Предложения со словосочетанием «общественное воздействие»

Исчерпав просьбы и уговоры, местные власти стихийно переходили к средствам общественного воздействия.
Конечно, сегодня его значение по сравнению с дореволюционным временем сильно упало, но и сейчас он оказывает определённое общественное воздействие.
Актуальность разработки этой проблемы ещё более возрастает в настоящее время в связи с развитием системы мер общественного воздействия, применяемых к лицам, совершившим преступления.
Очень важно различать в социально-психологических исследованиях личность как объект общественного воздействия и личность как субъект своей сознательной активности, т.е. личность, взаимодействующую с другими наперекор природной безальтернативности и преобразующую этих других в соответствии со своим духовным миром.
С помощью скрытого общественного воздействия социальная сеть формирует нашу реакцию на инновации, вызывая либо принятие, либо отторжение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общество должно научиться решать возникающие проблемы силами общественного воздействия на индивидов, а также выработать механизмы подключения, в случае необходимости, государственных структур для обеспечения реинтеграции в общество людей, оказавшихся в силу обстоятельств в сложной ситуации, подталкивающей их к экстремизму.
Замена мер уголовного наказания мерами общественного воздействия может осуществляться в условиях сохранения и укрепления института уголовной ответственности.
Деспотизм нашего времени и общественное воздействие забирают у женщины то, что она собой представляет.
Конечно, и при коммунизме сохранится необходимость общественного воздействия в отношении отдельных лиц, совершающих действия, представляющие опасность для общества, однако эта функция утратит свой политический характер и будет осуществляться путём непосредственного народного управления.
Во-вторых, можно предположить, что реализация программной задачи относительно постепенного перехода от наказания к мерам общественного воздействия отнюдь не требует сокращения сферы использования уголовной ответственности пропорционально сокращению объёма применения уголовного наказания.
Нормативные и правовые документы выступают в качестве регуляторов поведения государственных служащих, а также формы общественного воздействия.
На любой аргумент относительной защиты существующих норм и правил, направленных в сторону создания, так называемых высших институтов демократического управления, можно сказать только одно, что сама форма демократического воспитания общественных масс имеет под собой, строго предопределённые рамки массового общественного воздействия на сами массы, глубоко заблуждающихся в превосходстве подобной формы общественного управления.
Всякая мысль о том, что вся существующая современно материальная база общественного мышления множеств, способна к созданию той или иной системы общественного преображения, причём особо множественного типа общественного воздействия, не более чем общественная утопия.
Убеждение, которое всё же в большей или меньшей степени разделяют представители научного сообщества, не только критикующие существующие системы оценки эффективности, но и предлагающие их усовершенствования, состоит в том, что без учёта общественного воздействия и многообразных социальных связей понимание научной деятельности не будет полным.
Этот процесс учёному представлялся «политикой сужения государственного принуждения и расширения общественного воздействия на нарушителей норм поведения, по линии всё большего упрочения моральных способов обеспечения юридических норм».
Если биологически накопленные возможности передаются следующим поколениям генно-наследственным путём, то накопленные возможности разума передаются следующим поколениям с помощью технических средств информационных технологий, создаваемых самим разумом, и организации специфических общественных воздействий – обучения.
Обращение к этим источникам позволяет более тщательно исследовать социальную природу педагогических явлений, рычаги и каналы общественного воздействия на школьную правительственную политику, способствует рассмотрению образования как общественного феномена, тесно связанного с интересами, потребностями и представлениями различных социальных слоёв.
Наукасоциальных сетей изучает комплекс взаимодействий, который связывает наши социальные контакты воедино, начиная с соседа по улице и заканчивая незнакомцем с другого континента, а также анализирует процесс распространения общественного воздействия.
Например, если человеческое общество примет решение восстановить естественное состояние своей экологической системы и выполнят это действие, то тем самым они осуществят общественное воздействие на состояние экологической системы.
К примеру, если человек не судимый, положительно характеризующийся, если содеянное им не представляет большой общественной опасности, и он может быть исправлен методами общественного воздействия, закон даёт мне право не возбуждать дело, а вынести постановление об отказе, копию которого я должен буду направить в товарищеский суд.
Они ограждены от общественного воздействия толстой стеной кондового, несколько примитивного внутреннего мира, лишённого интеллектуальных противоречий.
Отец даже и не вспоминал об этом случае, а я стал бодренько бегать, но без галстука и рычагов общественного воздействия на мою грешную душу.
Поэтому применение к виновным мер общественного воздействия и государственного принуждения по отношению к этим лицам имеет своей целью выработку новых детерминант, новых мотивов в их сознании, которые нейтрализовали бы действие этих корыстных мотивов, хулиганских побуждений, способствовали бы выработке более заботливого отношения к общественным интересами т. д.
Если же обычные нормы отдельными лицами нарушались, т. е. совершался какой-либо казус, к нарушителям общественного порядка применялись меры общественного воздействия.
Обретая новые качества, журналистика проявила себя как эффективное средство общественного воздействия и дальнейшей демократизации жизни страны [14].
Социалистическое правосознание признает справедливым любой гуманный приговор и даже освобождение виновного от наказания, если этот приговор или применение мер общественного воздействия, не противореча требованиям социалистической законности, в данном конкретном случае наиболее эффективно отвечает выполнению задач, стоящих перед уголовным наказанием.
Общественное воздействие может быть сильным до такой степени, что побуждает людей совершать насилие над своими глубокими убеждениями.
Он обратился в суд с иском о восстановлении на работе, ссылаясь на незаконность увольнения, поскольку приговора суда, вступившего в законную силу, или постановления органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания или применения мер общественного воздействия, не имеется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общественное воздействие»

Значение слова «общественный»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «общественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общественный»

ОБЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к общество (в 1 знач.). Общественное устройство. Законы общественного развития.

Все значения слова «общественный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «общественный»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «общественный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я