Предложения со словосочетанием «общество контроля»

В условиях гипериндустриальной фазы капитализма дисциплинарное общество превращается в общество контроля.
Если в центре индустриального общества находился завод, то в центре общества контроля – корпорация.
Отсутствие внешних границ принуждения – основа общества контроля.
Корпорация – душа общества контроля, а душой самой корпорации, то есть душой в душе оказывается маркетинг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глутатион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ИИ и самообучающиеся нейронные сети создают материальную базу «общества контроля» Ж. Делёза о котором мы подробно будем говорить ниже.
Пространства изоляции дисциплинарного общества – тюрьмы, больницы, заводы, школы, семьи – оказались, по его словам, в кризисе, и на смену им пришло общество контроля, общество, которое действует «через постоянный контроль и мгновенную коммуникацию».
В отличие от дисциплинарного общества, обладающего чёткой принадлежностью к сегментированному пространству откровенной сегрегации, общество контроля имитирует свободу открытых пространств, прозрачных границ, безграничных экранных интерфейсов.
Изменения в компьютерных и информационных технологиях обеспечивают новый тип биополитического доступа к приватному и социальному поведению, доступа, в результате которого исчезают не только домодерные формы отправления власти (дисциплина), но и известные формы организации обществ контроля.
Переход от иерархического общества к сетевому имеет много общего с переходом от дисциплинарного общества к обществу контроля.
В обществе контроля «психовласть гарантирует контроль над поведением, ибо наука полиции и государства уступила своё место и свою власть менеджменту и маркетингу».
Общество контроля основано на компьютере, цифре, шифре.
Общество дисциплины принуждает людей занимать определённые места, тогда как общество контроля характеризуется перманентным движением, в котором субъект всегда находится в становлении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общество контроля»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «под контролем общества»

Синонимы к слову «общество»

Синонимы к слову «контроль»

Ассоциации к слову «общество»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я