Предложения со словосочетанием «общие стандарты»

Общие стандарты определяют, кто должен проводить проверку, необходимость независимости, профессионализма, добросовестности, профессионального внимания.
Компании начали саморегулироваться, принимать общие стандарты, создавать отраслевые организации.
Тем более следует выглядеть нейтрально или однозначно приемлемо с точки зрения общих стандартов внешности, признанных в том месте, где вы территориально находитесь.
Однако общие стандарты всегда выглядят одинаково – помещения должны быть чистыми, проветриваемыми, с хорошим зонированием и отделением кухни и столовой от других мест активности.
Температура в зоне прилёта и в транзитной зоне тридцать общих стандартов, или плюс двадцать два по цельсию, содержание кислорода не превышает двадцать процентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эхинацея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время существуют общие стандарты, которые следует применять к каждой разновидности рексов: рекс корниш, рекс девон, рекс герман и рекс селкирк.
С одной стороны, мы видим увеличение взаимодействия отдельных национальных систем принудительного исполнения с целью выработки общих стандартов деятельности, развития профессии в национальном и глобальном масштабе.
Со временем они стали пользоваться уважением и огромными привилегиями, так что в результате на них легла большая ответственность, потребовавшая неких общих стандартов поведения, тем более что кланы постоянно находились в состоянии вражды.
Кроме того, свободное перемещение по планете должников и их активов также стимулирует выработку общих стандартов деятельности и сотрудничества не только на национальном, но и на трансграничном уровне.
Использование общих стандартов упростило и удешевило всё: сотрудничество с внешними разработчиками, интеграцию стороннего программного обеспечения и приложений, перепрофилирование кода.
За счёт введения общих стандартов языки стали похожи друг на друга, а также на Pacsal и Java одновременно. Visual Basic стал полностью объектно-ориентированным, что добавляет ему функциональности, а программам придаёт стройность и структурированность.
Различают общие стандарты, рабочие, или специальные стандарты (стандарты процесса аудирования) и стандарты отчётности (стандарты аудиторского заключения).
Развитие мировой экономики и международных экономических отношений с неизбежностью приводит к появлению в национальных банковских системах иностранного элемента – в форме проникновения иностранного капитала в банковский сектор экономики того или иного государства, развития международного и регионального сотрудничества по формулированию общих стандартов банковского регулирования, формирования трансграничного рынка банковских услуг и т. д.
Поэтому универсальность компетенции судебного исполнителя определяет возможность выработки общих стандартов доступа к профессии, профессиональной подготовки и его деятельности, а также развитие новых компетенций судебных исполнителей.
В какой момент поиск должен быть остановлен перед каким-нибудь сомнительным (discrepant) обычаем, каким-либо соображением общего блага или моими собственными либо общими стандартами справедливости (justice) и морали?
Это многообразие, в свою очередь, актуализирует задачу гармонизации общих стандартов в области гражданского судопроизводства на европейском пространстве и в то же время обусловливает признание – в значительных сферах правового регулирования – своеобразия той или иной национальной правовой системы.
Существуют международные организации, разрабатывающие общие стандарты арт-терапевтического образования и рекомендующие их придерживаться.
В 1990-х гг., когда командная работа уже стала общим стандартом, в корпоративный обиход вошли различные модели формирования групп.
Возможно, переход на единые общие стандарты изменит эту ситуацию.
Лучше постройте рядом несколько заводов объединённых общими стандартами, поездными путями, желательно водными и дальше вглубь страны.
Начиная с ноября прошлого года я решила не подстраиваться под общие стандарты сушёных кузнечиков и принялась лопать на обед куриную лапшу в сопровождении пирожков с капустой.
Если же вы не поддерживаете общий стандарт – вас вполне могут заклеймить как инакомыслящего и, в таком случае, успеха в современном обществе будет достичь куда сложнее.
Изучая нумерологию, следует помнить о том, что нет и не может быть единственно верной системы и общего стандарта расчёта и анализа.
Она проживает свои уроки, поэтому не может соответствовать общим стандартам успешного человека, который требуется всем в качестве пары, чтобы мог помогать решать проблемы или чтобы проблемы не создавал.
Тем не менее они преследуют одну цель – установить общие стандарты борьбы с коррупцией на национальном уровне путём введения уголовной ответственности за коррупционные преступления, обеспечения соблюдения антикоррупционных законов, а также проведения мер по предупреждению коррупции.
Аннотация: в данной статье рассматриваются стремительные изменения в образовании, сложность перехода на новый формат не только у учащихся и преподавателей, отсутствие информационных и коммуникационных технологий в образовании для поощрения доступа к публичным открытым онлайн-курсам в целом, основы для этого, чёткие стандарты учёта онлайн-курсов в нагрузке, общие стандарты разработки курсов.
Стремление к общим стандартам техники, средств и методов технической подготовки в стремлении достичь высоких результатов.
