Карта словосочетания «общество имеет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общество имеет»

Только акционеры закрытого акционерного общества имеют право приобретать акции, продаваемые другими участниками этого общества.
Таким образом, если бы все члены общества имели возможность приобрести все товары и услуги, которые они желают, в обществе просто не осталось бы, да и не хватило бы на всех этих товаров и услуг.
Чаще всего дискуссии в русском обществе имели место не в физических местах, как кофейни и клубы, а в виртуальном публичном пространстве – печатного слова.
Первоначальные отношения воды и общества имеют большое значение, потому что они оставили глубокие культурные следы, которые с тех пор направляют и вдохновляют приспосабливаемость человека.
Однако акционерное общество имеет право осуществлять выпуск облигаций на сумму, не более сложившегося размера уставного капитала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассрочивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё общество имело более демократический склад с преобладанием средних классов над высшими.
Даже если предположить, что эта семья вела свой род от цыган, она была так богата и блистала таким обаянием, что высшее общество имело все основания отнестись снисходительно к её маленьким тайнам.
Потестарно-политическая организация древневосточных обществ имеет два основных уровня.
Препятствия радикальным версиям высокого модернизма в западных обществах имели различную природу.
Наиболее ярким примером и здесь может служить психоанализ, который в плане его воздействия на западное общество имеет много общего с религией, а в плане особенностей его применения больше напоминает искусство.
Известно, что влияние общественного мнения в демократическом обществе имеет определяющее значение для сферы бизнеса, для власти и политической борьбы.
Акционеры закрытого акционерного общества имеют преимущественное право приобретения реализуемых другими акционерами этого общества акций.
Это различие между деньгами и квитанциями социалистического общества имеет принципиальное значение.
Одним словом, общие вибрации общества имеют огромное значение, и каждый из нас вносит в них свой вклад.
Это широкое понятие общества имеет, однако, большое значение для учения о государстве, как корректив к ложным и односторонним теориям.
Научное постижение основ жизни общества имеет глубокие исторические корни.
Большинство современных обществ имеют государственные системы здравоохранения.
Человеческое общество имеет большое «наследство» в виде «исторических образцов» управления, которые являются основным материалом для формирования науки управления.
Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии.
По его мнению, гражданское общество имеет сложную структуру и включает экономические, духовные, нравственные, религиозные, этнические, семейные и другие отношения и институты (семью, церковь, политические партии, профсоюзы, ассоциации по интересам, частные школы и др.), не опосредованные государством.
Со своей стороны, представители образованного русского общества имели свои причины не доверять той исторической православной церкви, с которой им приходилось иметь дело.
Или, например, если вы в определение понятия «общество» включили в качестве одного из определяющих признаков наличие в человеческом объединении государственной власти, то из этого следует, что всякое общество имеет государственную власть, и если в объединении нет такой власти, то объединение не есть общество.
Общество признаётся зависимым, если другое (преобладающее, участвующее) хозяйственное общество имеет более 20 % уставного капитала первого общества.
Традиционно центральноазиатское общество имело сложное социальное строение с различными типами самосознания (родоплеменным, сословным, локальным, социально-хозяйственным, религиозным) (Абашин 2007: 11–35).
Слишком многие современные общества имеют сходство со сложнейшей машиной, утратившей свою двигательную силу.
Члены общества имели особые знаки отличия, они носили при себе жертвенную чашу, жезл для умерщвления нечистых животных и закрывали платком нижнюю часть лица, чтобы их дыхание не касалось священного огня и этим не оскверняло его.
Тайные общества имеют развитую иерархическую структуру, систему ритуалов посвящения во все новые уровни эзотерического знания, соответствующие более высокому рангу внутри организации.
Однако советское общество имело гораздо более тонкую, сложную, исторически изменчивую и противоречивую структуру ценностей на всех культурных этажах и во всех сообществах, не сводимую к официальной иерархии высших ценностей.
