Карта словосочетания «общие предметы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общие предметы»

Мы изучали общие предметы, вместе сдавали экзамены, и профессия у нас с медиками одна и та же – лечить людей.
Эти науки имеют общий предмет научных исследований – психические расстройства.
Наука психология на современном этапе включает в себя несколько отраслей, которые объединяет общий предмет изучения – закономерности и факты психики.
Понятие общего объекта необходимо для правильного восприятия общего предмета регулирования уголовного права.
С девочками занимались педагоги по танцам, общие предметы вели строгие учителя, классные дамы прививали хорошие манеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судоремонт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, однако, не делает физику областью психологии, если, конечно, не утверждать, что у этих дисциплин общий предмет, т. е. что физические объекты и их осознание – одно и то же.
В балетной школе преподавали не только танцы, но и общие предметы наравне с нормальными школами – было пять классов с семилетним курсом.
Это объясняется потребностью в наиболее эффективном правовом урегулировании различных групп общественных отношений, входящих в общий предмет конституционного права.
Для современной психологии характерен процесс дифференциации, порождающий значительную разветвленность на отдельные отрасли, которые нередко весьма далеко расходятся и существенно отличаются друг от друга, хотя и сохраняют общий предмет исследования.
Для современной психологии характерен также процесс дифференциации, порождающий значительную разветвленность на отдельные отрасли, которые существенно отличаются друг от друга, хотя и сохраняют общий предмет исследования – факты, закономерности, механизмы психики.
Наличие общего предмета исследования (человек, его внутренний мир) и принципиально общей проблематики: сознание/материя, объективное субъективное, бытие-в-мире, психика/личность, симптомы/переживания и т.д.
Для современной психологии характерны процесс дифференциации, порождающий разветвленность психологии на отдельные отрасли, часто существенно отличающиеся, но имеющие общий предмет исследования – факты, закономерности, механизмы психики.
Кроме первоначальных общих предметов гимназического курса, здесь преподавали языки: латынь, французский, немецкий, татарский.
В то время как развлекательную науку от современной серьёзной науки отделяет интервал в несколько веков и даже тысячелетий, занимательная наука в «перельмановском» смысле (ставшем ныне общепринятым) нередко имеет с серьёзной наукой общий предмет исследований.
Для третьего этапа медиа-иследований, начало которого приходится приблизительно на 70-е гг. прошлого столетия, характерны отказ от господствовавшей ранее структурно-функционалистской теории и переход к полипарадигмальным подходам, т е. сосуществованием разных, хотя и взаимосвязанных общим предметом, но самостоятельных методов изучения, о которых будем говорить подробнее ниже, и новых тенденций.
Обилие публикаций антропологической направленности, опирающихся зачастую на самые различные методологические принципы, предлагающих в качестве основания для определения человека самые разные отправные посылки, приводит к тому, что в этом многоголосом хоре теряется общий предмет исследования – человек.
На всём протяжении развития этого интеллектуального движения наиболее общими предметами спора останутся вопросы о «реальном бытии».
С третьего курса, как и обещала декан, учебные программы целителей и некромантов стали разниться, совпадало лишь несколько общих предметов, где мы могли пересекаться.
Благо, в академии много общих предметов, пойдут во взаимозачёт, а значит учиться придётся меньше.
Первыми в списке шли общие предметы, необходимые каждому образованному лерийцу, после значились основы магии разной направленности.
Разочарование усиливало и то, что в университете на первом курсе мы проходили в основном общие предметы.
У нас сегодня нет общих предметов, может, встретимся за ланчем или после уроков возле шкафчиков? – спросил он, когда мы подходили к ступенькам.
Лекции и практические занятия по общим предметам проходили вместе с парнями. Кроме них были ещё особенные предметы. Для девушек отдельно, для юношей отдельно.
В ускоренном темпе в течение первого семестра мы прошли минимальный курс общих предметов для высшего учебного заведения.
Общие предметы хороши лишь на первых курсах, на третьем и четвёртом, по моему убеждению, у студиозов должна быть хоть какая-то практика с неизвестной стихией.
Конец общим предметам и безликому потоку студентов вокруг. Ещё немного, и я официально войду в элиту!
Также можно заразиться, находясь между людьми, дыша с ними одним воздухом, пользуясь общими предметами и пр.
Лишь затем, уже в способе уточнения общего предмета, зарождаются и проявляются различия.
Благо университет не только позволял учиться на разных факультетах одновременно, но и засчитывал общие предметы в единый зачёт.
Общие предметы по-прежнему будут совместными, однако в программу изначально уже будут вписаны занятия факультета и индивидуальные занятия.
Многозначность предположений субъекта доказывания о характере (квалификации) содеянного не меняет значения общего предмета доказывания для упомянутых ниже ситуаций расследования.
Поэтому я переменил разговор и, чтобы перевести речь на более общие предметы, начал сравнивать их провинцию с моею родиной.
Такой подход находит конкретное проявление в двух основных принципах экоэтики – экоцентризме и биоцентризме, объединённых общим предметом изучения – отношения человека и природы, что является общим базисом экоэтики и биоэтики.
Оказалось, что все имеют общий предмет любви и забот.
Нам будут преподавать общие предметы как история магии и прочее.
И кто придумал, чтобы в университете сначала давали общие предметы?
Недавно данный перечень «обязательных общих предметов» заменил более общий список требований к образованию, где студентам предоставлен выбор из 200 курсов в различных областях.
– Со светской барышней, с институткой не будешь говорить о богословии, а надо найти общий предмет разговора.
То есть общий предмет доказывания по уголовным делам во всех случаях имеет связь с преступлением конкретного вида, которое будет доказано при проверке нескольких следственных версий.
Кроме первоначальных общих предметов гимназического курса, здесь преподавались из языков: латинский, французский, немецкий и, в угоду местным потребностям, татарский; из философских наук: логика и практическая философия; из физико-математических: геометрия и тригонометрия, механика, гидравлика, физика, химия, натуральная (естественная) история, землеведение, то есть землемерие, и гражданская архитектура; преподавались также науки юридические и военные, наконец, рисование, музыка, фехтованье и танцы.
В самом деле, силы государственные, составляющие общий предмет законов коренных, могут быть рассматриваемы в двух положениях: или в состоянии их соединения, или в состоянии их личного разделения.
Именно таким образом понятое «бытие» выступает общим предметом политической философии – с двумя уточнениями.
Под названием философии мы тогда разумеем общий предмет, за отдельными фактами мы предполагаем духовную связь в виде единого и необходимого основания отдельных опытных фактов философии или в виде правила их изменения и принципа, упорядочивающего их многообразие.
Итак, теперь выясняется, что следует понимать под мировой и жизненной загадками как под общим предметом религии, философии и поэзии.
Признание данного факта предполагает исследование вопроса о понятии и содержании общего предмета доказывания в уголовном процессе.
С 1847-го года для евреев началось открытие государственных школ, возглавляемых христианами, которые попутно осуществляли преподавание общих предметов.
Первые два года студенты изучали цикл общих предметов с целью получения общего социологического образования, а на третьем курсе проводилась специализация на отделениях факультета.
Для них характерен общий предмет труда: животные и растения, почва и воздушная среда – природа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общие предметы»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «общие предметы»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я