В роли коллективных партнёров выступают объединения граждан, использующие как собственное, так и приобретённое имущество.
Политическая партия является добровольным самоуправляющимся объединением граждан, создаваемым по их собственной инициативе для совместной реализации целей и задач, отстаивания собственных представлений на развитие общества.
Под существенным давлением со стороны государства в лице его регистрирующих и контролирующих органов находятся и неполитические объединения граждан.
В дальнейшем, понимая, что в объединении граждан могут быть члены партий, слово беспартийных было заменено словом внепартийных.
Известно также, что целые объединения граждан участвовали в финансировании празднеств, в том числе и проводившихся на них спортивных агонов.
Однако, не участвуя непосредственно в предпринимательстве, фермерское хозяйство как объединение граждан осуществляет собственно производственную и иную разрешённую ему хозяйственную деятельность.
Место элиты в управлении федерацией путём управления властью в интересах построения гражданского общества, ароль в организации условий, обеспечивающих защиту прав и свобод граждан путём создания объединений граждан, стремящихся к реализации принципов гражданского общества.
По смыслу данной статьи это правило распространяется на всех граждан – будь то рядовой гражданин, либо гражданин, занимающийся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, либо объединения граждан, включая юридических лиц как коллектив собственников .
NIMBY (Not in my back yard; буквально – «Только не на моём заднем дворе») – спонтанные объединения граждан, протестующих против строительства в их коммуне крупных промышленных и жилищно-коммунальных объектов, которые негативно влияют на состояние окружающей среды, наносят ущерб мелкому бизнесу и снижают качество жизни (прим. ред.).
Политическая партия одновременно выступает как добровольное самоуправляемое объединение граждан и как субъект, включённый в систему властных отношений: вот почему законодательство предусматривает к ним более строгие требования.
Если на местах, в регионах такие объединения граждан ещё что-то и отстаивали, то организации, приближённые к столичным апартаментам национальных разведслужб, на практике в большинстве своём «прикармливались», получали статусы международных, обменивались и, случается, обмениваются до сих пор с бывшими соратниками из ближнего зарубежья здравицами, значками и одами в адрес друг друга, всё дальше и дальше отдаляясь от повседневных проблем (надо сказать честно, что они к ним и не приближались!) тех, кому «выпало счастье» служить и доживать свой век на периферии, и теряя связь с ними.
Сформулированные в монографии общие теоретико-методологические рекомендации применимы в процессе продолжающейся работы по повышению роли и значения объединений граждан как элементов гражданского общества.
Политические объединения составляют хотя и важную, но лишь незначительную часть существующих объединений граждан.
Характеризуя кооперацию, эти авторы отмечали, что «кооперация не является даже общественной организацией, это – принудительное объединение граждан, действующее на средства государства, по его плану и распоряжениям, то есть тот же государственный орган».
В современных условиях развития общества и государства уже недопустимо считать работников аппарата всех промышленных и сельскохозяйственных предприятий и организаций, всех общественных объединений граждан должностными лицами, осуществляющими публично-правовые функции.
Главные цели – лоббирование выгодных данному объединению граждан решений властных структур (с оставлением им же всей полноты ответственности за все последствия), в том числе, решений о предоставлении ресурсной помощи для обеспечения дееспособености самого такого общественного объединения в различных формах, в том числе через социальный или муниципальный заказ.
Причём эти условия должны быть внутри самого предполагаемого объединения граждан проживающих на различных территориях.
Повсюду почувствовавшие свои возможности граждане и объединения граждан бросают вызов установленному порядку способами, которых никогда прежде нельзя было вообразить, – от создания новых бизнес-моделей до свержения старых автократий.
Суть проблемы заключается в том, что в некоммерческом объединении граждан, формируется «порочная» структура управления товариществом, позволяющая сконцентрировать в «руках» председателя всю управленческо-исполнительную власть, одновременно национализировав все остальные органы управления.
Именно государство как объединение граждан владеет и управляет землёй, природными ресурсами, финансами, собираемыми в виде налогов и пошлин; создаёт социальные блага и распоряжается ими, начиная со здравоохранения и образования и заканчивая различными льготами, субсидиями и инвестициями, направляемыми на дальнейшее развитие государства и благополучие его граждан.
Вероятно, что в предклассический период это было вызвано тем, что большие объединения граждан, созданные по формальному признаку местожительства (муниципии), в силу наличия в них большого количества житейских и бытовых конфликтов объективно не способны к эффективной и качественной обработке собственной земли.
Термин пόλις применялся для названия комплексного образования, объединявшего в своём смысловом содержании три понятия – «город», «государство» и «гражданская община» – неразрывное объединение граждан, являвшихся носителями коллективных прав и свобод и в своём политическом статусе противопоставляемых как представителям других полисов (метекам – иностранцам), так и рабам («говорящим орудиям»).
Что касается альтернативных историй регулирования, мне кажется, что виртуальные сообщества – это очень интересная вещь в контексте расширения возможностей объединения граждан для совместного производства или формирования заказа на производство общественных благ.
– Взаимодействие с общественными объединениями граждан станет курировать. Совершенно новый департамент только что создали.
Помимо общих декларативных норм о запрете установления каких-либо преимуществ, ограничений или иных форм дискриминации в зависимости от отношения к религии, этим законом определены правовые формы деятельности религиозных объединений граждан.
Кандидат становится проводником и катализатором объединения граждан.
Кроме перечисленных, субъектами конституционно-правовых отношений являются органы государства, органы местного самоуправления, политические партии и другие общественные объединения граждан, собрания граждан, собрания избирателей, граждане.

Значение слова «объединение»

Значение слова «гражданин»

  • ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНИН

Афоризмы русских писателей со словом «объединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объединение»

ОБЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объединитьобъединять и объединитьсяобъединяться. Объединение сил. Объединение крестьян в колхозы.

Все значения слова «объединение»

Значение слова «гражданин»

ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза.

Все значения слова «гражданин»

Синонимы к словосочетанию «объединение граждан»

Ассоциации к слову «объединение»

Ассоциации к слову «гражданин»

Каким бывает «объединение граждан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я