Предложения со словосочетанием «общество потребления»

Приведённые выше наблюдения французского социолога относятся к его исследованию мира вещей современного общества потребления.
Мораль становиться всё более и более условной и приспосабливается к идеологии общества потребления и хищничества.
Подхлёстывание потребления дало толчок к развитию общества потребления, созданию конкурентных рынков потребителя с наличием рекламных инструментов.
Говоря современным языком – нормальный человек общества потребления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: междугорье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансовый кризис, начавшийся в 2007 году, также, по-видимому, указывает на фундаментальный недостаток, лежащий в основе общества потребления с его акцентом на терапии, заключающейся в стимулировании продаж в кредит.
А главное, в стране лишь первое поколение людей живёт в условиях развитого общества потребления, поэтому многие итальянцы до сих пор не могут поверить, что можно вот так просто пойти в магазин и купить себе машину.
Технологический раб общества потребления – огромное усилие перекормить и одурманить химическими средствами это тело, чтобы оно уснуло и отвалилось, пока ты отправишься в полёты с душой…
Тем не менее в каждом из периодов восстановления мы можем заметить сдвиги в сторону общества потребления.
В эпоху общества потребления всё больше встречается любовных хищников.
Это могло бы постепенно уменьшить подчинение человека орудиям его труда, направить производство на ликвидацию отчуждённого труда, отказавшись при этом от расточительных и порабощающих удобств капиталистического общества потребления.
С зарождением общества потребления, в особенности после великого экономического кризиса 1929–1933 гг., появилось и стало обширно распространяться понимание мерчендайзинга как составляющего элемента интегрированных маркетинговых коммуникаций.
Я хочу начать с утверждения о том, что, по моему глубокому убеждению, возможности общества потребления – цивилизации, возникшей в результате неолитической революции, – исчерпаны или близки к исчерпанию.
Возможна вера без бога – ставящая на его место национальную идею, социальную утопию, да и материальный достаток, идеология общества потребления там, где она лишает человека выбора его собственного пути, – тоже религия со своими догмами вроде «если ты такой умный, почему ты такой бедный».
То, к чему западное общество потребления шло десятилетиями, даже столетиями, в условиях нового российского общественного уклада случилось за десять с небольшим лет.
Социально-экономической основой общества потребления явилось сокращение рабочего времени.
Если человека всё время заставлять работать и держать его в состоянии стресса, он станет идеальным членом общества потребления.
Данную цепочку наблюдения подтверждает нынешнее общество потребления.
Прежде всего, от стандартов общества потребления, а также пережитков ушедшей коммунистической идеологии.
Спорить с этим тезисом сложно, учитывая, что его самым убедительным образом обосновало уже не одно поколение критиков общества потребления и неолиберализма.
Мерзкое сладострастное чудовище, олицетворение всех самых жутких пороков общества потребления.
У западного мира была в этой модели управления ещё она существенная задача – создать общество потребления, которое бы позволило не только удовлетворить граждан, но и сделать процесс производства бесконечно растущим.
Тот кризис был кризисом перепроизводства, сопровождался дефляцией, сейчас это кризис общества потребления.
Общество потребления делает всё, чтобы мы потребляли, не задавая вопросов о том, что мы на самом деле хотим или что делает нас счастливыми.
Как не парадоксально, но общество потребления существует, благодаря тому, что, обретая всё новые и новые блага и ценности, невозможно получить внутреннее расширение, целостное удовлетворение и познать себя, свою суть.
В их программе общество потребления уже не промежуточная, а конечная цель.
Произведения 90-х, испытывавшие сильнейшее влияние общества потребления, некоторое время действительно казались невежественными и беспомощными.
Важно понять, что в обществе потребления почти никогда не учитывается личная польза – чаще всего оно нацелено на благо бизнеса, а не людей.
Одна из главных проблем общества потребления – это бесцельная жизнь.
В настоящем времени общество потребления изнемогает от депрессии.
Мы перестали строить справедливое общество, мы стали строить общество потребления.
С сегодняшнего дня в полной мере начинает работать «Технология „Икс“», и наше общество потребления становится идеальным, а ваш достаток начнёт расти как на дрожжах.
Ещё одним не менее важным обстоятельством является рост потребительского отношения человека, следствием чего становится формирование общества потребления, в котором многие нравственные устои подвергаются забвению.
Намеренно формируется массовое общество потребления, как ни странно, бедных людей, которые являются к тому же работающими людьми.
Элементы психологии общества потребления проникали в среду советских граждан, несмотря на идеологическую работу партийно-государственной машины, разлагали былой энтузиазм и готовность мириться с элементарной бытовой необустроенностью, нехваткой базовых продуктов.
Многие верования осуждают идеалы общества потребления, мотивируя тем, что они расходятся с религиозными догмами и разрушают душевное и физическое состояние человека страстями.
Естественно, они обвиняют в своей жизни общество потребления.
Общество потребления навязывает людям потребительский подход к общественным благам.
Проходя мимо до неприличия огромного количества секций крыла «Б», смотрю на это бесконечное безобразие форм и расцветок взглядом обречённого узника, как это и подобает жертвам общества потребления.
Вместе с тем фундаментальные проблемы мировоззрения человека начала XXI века закладывались именно тогда, когда никто не мог даже подумать, что модерн – эпоху между первыми буржуазными революциями и возникновением общества потребления, между началом трансформации этики протестантизма в «дух капитализма» и болезненно переживавшимся кризисом, – назовут завершённым и провозгласят старт «сверхновой», всё реже называемой постмодерном.
Зарождается и расцветает общество потребления – квазиобщество, цементируемое только многочисленными манипуляциями массовым сознанием и силой.
Став продуктом общества потребления, нигилизм означал теперь не радикальное сомнение в истинности вещей, а новую интерпретацию истины как взаимодействия мнений, где каждое имеет право на существование при условии, что оно остаётся только мнением, не более.
По мере своего расширения общество потребления постепенно превращало предметы роскоши в массовые товары, коммодити.
На мой взгляд, здесь слишком много навязанного обществом потребления.
Идея общества потребления в качестве идеала в конечном счёте получает легитимацию как на социалистической, так и на капиталистической основе.
И современная консервативная церковь не может установить баланс между материальным и духовным развитием личности, ибо сама является частью общества потребления.
Когда испорченные обществом потребления и развращённые излишними деньгами знакомые спрашивали её: "Почему?" и "Зачем?" – она искренне удивлялась: "А как же можно иначе?".
Представителям общества потребления не так важно «утверждение человека как личности, его права на свободу, счастье, развитие, проявление своих способностей», выгода в любом деле – прежде всего.
Общество потребления стремительно искажает маркетинг, оптимизируя бюджеты.

Ассоциации к словосочетанию «общество потребления»

Все ассоциации к словосочетанию ОБЩЕСТВО ПОТРЕБЛЕНИЯ

Значение словосочетания «общество потребления»

  • Общество потребления (англ. consumer society) — понятие, обозначающее совокупность общественных отношений, организованных на основе принципа индивидуального потребления. Общество потребления характеризуется массовым потреблением материальных благ и формированием соответствующей системы ценностей и установок. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЩЕСТВО ПОТРЕБЛЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общество потребления»

Общество потребления (англ. consumer society) — понятие, обозначающее совокупность общественных отношений, организованных на основе принципа индивидуального потребления. Общество потребления характеризуется массовым потреблением материальных благ и формированием соответствующей системы ценностей и установок.

Все значения словосочетания «общество потребления»

Синонимы к словосочетанию «общество потребления»

Ассоциации к словосочетанию «общество потребления»

Каким бывает «общество потребления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я