Сегодня общества имеют свои «ключи» («secrets»), которые, правда, не носят строгий характер, а скорее служат идентификации своих членов в отдалённых отделениях по паролю.
Благодаря длительному развитию идеологий и борьбе за идеалы демократии, сейчас в большинстве стран общество имеет плохо ли, хорошо ли работающие механизмы (прежде всего, избирательные) контроля за деятельностью государственной организации и воздействия на неё.
В то же время такое внимание со стороны общества имеет и косвенный положительный эффект, поскольку вынуждает владельцев брендов и менеджеров время от времени делать шаг назад и задумываться, в чём же в действительности заключается значимость их брендов и компаний.
Мораль – это традиции общества иметь определённые моралью нормы поведения.
Но каждое общество имеет собственное устройство, культуру и историю и многократно убеждалось, что элементы власти, сколь угодно объективные, находятся в постоянном движении.
Политические общества имеют неминуемое влияние на гражданскую жизнь.
Некоторые считают, что часть общества имеет право выбора, а другая – управляема с момента рождения.
Справедливости ради заметим, что и капиталистическое общество имеет склонности к пессимизму.
Пока общество имеет потребности, всегда нужен будет тот, кто будет их удовлетворять.
Таким образом, сама попытка описать достойное общество имеет смысл только применительно к обществам с ясным представлением о правах человека.
Нас не так сильно будет сбивать с толку идея, что каждый член любого общества имеет естественное право на определённую долю дохода своей группы.
Безусловно, с одной стороны, техническое развитие общества имеет большое значение для повышения уровня жизни людей, его важность никто не отрицает, но с другой – усиленная технизация нивелировала гуманистическую линию эволюции социума, породила тенденцию замены гуманистических ценностей на технологические.
Поэтому тотально табуированная фигура священного царя в архаических обществах имела тенденцию к тому, чтобы фактически изыматься из «профанного оборота» и одновременно наделяться чертами как святости, так и скверны.
Задуманные как средство уничтожения («Можно, конечно, построить «социализм» в отдельной стране – надо только выбрать страну, которую не жалко» – Бисмарк), эти идеи создали первое в мире общество, в котором ни один человек не мог эксплуатировать другого человека, а представитель любого слоя общества имел возможность достичь таких высот в обществе (сын крестьянина – стать маршалом), которых в западном мире до сих пор не могут осуществить даже при всей их пропаганде – «каждый может стать миллионером или президентом».
Ведь российское общество имеет высокий уровень коммуникации, и человеку в нём, стало важно выразить себя через публичную деятельность.
Можно сказать, что это общество имело цель произвести нравственно-религиозную реформу греческой жизни и посредством грамотной политики сумело приобрести себе влияние.
Да, любезнейший сын мой! древние аристократические общества имели полное основание враждебно относиться к неравным бракам.
Богоцентричное общество имеет очень интересную специфику.
Обычаи в первобытном обществе имели определённую структуру и по своим регулятивным особенностям подразделялись на запреты (табу на инцестные браки), дозволения (разрешение охоты, собирания пищи), а также позитивные обязывания, преследовавшие цель организации необходимого поведения в процессах приготовления пищи, строительства жилищ, изготовления орудий труда и т. п.
Итак, мышление трансформирующегося общества имеет дело с противоречиями и с необходимостью отражает эти противоречия в своей категориальной структуре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общество имеет»

  • Общество имеет тоталитарные притязания и склонно говорить человеку: «ты мое создание и безраздельно принадлежишь мне».
  • Религиозно-философские общества имели свои границы и свои отрицательные стороны.
  • — Нет еще, княжна, — отвечал Корепанов, — Николай Иваныч покамест более познакомился со мной, нежели с здешним обществом… Впрочем, здешнее общество осязательно изобразить нельзя: в него нужно самому втравиться, нужно самому пожить его жизнью, чтоб узнать его. Здешнее общество имеет свой запах, а свойство запаха, как вам известно, нельзя объяснить человеку, который никогда его не обонял.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Синонимы к слову «общество»

Синонимы к слову «иметь»

Ассоциации к слову «общество»

Ассоциации к слову «иметь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я