Формы участия частного сектора аналогичны государственным формам, за исключением формирования общих стандартов информационных программ и процедур раскрытия информации.
Следование общим стандартам и коллективной стратегии значительно облегчает члену сообщества его социальную деятельность.
В разных странах существуют различные модели подготовки нотариусов, однако повсеместно они сложны, связаны с получением дополнительного образования и практических навыков, не охватываемых общим стандартом высшего юридического образования.
Воля должника, связанная обязанностью подчиниться кредитору, свободна в том смысле, что признанием пользуется только нормативное притязание кредитора и от должника в принципе нельзя потребовать большего, чем соответствия общему стандарту поведения, установленному для случаев данного типа.
Это будет не средний класс, связанный общим стандартом потребления, а общность людей, любящих своё дело.
Теоретическое обоснование объективной необходимости и всеобщей выгодности разделения труда по общемировым, а не национально-государственным критериям вполне корректно, если не принимать во внимание разный уровень экономической развитости стран, из-за которого общие стандарты оборачиваются для них далеко не одинаковыми последствиями.
Общие стандарты содержат цели, принципы аудита, представляют собой требования к качеству, степени квалификации, которыми должен обладать аудитор, чтобы эффективно и профессионально выполнять задачи, стоящие перед ним.
Он может руководствоваться общими стандартами, продиктованными социумом, модой на те или иные позы, движения, на внешний вид.
Но иначе обстоит дело с историей, факты которой отсутствуют; иначе обстоит дело с этикой, в которой явления более тонкие, более близкие и более личные для индивидов, чем другие факты, и не вписываются в какой-либо общий стандарт, согласно которому все люди могут принять решение о них.
Менялась и экономическая логика, ставящая во главу угла то стандарт благосостояния потребителей, то защиту предпринимателей, как общий стандарт благосостояния79.
Методологический плюрализм в экономической науке создал проблему размывания общих стандартов, обособленности понятийных систем, обнажил конфликт инструментального, эпистемологического и онтологического характера.
Нас пытались утихомирить, подогнать под общий стандарт примерного ученика.
Однако, поскольку существует множество различных терапевтов, психологов или психиатров с очень разными подходами, за многие годы было разработано множество различных методов, которые сегодня являются частью общего стандарта.
Батальонный военный городок был построен давно, ещё до того, как ввели общие стандарты подобных сооружений и начали пользоваться унификацией в строительстве, и потому нынешним общепринятым стандартам не соответствовал – был более просторным, занимал приличную площадь, большая часть из которой была отведена под учебно-тренировочные занятия.
Во-первых, получить общий стандарт, по которому можно было бы определить отношение стоимости всех потребностей друг к другу; во-вторых, обеспечить в то же время немедленное удовлетворение потребности.
Чем более реальна монета, тем лучше достигается вторая цель, но тем хуже первая, потому что ценность таких денег сама по себе изменчива, и поэтому они не годятся в качестве общего стандарта.
С самого начала она пыталась внедрить общие стандарты обучения в средних школах и требования к поступающим в вузы, но они не смогли стать общепризнанными из-за раздробленности системы школ между штатами, а в их пределах школьными округами.
Достаточно ли того, что определённое поведение по общим стандартам является аморальным, чтобы оправдать введение наказуемости этого поведения по закону?
Ибо он не ровня серой массе, представляющей собой глупое стадо, живущее общими стандартами!
Даже если она уже не бродячая богиня, а простая смертная старуха, это всё равно ваш бизнес, так как, по всей вероятности, бизнес этот в том и состоит, чтобы избавляться от таких бездомных и не отвечающих общим стандартам божков?
А если, в дань моде, за моё произведение возьмётся какой-нибудь сценарист-режиссер, то он уж непременно всё своё напридумывает и даже пробы сделает, чтоб под общий стандарт подходило – скажем, если хам, то непременно с наглой рожей, как будто мы не встречаем вполне благообразных и респектабельных хамов.
Блин, я всё понимаю – остров драманов, и игроки почти все эту расу выбирают, но почему не сделать каких-то общих стандартов?
Он человек несдержанный, как ни воспитывал себя, приноравливаясь к общему стандарту капиталистов, а темперамент брал своё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общие стандарты»

  • Послушайте, Иван Кузьмич, нельзя ли вам, для общей нашей пользы, всякое письмо, которое прибывает к вам в почтовую контору, входящее и исходящее, знаете, этак немножко распечатать и прочитать: не содержится ли нем какого-нибудь донесения или просто переписки.
  • Бездомного, безродного // Немало попадается // Народу на Руси, // Не жнут, не сеют — кормятся // Из той же общей житницы, // Что кормит мышку малую // И воинство несметное:
  • Г-жа Простакова. А я так за своею. (Стародуму.) Позволь же, мой батюшка, потрудить вас теперь общею нашею просьбою. (Мужу и сыну.) Кланяйтесь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «стандарт»

  • СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «стандарт»

СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты.

Все значения слова «стандарт»

Синонимы к словосочетанию «общие стандарты»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «стандарт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я