Карта словосочетания «общие выборы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общие выборы»

Сегодня наш общий выбор пути стал важен, как никогда прежде.
Каждый отдельный человек несвободен и недостаточно силён, чтобы повлиять на общий выбор человечества.
Он избирается независимо, отдельно от парламента на прямых и общих выборах либо коллегией выборщиков, специально избранных населением.
В результате общих выборов 1906 г. рабочая партия впервые создала в парламенте крупную фракцию из 42 членов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пребольшущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После нескольких примерок, наш общий выбор остановился на классическом бледно-розовом платье из пудрового атласа, которое я ей тут же и подарила.
Вероятно, при общих выборах гения они поставят рядом с человеком лишь немного выше их самих, эти избранные первого порядка составят высшее общество второго порядка.
Помогать министру должны были морские лорды, которые до 1904 г. уходили со своих постов после смены кабинета или общих выборов.
То есть, две трети посадского совета выскажутся за проведение вече и общие выборы князя.
Без общих выборов, свободы печати и собраний, свободной борьбы мнений в любом общественном институте жизнь затихает, становится лишь видимостью, и единственным активным элементом этой жизни становится бюрократия.
На основании этого делается вывод, что федеральный закон не содержит исчерпывающего ответа на вопрос, можно ли и при каких условиях проводить выборы на безальтернативной основе, а тем самым допускается голосование в условиях отсутствия в избирательных бюллетенях альтернативных кандидатур как на общих выборах, так и при повторном голосовании не только на муниципальном, но и на федеральном и региональном уровнях.
Автор Sapiens, обладая энциклопедическими знаниями, философским мышлением и талантом писателя, сумел показать, что люди, населяющие нашу планету, несмотря на расовые, социальные и демографические особенности, имеют общую историю и стоят перед общим выбором путей развития будущего.
И это общий выбор людей всего мира, которые стремятся развиваться и процветать.
– Потому, что ты скорей всего любишь боевики, или какие-нибудь гонки, а я предпочитаю драмы. И по этой причине, мы не придём к общему выбору.
В общем выбора он нам не оставил, наверняка сам и подстроил всё, захотел нашими руками конкурентов убрать.
Мы проходили в заднюю комнату и устраивали «сыгровку», то есть играли на музыкальных инструментах пьесы по общему выбору.
Эта книга поможет вам сделать общий выбор региона зимовки, составить примерный маршрут и правильно к поездке подготовиться.
А, просто поучаствую в общем выборе приглашённых девушек на корпоратив – многих я знаю, по крайней мере их фото есть в личных делах.
Но это был наш общий выбор.
Даже его капитуляция в конечном счёте – когда он согласился баллотироваться от либералов на общих выборах 1847 г. – последовала после периода «раздумья».
Общие выборы, при данных обстоятельствах, признаны были нежелательными и несвоевременными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общие выборы»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «общий»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я